Страница 1 из 1
alex-7
здравствуйте! машина ваз2104, контактное зажигание, карб. вопрос-посмотрите видео и скажите-так и должен бегунок на оси ходить вверх и вниз?? тачанка через раз заводится, поменял контакты-конденсатор бегунок-крышку-прозвонил провода(в порядке) поставил свои свечи(выставил зазор 0,5)

VID_20141103_170142.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: VID_20141103_170142.rar
Размер файла: 37,62 MB
Скачано: 222 раз(а)
baraban
Бегунок так и должен ходить вверх-вниз. В свое время у меня не было БСЗ, но был один случай, когда разболтался подшипник площадки контактов. В связи с чем "гуляла" величина зазора между контактами.
alex-7
baraban писал(а):

В связи с чем "гуляла" величина зазора между контактами.


гуляет, но не быстро с 55 до 57 узск

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

сразу вопрос в догонку-подойдёт ли катушка зажигания-трамблёр-коса проводов-коммутатор от ваз 21083 на ваз 2104, что бы поставить БСЗ, я так понимаю что подойдёт??
O150rus
Трамблёр другой покупать придётся.
alex-7
нашёл детали от 9-ки. ты прав-трамблёр не тот и жгут не тот, жгут переделаю, а трамблёр новый покупать надо Pardon cry
48rus
Люфт вала трамблера по вертикали "вверх" ограничивает бегунок, если его снять, то в центре видно следы от вала. Я с помощью дополнительных прокладок поднимал корпус трамблера и вал не цеплялся за бегунок. А так конечно купить набор БСЗ и забыть, что в машине есть трамблер.
alex-7
48rus писал(а):

купить набор БСЗ и забыть


так и сделал! работает отлично Drinks or Beer Good
alex-7
Мужики! ещё вопрос- как выставить зажигание для газа??? для бенза знаю, то же для самое для газа не канает, наверно нужно отрегулировать зажигание для бенза, и повернуть трамблёр чуть на раньше зажигание, тока я так понимаю на газу я детонацию не услышу.

Добавлено спустя 37 секунд:

с газом не разу не сталкивался.
drap
И не услышишь, ибо нет её (если и есть, то на уровне нам недосяжном Razz ). Ставь как под 98 бенз и в путь.
48rus
drap писал(а):

И не услышишь, ибо нет её (если и есть, то на уровне нам недосяжном Razz )


Есть детонация на газе. Я в свое время зажал винты и на большой нагрузке (на трассе подъем в горку) -звенело. На газовой конфе поспрашивал- сказали при обедненной смеси может детонировать даже при степени сжатия 8.5. Винты отпустил- прошло.
Про выставление зажигания на газе. Как ни странно, но выставляю зажигание по мах оборотам на ХХ на газу, и это получается более раннее, чем на бензине и машина нормально едет и расход.
baraban
В свое время, когда ездил на классике на газе, устанавливал дистанционный октан-корректор под торпедой. Выставлял момент зажигания по бензину. После этого выставлял ручку регулятора октан-корректора в среднее положение. При переходе на газ ручкой прибора выставлял более ранний момент зажигания.

К стати сей девайс полезен и для авто, использующих только бензин. Ведь бензин-то разный бывает...
alex-7
понял мужики! буду пробывать Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы