Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Техосмотр после регистрации автомобиля.

 
Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы -> Техосмотр после регистрации автомобиля. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
upiter



На форуме 13 лет
Сообщения: 24
Откуда: Мурманская область
Сообщение Добавлено: 09 Июня 2004 00:50
Ответить с цитатой

Имеются некоторые разногласия по этому вопросу, поэтому прошу консультации:

Куплена подержанная машина. Зарегистрирована. Как долго можно ездить на ней без техосмотра и какими руководящими документами эти сроки определены?

_________________
= Денис =
Вернуться к началу
upiter сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volkOFF



На форуме 13 лет
Сообщения: 329
Откуда: С-Петербург
Сообщение Добавлено: 09 Июня 2004 08:48
Ответить с цитатой

Можно ездить в течении месяца. Про руководящий документ не скажу...

У меня такая-же ситуация... Езжу уже год без ТО на мой номер... Есть ТО на эту-же машину, но на старый номер...
Заплатил всего 2 раза по 50 руб....

_________________
Daewoo NEXIA GLE 1997 год.
Вернуться к началу
volkOFF сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей С.



На форуме 13 лет
Сообщения: 129
Откуда: г.Москва
Сообщение Добавлено: 09 Июня 2004 10:38
Ответить с цитатой

Порядок прохождения ТО регулируют ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утвержденные Приказом МВД РФ от 15.03.1999 года ? 190.
Эксплуатировать ТС, не прошедшее ТО, нельзя. Статья 29 этих Правил предусматривает, что внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производится без проверки технического состояния ТС. Т.е. Вам просто должны поменять талон. При этом срок прохождения очередного ТО не изменяется.
Правила не устанавливают срок, в который новый собственник должен поменять талон ТО. Подразумевается, что это должно производиться одновременно с внесением изменений в регистрационные документы.
Срок в 30 дней имеет отношение к случаям, когда покупается новое ТС, никогда не проходившее ГТО. Вот тогда собственник должен пройти осмотр и получить талон в течение 30 дней.

_________________
No pasaran!
Вернуться к началу
Алексей С. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Mail.ru
Информация по размещению рекламы