Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Помогите!врать нехорошо,но получилось так...

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы -> Помогите!врать нехорошо,но получилось так... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rem1982

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 29 Октября 2014 23:54
Ответить с цитатой

А получилось вот что:в моем маленьком городке все офисы страховых сговорились и без оформления дополнительного договора в ОСАГО отказывают.Но нашел компанию,где сотрудников ряда предприятий страхуют без проволочек.Ну я и соврал,что являюсь работником одного завода,а пропуск ,мол,дома забыл.Меня застраховали,а теперь по телефону стращают,что если не смогу подтвердить то,что работаю там,то договор ОСАГО расторгнут.Смогут или нет,кто знает?
rem1982 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HKS

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 30 Октября 2014 09:23
Ответить с цитатой

договор почитай внимательно, может и смогут
HKS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
беспокойный

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 30 Октября 2014 10:19
Ответить с цитатой

rem1982 писал(а):
А получилось вот что:в моем маленьком городке все офисы страховых сговорились и без оформления дополнительного договора в ОСАГО отказывают.Но нашел компанию,где сотрудников ряда предприятий страхуют без проволочек.Ну я и соврал,что являюсь работником одного завода,а пропуск ,мол,дома забыл.Меня застраховали,а теперь по телефону стращают,что если не смогу подтвердить то,что работаю там,то договор ОСАГО расторгнут.Смогут или нет,кто знает?
Нет, не смогут. Главное сам не потеряй полис и квитанцию об оплате.
Победитель Четверга

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 30 Октября 2014 10:36
Ответить с цитатой

rem1982
если это только ОСАГО, если ты изложил тут всё относящееся к вопросу и нет обстоятельств о которых ты не знаешь и если страхователь в полисе не завод, не вася пупкин, а ты или собственник ТС- не смогут.
а вообще в Федеральную антимонопольную службу и Банк России (он осуществляет страховой надзор) можно жаловнуться, у обоих контор есть формы на сайте.
ЗЫ в спортлото жаловаться бесполезно
Победитель Четверга сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rem1982

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 30 Октября 2014 11:26
Ответить с цитатой

Да,только ОСАГО.Когда подписывал бумаги,про место работы в них ничего небыло,опрашивали устно,но видимо дали скидку,поэтому и бурлят.
По факту допов направлял жалобы в несколько инстанций,но раз сумел застраховаться,бросил это дело.
Thomas
Модератор
Модератор

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 30 Октября 2014 11:34
Ответить с цитатой

rem1982
дак наплюй ты полис наруки получил?
а они пусть делают что хотят, раз жалобы направлял, если не отреагировали иди выше.
пока там будет страховая со своими проволочками мотаться.
по идее расторгнуть могут и в одностороннем порядке.
Thomas сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rem1982

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 30 Октября 2014 11:55
Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
rem1982
дак наплюй ты полис наруки получил?
а они пусть делают что хотят, раз жалобы направлял, если не отреагировали иди выше.
пока там будет страховая со своими проволочками мотаться.
по идее расторгнуть могут и в одностороннем порядке.

Жалобы направлял на допы)а потом наврал вот,непривычно
Полис на руках,квитанция об оплате-тоже.Так наплевать или все же могут расторгнуть?
Thomas
Модератор
Модератор

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 30 Октября 2014 12:00
Ответить с цитатой

rem1982 писал(а):
Полис на руках,квитанция об оплате-тоже.Так наплевать или все же могут расторгнуть?

ну для ментов у тебя все в порядке, я не силен щас в страховании но думаю что могут и рассторгнуть.
но ты же ездить можешь спокойно.
только договор о рассторжении должен быть тобой подписан, а ты его не подписывал так что, я бы продолжал ездить и забил бы на эту хрень
Thomas сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAI

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 30 Октября 2014 17:49
Ответить с цитатой

rem1982 писал(а):

Не смогут. Они обманывали тебя, ты обманул их. если произойдет страховой случай и обратишься к ним в порядке прямого возмещения и будет отказ или не доплата, по суду взыщешь с них до последней копейки

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Победитель Четверга писал(а):
вообще в Федеральную антимонопольную службу и Банк России (он осуществляет страховой надзор) можно жаловнуться, у обоих контор есть формы на сайте.
ЗЫ в спортлото жаловаться бесполезно

Далеко не все СК в тех или иных субъектах обладают признаками монополии на рынке страхования. У нас к примеру это только РГС.
В случае поступления жалобы в ФАС на другие СК, эта жалоба передается по подведомственности в региональные представительства ЦБ и управление Роспотребнадзора по региону.
DAI сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Победитель Четверга

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 30 Октября 2014 19:06
Ответить с цитатой

DAI писал(а):
Далеко не все СК в тех или иных субъектах обладают признаками монополии на рынке страхования.

сго-вор
Победитель Четверга сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: