Страница 1 из 1
Ромег 2.0
Вот уж не думал, что на пробеге до 100 тыщ столкнусь с проблемой этого двига.....


Ситуация следующая - подмаргивает лампа давления масла при оборотах чуть ниже ХХ, к примеру если просто на ХХ стоит то, не подмаргивает, а если врубить дальний, печку и вентилятор ОЖ, то начинает подмаргивать....

Тачка тянет как зверь, лишнего не жрет, не дымит.....под основным подозрением масляный насос? хотя конечно странно это....восьмеру продавал с пробегом за 200 и ни намека.....кого еще подозревать? supercool
rg-45
сменить фильтр.сменить датчик.
вымыть маслоприёмник.
Ромег 2.0
rg-45 писал(а):

сменить датчик





ну если бы пейстил, то это бы на разных оборотах бы проскакивало....а тут стабильно в режиме чуть ниже ХХ.....


rg-45 писал(а):

вымыть маслоприёмник.




думаю да.....геморойно вообще сия операция проводится? думается, первые 58 тыр ездила машина на каком то говне в системе смазки.....
Dranik
Ромег 2.0
rg-45 писал(а):

сменить фильтр.сменить датчик.


стоит всё это не дорого и возможно этого будет достаточно.
скинуть поддон ДВС всегда успеешь.
процедура это не сложная, если есть яма и тёплый гараж то вообще ниабчём так только пальцы размять успеешь.
rg-45
Ромег 2.0 писал(а):

то это бы на разных оборотах бы проскакивало....а тут стабильно в режиме чуть ниже ХХ.....


всякий датчик имеет свою погрешность.
чуть проседающий хх.
чуть тугой фильтр.
густоватое масло
и вот имеем подмаргивающую лампочку при исправных ,по отдельности, элементах.
Ромег 2.0
Все утро по дороге пытаюсь воспроизвести условия.....не моргает падла......ну думаю начну с датчика и масла......
Deniska-333
Была такя же хрень. Я как дурак в пробке до 1500 обороты подымал, чтоб лампа не горела, а когда датчик глянул - оттуда масло прям наружу текло. Заменил датчик - все ок.
ДюКЧ
либ заменить датчик, либ просто померять давление масла! и будет все понятно.
Putnik77
Ромег 2.0 писал(а):

подмаргивает лампа давления масла при оборотах чуть ниже ХХ


была такая проблема. Решилась просто. Масла травило через сам датчик. Заменил датчик - проблема ушла.
rg-45 писал(а):

.сменить датчик.


Deniska-333 писал(а):

аменил датчик - все ок.


+3
торантино
Ромег 2.0 писал(а):

подмаргивает лампа давления масла при оборотах чуть ниже ХХ,


Вкручивай механический манометр и мерь давление. На х.х. около 2ки должно быть. У меня самодельный. Манометр купи на 1МПа. Шланг кислородный. Два хомута. Штуцер выточи из бронзы у токаря.
Ромег 2.0 писал(а):

Тачка тянет как зверь, лишнего не жрет, не дымит.

А это не об чём не говорит. Вернее что с ПГ усё в порядке. А вот с кривошипом или распредвалом могут быть проблемы.
Ромег 2.0 писал(а):

под основным подозрением масляный насос?

Он имеет такой запас по производительности,что вряд ли это он. Если только редукционный клапан подвис.
Ромег 2.0 писал(а):

ну если бы пейстил, то это бы на разных оборотах бы проскакивало....а тут стабильно в режиме чуть ниже ХХ..

Попробуй махни,но разброс по срабатыванию у них не большой. Макс. две-три десятки.
rg-45 писал(а):

вымыть маслоприёмник.


У меня был маслоприёмник закоксован. Так лампочка загоралась только после 3000-3500т оборотов.
rg-45 писал(а):

чуть проседающий хх.
чуть тугой фильтр.
густоватое масло
и вот имеем подмаргивающую лампочку при исправных ,по отдельности, элементах.


Снижал обороты до 200,дальше уже тупо глохнет. Лампочка при этом не моргает.
т808
Deniska-333,ДюКЧ,Putnik77,торантино !
Кому отвечаем? Wink
Автор давно в "Курилке" и ему эта ноябрьская тема не интересна.
Видимо вылечил,а отписать забыл. Pardon
торантино
т808
Это Deniska-333первый начал. А мы подхватили. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы