Страница 5 из 9
Вова Длинный
Antony-L писал(а):

на самом деле один очевидный плюс у паркетника есть... он занимает меньшую площадь на дороге и стоянке, чем сравнимая по внутреннему пространству легковушка...


Значит у него будет меньше багажник. Где-то убыло, где- то прибыло...

Добавлено спустя 36 секунд:

Яркий при мер - Йети с никакущим багажником, Дустер, Гранд-Витара.
С таким успехом Матиз еще меньше места занимает.
Antony-L
Вова Длинный писал(а):

Значит у него будет меньше багажник


ты сам себе ответил )

Вова Длинный писал(а):

Йети с никакущим багажником


для города - больше и не надо... у него, кстати, багажник интересный очень... не большой по площади, но очень высокий... тот же чемодан можно поставить вертикально и шторка сверху закроется...

Йети, по-моему, для города вообще милое дело... достаточно просторный и удобный внутри, достаточно компактный снаружи... и чехи очень умеют работать над мелкими удобствами и приятностями (крючки, боксики...)
SLAVA 932
Вова Длинный писал(а):

Яркий при мер - Йети с никакущим багажником, Дустер, Гранд-Витара.



Х-Трейл "сделает" ту же "Октавию-Скаут" на раз по объему багажника. В ледяных колеях в городских дворах в феврале-марте (да-да, в провинциальной России такое бывает) тот же полноприводный универсал все свесы передние/задние обобъет и бюхо обдерет, а кроссовер спокойно развернется supercool

Автор, смотри "Дастер", если из б/у - желаю найти хороший Х-Трейл - тока сложно поди - "такая корова нужна самому" hehe
Вова Длинный
Antony-L писал(а):

и чехи очень умеют работать над мелкими удобствами и приятностями (крючки, боксики...)


Это не чехи, это немцы...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

SLAVA 932 писал(а):

Х-Трейл "сделает" ту же "Октавию-Скаут" на раз по объему багажника.


И по разгону до "сотки"... и по дрифту на сочинском серпантине... и ...
ЗЫ Пешы исчо...

Добавлено спустя 37 секунд:

Да, забыл спросить: а Вы ездили на Скауте???

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Ну в общем... Сливает твой х... тролейбус Скауту и по багажнику, и по разгону до сотки, и по расходу, и по запасу хода, и по максималке...
http://www.carexpert.ru/compare.php?view=FromSearch&modid[]=nissx-2007j20&modid[]=skodo-2009j184&
SLAVA 932
Вова Длинный писал(а):

И по разгону до "сотки"... и по дрифту на сочинском серпантине... и ...



А что, об этом разговор был? Или у кого-то глаза обшиты?

SLAVA 932 писал(а):

В ледяных колеях в городских дворах в феврале-марте (да-да, в провинциальной России такое бывает) тот же полноприводный универсал все свесы передние/задние обобъет и бюхо обдерет, а кроссовер спокойно развернется supercool



Вова Длинный писал(а):

Сливает твой х... тролейбус Скауту и по багажнику



Ты прежде чем такую х..ю писать, хоть цифры посмотри в своей ссылке.

У трейла три цифры 479/603/1773, у октавии 580/1620. Рискну предположить, что наименьшая цифра у Трейла - это объем до шторки, которую никто не ставит supercool
У Трейла мало места для ног задних пассажиров, но это не критично, если там возить женщин и детей. С остальным у хитрилы все отлично.

Вова Длинный писал(а):

и по разгону до сотки, и по расходу, и по запасу хода, и по максималке...


А что, я где-то обратное утверждал? Не надо приписывать мне свои фантазии supercool
Вова Длинный
SLAVA 932 писал(а):

Ты прежде чем такую х..ю писать, хоть цифры посмотри в своей ссылке.


Ты сам посмотри, прежде чем такую муйню писать. Хотя бы размерность шин.

SLAVA 932 писал(а):

У трейла три цифры 479/603/1773, у октавии 580/1620.


А теперь: среднестатистическая семья (муж, ждена и двое детей) едет на море. Задние сиденья не складывают. Ну так у кого больше барахла поместится без какого-либо дискомфорта?

Еще раз:
Вова Длинный писал(а):

Да, забыл спросить: а Вы ездили на Скауте???



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

SLAVA 932 писал(а):

У Трейла мало места для ног задних пассажиров, но это не критично, если там возить женщин и детей.


Для меня - критично. И для моих двух бывших жен (каждая по 180 см.). И для моей дочери, которая в 12 лет выше, чем некоторые взрослые тетеньки.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

SLAVA 932 писал(а):

А что, об этом разговор был? Или у кого-то глаза обшиты?

SLAVA 932 писал(а):
В ледяных колеях в городских дворах в феврале-марте (да-да, в провинциальной России такое бывает) тот же полноприводный универсал все свесы передние/задние обобъет и бюхо обдерет, а кроссовер спокойно развернется supercool


Н знаю, в каких ипенях ты живешь, но: живу в провинции, дороги чистят от случая к случаю, на моих глазах постоянно эксплуатируется Скаут. Пока ничего не ободрал.
pklyonov
Вова Длинный, ты-то сам ездил на скауте?
Скаут это фф2, который у меня был. Размерами повторяет один-в-один.
И ты будешь говорить, что икстрейл это фокус? Ты смешон.
Вова Длинный
pklyonov писал(а):

Вова Длинный, ты-то сам ездил на скауте?


В отлтичии от тебя - ездил.
А ты ездил?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

pklyonov писал(а):

Скаут это фф2, который у меня был


Фокус сливает Скауту по всем параметрам, начиная от цены и заканчивая разгоном до сотки.
http://www.carexpert.ru/compare.php?view=FromSearch&modid[]=nissx-2007j20&modid[]=skodo-2009j184&modid[]=fordf-2008h20&

Короче, там, где заканчивается Фокус, начинается Шкода Фабия.
pklyonov
Ну ты же знаешь, что не надо все г@$но подряд пробовать Smile

Не, ты серьезно сравниваешь скаут с икстрейлом?
Я ездил на фф2 и ездил на икстрейле. Там нечего сравнивать.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Вова Длинный, я ездил на октавии, которая тот же скаут. Она размером с фф2, один-в-один. Тебя уже совсем куда-то не туда понесло.
Вова Длинный
pklyonov писал(а):

Я ездил на фф2 и ездил на икстрейле. Там нечего сравнивать.


Проавильно. Фокус можно сравнивать только с Приорой. Скаут ипет и Чпокус, и Тролейбус одновременно.

PS Ты не понтуйся, ты прокатись.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

ЗЫ: Исчо рас говорю: я ездил и на Чпокусе, и на Скауте, и на Тролейбусе. Скаут однозначно форэвэ.
Прокатись на скауте, потом обсудим. Только не 100 метров, а так... километров 500...
Но он - не внедорожник. Точно так же, как и Тролейбус.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (07 Декабря 2014 00:19), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
Скаут это обычный убогий гольф-класс. Нафиг он нужен?
Вова Длинный
pklyonov
Вы пробовали устриц?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

pklyonov писал(а):

Скаут это обычный убогий гольф-класс.


http://www.carexpert.ru/compare.php?view=FromSearch&modid[]=skodo-2009j184&modid[]=vwgl-2009h16&

Кто-нибудь видит что-то общее???
pklyonov
Вова Длинный, на октавии ездил. Она хоть едет, в отличие от скаута. И автомат есть. А скаут это фокус. О чем тут говорить?
SLAVA 932
Вова Длинный писал(а):

Ну так у кого больше барахла поместится без какого-либо дискомфорта?



Естественно, у Трейла - ведь 603 больше, чем 580, так? Ты хоть багажник Трейла видел?
Вова Длинный
SLAVA 932
Муйню не пиши.

Добавлено спустя 58 секунд:

pklyonov писал(а):

Вова Длинный, на октавии ездил.


Я ездил и на Октавии, и на Скауте (первом, официально проданном на Северном Кавказе). Я понимаю, о чем речь. Ты, со своим чпокусом - нифига...
pklyonov
Вова Длинный, ну ты гольф-вариант хоть выбери для сравнения. Не сливайся так сразу Smile

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Вова Длинный, обычная октавия тоже со скаутом не сравнима? Тебя Шубин не кусал?
Вова Длинный
pklyonov писал(а):

Она хоть едет, в отличие от скаута.


Октавия сливает скауту 0,5 сек. до сотки.

pklyonov писал(а):

И автомат есть.


октавия на 1,8 TSI выпускалась с DSG, которую тут ( и не только тут) не матюкает только ленивый.

Добавлено спустя 51 секунду:

pklyonov писал(а):

Вова Длинный, ну ты гольф-вариант хоть выбери для сравнения. Не сливайся так сразу Smile


Я не понял, кто из нас слепой?
http://www.carexpert.ru/compare.php?view=FromSearch&modid[]=skodo-2009j184&modid[]=vwgl-2009h16&

Добавлено спустя 22 секунды:

Вова Длинный писал(а):

pklyonov писал(а):
Скаут это обычный убогий гольф-класс.

http://www.carexpert.ru/compare.php?view=FromSearch&modid[]=skodo-2009j184&modid[]=vwgl-2009h16&

Кто-нибудь видит что-то общее???



Добавлено спустя 49 секунд:

pklyonov писал(а):

Не сливайся так сразу Smile


Исчо раз:
Вова Длинный писал(а):

Да, забыл спросить: а Вы ездили на Скауте???



Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

SLAVA 932 писал(а):

Ты хоть багажник Трейла видел?


Ты багажник Скаута видел?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

SLAVA 932 писал(а):

Естественно, у Трейла - ведь 603 больше, чем 580, так? Ты хоть багажник Трейла видел?


У тролейбуса 479, у Скаута - 580.
http://www.carexpert.ru/compare.php?view=FromSearch&modid[]=nissx-2007j20&modid[]=skodo-2009j184&
SLAVA 932
Вова Длинный писал(а):

У тролейбуса 479, у Скаута - 580.



Если ты цифру "603" у Трейла не видишь - тебе к окулисту supercool

Вова Длинный писал(а):

А теперь: среднестатистическая семья (муж, ждена и двое детей) едет на море. Задние сиденья не складывают. Ну так у кого больше барахла поместится без какого-либо дискомфорта?



Задние сиденья не сложены, еще есть место для поклажи на уровне остекления

Вова Длинный
SLAVA 932 писал(а):

Задние сиденья не сложены, еще есть место для поклажи на уровне остекления


Посмотреть бы, как это барахло полетит в салон... pst

Добавлено спустя 30 секунд:

SLAVA 932 писал(а):

Если ты цифру "603" у Трейла не видишь - тебе к окулисту supercool


Ты первую цифру видишь? Ну и какова она?
Давай обратимся к другим источникам.

Все равно в Скауте больше:
http://www.infocar.ua/compare_5359-p348.html

hehe
pklyonov
Вова Длинный, ты можешь убеждать себя в чем угодно. Я понимаю, нравится скаут, дрочишь. Но вместо кучи ссылок непонятно куда лучше залезь сначала в один, потом в другой. Любой адекватный человек видит, что икстрейл гораздо больше скаута по всем параметрам. Даже колёса больше Smile
AxL
pklyonov писал(а):

Любой адекватный человек видит, что икстрейл гораздо больше скаута по всем параметрам. Даже колёса больше Smile


Скаут длина 4685, трэйл 4636, ширина скаута 1814, у трэйла 1790, высота у скаута 1531, у трэйла 1700. Данные с тырнета.

Выигрывает хитрила только по высоте, колеса на скауте минимум 17е а на новом помоему вообще 18 е с завода, но тебе как главному борцу с вагом это знать не обязательно facepalm

Насчет качеств внедорожных, хотя на кросах такое сравнение это тупак, то неизвестно кто дальше и глубже застрянет, потому как у трэйла электро муфта которая закипит через 15 мин активного говномеса, а у скаута все ж халдекс Pardon
Nail
Поглядел объявы, Скаут тема конечено. НО их 1,8 почти нету и стоят они как Х-траил того же года. lol1
SLAVA 932
AxL писал(а):

Насчет качеств внедорожных, хотя на кросах такое сравнение это тупак, то неизвестно кто дальше ми глубже застрянет, потому как у трэйла муфта которая закипит через 15 мин активного говномеса, а у скаута все ж халдекс Pardon



Ну да, а 179 мм дорожного просвета у Скаута против 200 у Трейла и большие свесы не в счет, конечно hehe
AxL
SLAVA 932 писал(а):

AxL писал(а):

Насчет качеств внедорожных, хотя на кросах такое сравнение это тупак, то неизвестно кто дальше ми глубже застрянет, потому как у трэйла муфта которая закипит через 15 мин активного говномеса, а у скаута все ж халдекс Pardon



Ну да, а 179 мм дорожного просвета у Скаута против 200 у Трейла и большие свесы не в счет, конечно hehe



Ну да на кросах 2 см просвета все решает facepalm
У дасера просвет вообще 220 мм, заявленый, но это говорит лишь о его неадекватной рулежке, но никак о внедорожных качествах pst
Вова Длинный
pklyonov писал(а):

Вова Длинный, ты можешь убеждать себя в чем угодно.


Ну тебе за меня ответили.



pklyonov писал(а):

Я понимаю, нравится скаут, дрочишь.


Я скорее на Тролейбус дрочу, одно время даже объявы размещал об обмене Октавии на Тролейбус, но при этом я понимаю, что Тролейбус никакущий как внедорожник, соответственно, его можно сравнивать со Скаутом. Но Скаут комфортее, динамичнее, скоростнее, а Тролейбус впитал в себя все недостатки кроссоверов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы