Страница 1 из 1
OldFeld
МГТС поставил мне прошлым летом такую девайсину.

Пока к ней подключен только телефон, у соседа помимо телефона городского вайфай подключен и телевизор.
В данный момент интернет получаю от двух разных провайдеров по кабелю, у меня и у жены свои провайдеры pst
Вопрос - эта хрень (роутер?) может выдавать интернет по кабелю (большой комп подоткнуть) + вай-фай для планшета или ноутбука одновременно?
Rover_61reg
Rivet
НаGPONили тебя... Wink

Может, только пока в 1 и 4 провод не втыкай, один из них настройщики под ТВ резервируют. В принципе, и пароль WIFI можно поменять и порт, позвони в МГТС, скажи номер телефона и на кого оформлен, они расскажут как зайти в настройки и внести изменения.

Мне поставили Sercomm, не знаю как ZTE, но эта падла, установленная сверху на 2 шариковые ручки лежащие на полке углового стола, умудряется прогревать пространство внутри полки.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

НаGPONили тебя... Wink

Может, только пока в 1 и 4 провод не втыкай, один из них настройщики под ТВ резервируют. В принципе, и пароль WIFI можно поменять и порт, позвони в МГТС, скажи номер телефона и на кого оформлен, они расскажут как зайти в настройки и внести изменения.

Мне поставили Sercomm, не знаю как ZTE, но эта падла, установленная сверху на 2 шариковые ручки лежащие на полке углового стола, умудряется прогревать пространство внутри полки.
OldFeld
Rivet писал(а):



Мне поставили Sercomm, не знаю как ZTE, но эта падла, установленная сверху на 2 шариковые ручки лежащие на полке углового стола, умудряется прогревать пространство внутри полки.



не, практически НЕ греется, я поначалу дергался.. всё же рядом с деревяшкой эта приблуда находится.
С паролем не понял, он единый будет и для вайфая и для компа подключенного по кабелю?
Или там настройки вообще разные, точнее по вайфаю понятно как, а по кабелю типа VPN или чего?
Rover_61reg
OldFeld писал(а):

а по кабелю типа VPN или чего?


все настройки автоматом, хотя всякое может быть.. Pardon
Rivet
OldFeld писал(а):


С паролем не понял, он единый будет и для вайфая и для компа подключенного по кабелю?
Или там настройки вообще разные, точнее по вайфаю понятно как, а по кабелю типа VPN или чего?



Пароля на самом деле 3...
1 Пароль пользователя - для входа в панель управления роутера
2 Пароль администратора - для входа в расширенные настройки.
3 Пароль на Wi-Fi, его может поменять любой пользователь попавший в панель управления роутером.

Компу с проводом пароль не нужен, у него в сетевых настройках должно стоять автоматическое получение IP-адреса, все остальное роутер сам обеспечит.
OldFeld
не понял зачем первые два пароля нужны, роутер УЖЕ стоит и работает, единственно, я не получил от МГТС пароль для подключения к вайфаю.
Полагал, достаточно позвонить в МГТС, мне дают пароль и вуаля.. дальше мое дело оплачивать интернет, разве я САМ должен настраивать роутер и т.п.?
Rivet
OldFeld писал(а):

не понял зачем первые два пароля нужны, роутер УЖЕ стоит и работает, единственно, я не получил от МГТС пароль для подключения к вайфаю.
Полагал, достаточно позвонить в МГТС, мне дают пароль и вуаля.. дальше мое дело оплачивать интернет, разве я САМ должен настраивать роутер и т.п.?



МГТС... таки вам никто, ничего не должен Wink
Я сильно сомневаюсь что они хранят все пароли вафли на все установленное ими оборудование.
Вызов и настройка скорее всего будет платной.
Так что зная пароли - проще самому!
OldFeld
МГТС... таки вам никто, ничего не должен

а вот хера ему в сумку, хочет денег от меня поиметь - придет и настроит первоначально СВОЕ оборудование. Ему же нужен клиент? Не захочет - у меня и так два разных провайдера в квартиру заведены.
Пока ими и пользуюсь, ибо денег много на счету, к лету ближе закончатся - перейду на МТС (оба компа + планшетка)
OldFeld
lcf132 писал(а):

по вифи пашет норм вроде



скорость померь по вафле сколько выдает реально. По кабелю у меня 50 мегабит, а по вафле хорошо если 30-35 wwow
Джейми
OldFeld писал(а):

lcf132 писал(а):

по вифи пашет норм вроде



скорость померь по вафле сколько выдает реально. По кабелю у меня 50 мегабит, а по вафле хорошо если 30-35 wwow



дак ясное дело что вафля выдает меньше, вся соль в том на сколько меньше?) тут уже, извините, и вафлями меряться надо hehe
OldFeld
Rover_61reg
2811 в квартиру? facepalm
Dark_Angel
lcf132 писал(а):

или что то из списка http://www.oc.ru/katalog/


Что за шарага по ссылке? Какое ты имеешь к ней отношение?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы