Страница 1 из 2
Питт
Уважаемые форумчане, помогите с советом (подходящей темы в поиске не нашел, решил создать новую).
Я столкнулся с такой проблемой:
Недавно менял глушитель на своей девятке (ваз 2109 инжектор) и заметил вот это...
на фото видно что из топливной магистрали слегка подтекает бензин, а я все думал чего это в салоне бензином воняет, все грешил на прокладку насоса.
Есть у кого-нибудь соображения сколько так еще можно проездить ничего не делая с топливной магистралью?
Вроде еще и тормозуха подтекает ? ( хотя педаль тормоза не проваливается)
Сколько стоит поменять магистрали? Заходил в Би-Би там есть только магистраль на 10, а на девятку вообще никогда не было...
Еще почитал, оказывается магистрали должны быть закрыты за какой-то прокладкой пластиковой? у меня ее вообще нет... и не было facepalm
Да и вообще если менять нужны же еще крепления, а как присабачить их к прогнившему кузову я пока слабо представляю.
Но с машины бензин на месте стоянки не какпает, просто слегка воняет, но это пока, а что зимой будет после общения с солью и грязью? facepalm





И еще один вопрос, штанга поперечной устоичивости сгнила, точнее ее крепление ( на фото тоже видно) что с этим можно делать? Варить не охота, да мне и не чем, так езжу 2 год, вроде не увеличивается и не отрывается ничего, видел что некоторые ставят в капот, балку желтую между передними амортизаторами, насколько это эффективно?
т808
Питт писал(а):

подтекает бензин,
сколько так еще можно проездить ничего не делая с топливной магистралью?


Нисколько!!!
Даже зажигание включать не следует!

Гнилье заменить!
Питт писал(а):

сгнила, точнее ее крепление


А главное лонжерон! wwow
Победитель Четверга
на помойку
Питт
Победитель Четверга писал(а):

на помойку


как на помойку? а ездить на чем?
неужели так все серьезно?
т808 писал(а):

А главное лонжерон


Держится же? я на такой за август больше 5 000 наездил и вроде ничего, если ездит зачем выкидывать?
Победитель Четверга
Питт
вот так, на помойку
а ездить на другой Pardon
топливные и тормозные трубки нужно переложить полностью, есть медные трубки метражём, ищи и перекладывай
или сгоришь или въедешь в кого нибудь без тормозов
никакими припарками в виде распорок верхних ты железа в лонжнроне не прибавишь, резать и варить
только сдаёцца мне привариваться там не к чему
и стоимость работ превысит в несколько раз стоимость этого с позволения автомобиля
т808
Питт писал(а):

если ездит зачем выкидывать?


Потому что :
Питт писал(а):

Варить не охота


wwow
Питт писал(а):

Держится же?


Это пока держится.
Продолжит гнить - на дохлом менте авто пополам сложится,
если еще раньше не сгорит от текущего топлива.
Питт
т808 писал(а):

Продолжит гнить - на дохлом менте авто пополам сложится


Как то все печально, спасибо за советы, буду думать,
жалко расставаться с машиной я к ней привязался столько всего сам менял, и столько с ней связано, первый автомобиль...
Победитель Четверга
Питт
не горюй, это железо
Alexandr008
Питт писал(а):

т808 писал(а):

Продолжит гнить - на дохлом менте авто пополам сложится


Как то все печально, спасибо за советы, буду думать,
жалко расставаться с машиной я к ней привязался столько всего сам менял, и столько с ней связано, первый автомобиль...

на фиг. а то последним станет. с тормозами и топливной магистралью шутки плохи.
т808
Питт писал(а):

я к ней привязался столько всего сам менял


Значит и эти проблемы устранишь,чтобы на ней же дальше кататься.
Alexandr972
Питт писал(а):

я к ней привязался столько всего сам менял, и столько с ней связано, первый автомобиль...


А какого года машина и сколько прошла? Просто сгнило все как-то вроде специально в соль машину загоняли............ Это ж у нас не железо на кузовах а х.з. cry
Богамол
Питт писал(а):

на фото видно что из


Машины на ходу скоро выпадешь facepalm
Квотер
Перевар днища или продать ее она гинилая в перемитр
Питт
Alexandr972 писал(а):


А какого года машина и сколько прошла? Просто сгнило все как-то вроде специально в соль машину загоняли............ Это ж у нас не железо на кузовах а х.з. cry


Машина 2000 года пробег 224 тысячи
Я на ней проехал около 60 тысяч, удивительно но движок ни масло не ест ни признаков упадка не показывает. Я машину в соль не загонял Wink следил но она всё равно как-то гниет...
Квотер
Ты мою просто не видел она у меня 86 года Good
Константин_EX
Питт
wwow
у тебя же все сгнило!
меняй все трубки! у тебя уже тормозные на подходе, на грани ездишь.
Ведерко с болтами
А менять трубки это геморрой ибо шпильки крепления пластиковых держателей трубок тоже навернка отгнили
Thomas
gpn
т808 писал(а):

А главное лонжерон!


Ты увидел там ланжерон??
63
ТС тачку в помойку с ней все понятно, ты еще в порогах отверточкой поковыряй глядишь что то увидишь pst
Кста сидение еще не вывалилось на улицу??
продавай без шуток
Константин_EX
Ведерко с болтами
захочет - сделает.

как колхозный эразац вариант - если шпилька обломилась, просверлить или пробить дырку бородком в полике, и поставить болт, с шайбой пошире, и с помощником собирать.
Питт
Thomas писал(а):

ты еще в порогах отверточкой поковыряй глядишь что то увидишь
продавай без шуток


Пороги беда один правый полтора года назад менял провалились оба поддомкратника, левый оставил как есть он был более живой. Сейчас на нем задний поддомкратник тоже провалился от тряски, я поднимаю ее на домкрате за балку уже давно. А вообще главное лонжерон и чтобы крепление задней балки не ушло, пороги насколько я понимаю только эстетическое удовольствие приносят...
А как продавать такую машину? Если какому-нибудь новичку так жалко и совестно ведь будет. Надо хотя бы трубки поменять в магистрали.

Я посмотрел медные трубки вроде классно и в спб можно купить, вопрос в том как их монтировать, что лучше хомут и бензостойкий шланг? Или лучше искать умельчев, способных специальные фитиновый по концам ставить?

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Нашел вот это
http://www.proteplo-spb.ru/product/wieland-truba-myagkaya-8kh1 ну или что-то в типе того, лучше же брать мягкую? Гнутся проще будет?
Константин_EX
Питт писал(а):

пороги насколько я понимаю только эстетическое удовольствие приносят...


не соглашусь с этим утверждением, ИМХО это очень важный элемент усиления кузова!
вот фото установки нового лонжерона https://c-a.d-cd.net/8cc9668s-960.jpg , посмотри, ты и щас думаешь что пороги не нужны особо?

вот бортовик целиком http://www.drive2.ru/l/918821/ (не мой).

Последний раз редактировалось: Константин_EX (06 Октября 2014 12:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Dranik
Питт писал(а):

пороги насколько я понимаю только эстетическое удовольствие приносят..


facepalm facepalm facepalm
Константин_EX писал(а):

это очень важный элемент усиления кузова!

Константин_EX
Питт писал(а):


А как продавать такую машину? Если какому-нибудь новичку так жалко и совестно ведь будет. Надо хотя бы трубки поменять в магистрали.



Ты почитай про программу утилизации, которая снова началась, это я без шуток.
По старой программе, давали скидку в размере 50 тыс, руб, и это не плохо. У меня знакомый сдал своего Москвича (80х годов с мотором клинанувшим), первую свою машину, взял приору.

Правда если у тебя есть лишняя деньга в кармане, или стабильная работа, что б кредит взять на новый авто.
Квотер
Dranik писал(а):

Питт писал(а):

пороги насколько я понимаю только эстетическое удовольствие приносят..


facepalm facepalm facepalm
Константин_EX писал(а):

это очень важный элемент усиления кузова!

Тогда зачем мне уголок навареный 2 мм толшиной от начала до конца порога ради того чтоб домкратить по центру ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Константин_EX писал(а):

Питт писал(а):


А как продавать такую машину? Если какому-нибудь новичку так жалко и совестно ведь будет. Надо хотя бы трубки поменять в магистрали.



Ты почитай про программу утилизации, которая снова началась, это я без шуток.
По старой программе, давали скидку в размере 50 тыс, руб, и это не плохо. У меня знакомый сдал своего Москвича (80х годов с мотором клинанувшим), первую свою машину, взял приору.

Правда если у тебя есть лишняя деньга в кармане, или стабильная работа, что б кредит взять на новый авто.

ага чтоб залесть в кредит и купить ваз facepalm тогда лучше тот же акардион 2.0л на палке 6ступ

Добавлено спустя 2 минуты:

Константин_EX писал(а):

Питт писал(а):

пороги насколько я понимаю только эстетическое удовольствие приносят...


не соглашусь с этим утверждением, ИМХО это очень важный элемент усиления кузова!
вот фото установки нового лонжерона https://c-a.d-cd.net/8cc9668s-960.jpg , посмотри, ты и щас думаешь что пороги не нужны особо?

вот бортовик целиком http://www.drive2.ru/l/918821/ (не мой).

Без кондуктора я б варить задние лонжероны не стал бы особенно если авто битый в зад
Константин_EX
Квотер писал(а):

ага чтоб залесть в кредит и купить ваз facepalm тогда лучше тот же акардион 2.0л на палке 6ступ


Ты знаешь, это вопрос личный, я б сказал религиозный, у каждого разные возможности, не нужно тут щас разводить срач типа "кредит или нал", "ино или ТАЗ".

Я предложил самый выгодный,вариант, как слить эту гнилушку
А ты что можешь предложить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы