Страница 1 из 3
eugene-vaz
Взял маме шкоду, звучит красиво, но на самом деле просто купил за деньги родителей) С меня покупка и перегон. Если успею, то махну масло с фильтрами.
Ездить будет одна, в Челябинской обл.
Требования к авто - механика(не спрашивайте ничего),попогреи,кондер, нормальный цвет. Что такое нормальный цвет я не понял до сих пор)) Авто должно быть не старым(3-4года), чтобы можно было спокойно делать каско, может кому-то смешно это читать, но мама очень расстроилась, когда в прошлом году ей отказались делать каско на 7летний ланос))
Смотрел ноуты, тииды, с4, меган, даже один круз глянул в дженсере- цена больно симпатичная была, а вдруг повезет?)сильно коцанный оказался, чудес на свете не бывает. Бюджет был 400тр, 450 если выскрести все заначки,немного перехватить у знакомых и тд.
Поиски сопровождались ценными указаниями мамы по поводу хозяев,цвета машины, наличия подогрева сидений,разницы налога на 90 и на 110 лошадей)), также высказывались экспертные мнения по поводу пробега - 40 означало явный подвох, скрученный пробег и тд, 60- машина доживает последние дни и маме придется делать капиталку движка, замену коробки и полный перекрас кузова. Но это мама- ей можно, хотя иногда приходилось объяснять, что если я ищу машину, то мамино дело успокоиться и ждать новостей. Из всего этого родственного беспредела нашел один плюс - как же хорошо ,что жена никогда не лезет в вопрос покупки авто, за что ей спасибо. Поиски осложнялись полным завалом на работе ,из-за чего возможно ушли два ноута за 390-410, с4 в старом кузове за 380, с4 в новом за 440. Был хороший с3 пикассо за 380, люксовая комплектация, хорошее состояние. Но голос на другом конце провода поведал мне, что этот коробас - явное унижение своего владельца, лучше на ланосе продолжать ездить, а вот ноут совсем другое дело - стильный ,яркий,молодежный, то что надо 52летней женщине!) Хотя по мне ,так пикассо симпатичней гораздо, но тут я могу ошибаться, все-таки я на ситроене езжу. Предлагал ей новый логан, неплохая комплектация стоит 475. Отказалась, напел я ей в свое время про универсальность хетчбеков) Если бы не получилось ничего купить,то наверное взяли бы осенью новый сандеро.

Перейдем к шкоде.
Из приятностей - кондей, попогреи, борткомпьютер, электрозеркала,абс,круиз, 2 подушки безопасности(мало, но почти все фабии б/у идут с 2мя подушками), 4 стеклоподьемника, птф, симпатичный цвет,что-то среднее между бежевым и серебром
Из минусов- уделанный салон, надо чистить, задрана высоко - то ли пакет для плохих дорог, то ли колхоз, колеса 185/60/14 смотрятся очень мелко. Но в условиях уральской зимы может обернуться плюсом.
Забрал за 350 ,куплена была в декабре 2011, цена такой комплектации с завода в 2014г -550, так что выгодно или нет, считайте сами. Мне же просто хотелось,чтобы мама не залезала в кредит, поэтому уговорил на б/у.

По первым ощущениям машинка понравилась.
Сравнивать мне не с чем, на чужих авто не катаюсь, по тест-драйвам не шляюсь. Впечатления от рено символа за три года улетучились.

Движок
Резво бежит в условиях города, борткомпьютер показывает расход 6,9л за последние несколько тысяч, тоже плюс. Выехал на дон ,до 140 довольно живо, может ветер под жопу дал, может двигло расточено))
Спидометр врет нещадно, на 130 гпс показывает 120, ситроен в этом плане эталон, показания спидометра полностью совпадают с гпс.
В общем тут надо еще покататься.

Подвеска
Жестковатая, побухивает на стыках, но после гидры на с5 так и должно быть.

Рулевое -vag постарался, тут все ок, если немного занизить и поставить 15ые колеса с нормальной резиной(сейчас кордиант - врожденное сцепление))), то будет вообще айс. А если будет 1,6, то я бы взял для поездок на работу такой вариант!

Шумка- вроде есть, двигло не громкое, сзади есть небольшой гул, но я не привередливый в этом плане, после 120-130 начинает ветер петь, на ситроене после 140 слышу движок, а поток воздуха француз начинает ощущать ближе к 160-170.

За рулем сидеть нормально, опустил сиденье в нижнее положение, до потолка сантиметров 15-20!(мой рост 178), небольшая боковая поддержка(в ситроене ее практически нет), сиденья жестче ,чем на с5.
Посмотрим как покажет себя в дальней дороге,но на первый взгляд я бы не отказался. Управление разными кнопочками и тд(как там это называется?) -все понятно, но вот эта хрень со светом -пипец непривычно. открыл мануал,там 10страниц, дневной свет ,туристический ,парковочный - если этот включен,то этот не работает,если у вас линзованная оптика,то одно ,если нет,то другое.
Может Eddi подскажет, что к чему, иначе придется читать книжку)) и тыкать во все положения на этой крутилке. Бублик прикольный, хоть и пластик, на ситроене тоненький он, а тут в самый раз.
Ну и узкая она пипец, до пассажирской двери рукой подать,наверно рено такая же узкая была. Багажник нормальных размеров,думал хуже будет. Сзади ,не примерялся,но кажется места побольше ,чем было в рено.
Вроде все , кто что знает по этой машинке отпишитесь.

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:



Добавлено спустя 54 секунды:



Добавлено спустя 46 секунд:



Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:



Добавлено спустя 44 секунды:



Добавлено спустя 51 секунду:

AxL
Хороший расказ Good
Но есть один вопрос - почему не бмв facepalm
Долбодятел
AxL писал(а):

Но есть один вопрос - почему не бмв



потому что она не такая стильная и молодежная как несцан ноут 63
Tony999io
не осилил текст
скока горшкофф?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

пс на газоне паркуются тока пед*расты facepalm
alexandro70
музыку маме купи родную,за 2 тыр..чтоб панельку не снимать...
masta
Tony999io писал(а):

не осилил текст
скока горшкофф?


3 горшка бывает тока 1.2 в версии HTP. supercool
Tony999io
те у Эдди даже с этой фабией уг? facepalm
alexandro70
masta писал(а):

3 горшка бывает тока 1.2 в версии HTP.


на бензине,были с07-10 год еще 1.4d
masta
Tony999io писал(а):

те у Эдди даже с этой фабией уг? facepalm


Эта фабия по сравнению с Эддиной, вообще супрлюкс... gpn
RoN
про количество горшкоф уже было? pst

Добавлено спустя 30 секунд:

было 63 63 63 63 63 63
eugene-vaz
Зачем тему эдди закрыли? Сейчас тут будем обсуждать горшки)
4горшка, даже в птс написано - АВТОМОБИЛЬ)
тоня ,ты опять очки дома забыл?
где там газон?
Tony999io
куясе у тебя семейный альбом.
что можно сказать
мало того что паркуешься ты как пид*р
так и очки у тебя такие же пид*рские.
eugene-vaz
Если ты в шары долбишься и тебе газон мерещиться , то могу тебя только пожалеть ущербного. Иди в своей теме сри.
RoN
А че на аве сетроен
competition
потому-что Чкода мамина, нечетатель lol1
Tony999io
eugene-vaz писал(а):

Если ты в шары долбишься и тебе газон мерещиться , то могу тебя только пожалеть ущербного. Иди в своей теме сри.


куле с тебя села взять
у вас генетически в гавне жить заложено.

Добавлено спустя 52 секунды:

AleXeNoN писал(а):

потому-что Чкода мамина, нечетатель lol1


ситроен пади папин pst
eugene-vaz
все стеклоподъемники импульсные, в потолке очечник.
двери при закрытии громыхают
AxL
eugene-vaz писал(а):

Зачем тему эдди закрыли?


Вроде Эдди самовыпилился с лола, так сказать не выдержал напора facepalm
dezruptor
AxL писал(а):


Вроде Эдди самовыпилился с лола, так сказать не выдержал напора


Вернулся уже. Не выдержал расставания с лолом.
AxL
dezruptor
Нельзя просто так взять и уйти с лола gpn
Killer Speed
eugene-vaz писал(а):

задрана высоко - то ли пакет для плохих дорог, то ли колхоз, колеса 185/60/14 смотрятся очень мелко. Но в условиях уральской зимы может обернуться плюсом.



Пакет плохих дорог, дыа. У нее еще и корма выше морды, каталог не смотрел, могу ошибаться, но у меня предположение, что задняя подвеска на хетче и универе одинаковая - отсюда и эта задранность попы относительно носа.
Колеса мелкими смотрятся - это такие пропорции кузова - там и 17 колеса мелкими смотрятся.
eugene-vaz писал(а):

но вот эта хрень со светом -пипец непривычно. открыл мануал,там 10страниц, дневной свет ,туристический ,парковочный - если этот включен,то этот не работает,если у вас линзованная оптика,то одно ,если нет,то другое.



Хз - там просто все, стандартная немецкая крутилка. Автосвет у тебя вряд ли есть. о- все погашено. первое положение габариты, второе - ближний. Вытянул ручку на себя в первое положение - птф (только из положения ближний свет), во второе - ЗПТФ. ДХО врубаются при включении зажигания сами и отрубаются при переводе крутилки в положение габариты/ближний. Стояночные огни - по левому борту оставляешь рычаг поворотника в левом положении (свет выключен, авто заглушено), по правому борту - соответственно в правом положении.
alexandro70 писал(а):

музыку маме купи родную,за 2 тыр..чтоб панельку не снимать..._________________



смысла нет... играет также. Если родного парктроника нет, то нет и смысла в штатной музыке.


А так поздравляю с приобретением! Сборка калуга?
alexandro70
Killer Speed
Я про то чтоб не снимать панельку....
П.с. а у тебя при габаритах не врубаются ПТФ?
Killer Speed
alexandro70 писал(а):

Killer Speed
Я про то чтоб не снимать панельку....
П.с. а у тебя при габаритах не врубаются ПТФ?



Блин))) врубаются, попутал.

Кстати, хз, я еще не такой знаток шкод, у автора дорестайл, а оптика передняя рестайловая, или так надо?
Ken13
Горшка -4, кондиционер в наличии. Не интересно.
alexandro70
Killer Speed
У автора рестайл,все так и должно быть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы