Страница 135 из 200
Doc Brown
wasd писал(а):

убирая зерно ,размывается всё

Именно поэтому я скептически отношусь к сканированию пленок. Отпечатать 20*30 и сканировть Wink

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

wasd
Эти 2 фотки, что, на разных пленках сделаны? Цветопередача кардинально отличается. Или на растениях сочность накручивал?
wasd
Да нет плёнка одна,просто свет по разному падал,там на цветок,а на меня с тыла,Да что то у меня вообще 4 цвета по всей плёнки.Может пото му что просрочена год supercool В дальномере не видно ,что в обьективе творится facepalm пальцы лезут куда не нужно cry nea Smile




Последний раз редактировалось: wasd (20 Октября 2017 00:34), всего редактировалось 1 раз
wasd
Doc Brown
Какая плёнка по цветам приятная?Мож знаеш?
conceptual
epatazh писал(а):

ты в ручном фотаешь?
али как?


в основном приоритет диафрагмы, но частенько ввожу поправки
epatazh
conceptual

переходи на полностью ручной.

а когда фоткаю репортажку с постоянно меняющимся светом делаю так.
ставлю авто исо и ограничиваю его до 800 скажем или до 1600 в зависимости от помещения.
Doc Brown
wasd писал(а):

Какая плёнка по цветам приятная?Мож знаеш?

Нет. cry Я пленками уже давным-давно не занимаюсь. Муторно это. supercool
К тому же наши мини-лабы наплевательски относятся к качеству реактивов. Как-то, еще когда снимал на пленку, дважды отдал на печать один и тот же кадр с интервалом в 2 недели ( в тот же минилаб). Это были абсолютно разные отпечатки по цветовому балансу facepalm facepalm facepalm
wasd
У нас вроде пока нормально всё с плёнками,можно даже ч/б сдать,правда проявляют неделю supercool .Вот нашёл в фотоапарате слайдовую,её отказались проявлять,сказали таких реактивов уже нету.



Вова Длинный
Doc Brown писал(а):

Именно поэтому я скептически отношусь к сканированию пленок. Отпечатать 20*30 и сканировть


Делал я когда-то так. Пленка была позитивная, ее сначала распечатал, потом отсканировал, потом инвертировал в фотошопе. Зерна не видно, но полутени не проработаны оказались.
Doc Brown
Вова Длинный писал(а):

но полутени не проработаны оказались.

Может быть, потому, что, некорректно была подобрана экспозиция при фотопечати (т.к. изображение было негативное)? Там промахнуться легко, когда изображение глазом не оценить.
То бишь, полутеней не было еще на фотобумаге. И в шопе исправлять было уже нечего.
Вова Длинный
Doc Brown
Возможно. Хотя в целом, после инвертирования цветов, картинка получилась нормальная.
Нужно поискать те фотки, еще раз отсканить и попробовать сейчас откорректировать.
conceptual
epatazh писал(а):

переходи на полностью ручной.


nea по мне так полностью ручной для студии хорошо, где свет постоянный и можно неторопливо фотографировать. И только
wasd
conceptual
+1 Каждый раз крутить ручку facepalm легче компенсацию повернуть lol1 lol1
wasd
Чей ровестник? supercool



epatazh
conceptual

ну хз. я фотаю и норм.
ну и познай лайтрум наконец )
wasd

Со второго раза сел

epatazh
вчера фоткал угарных ребят





epatazh

Последний раз редактировалось: epatazh (22 Октября 2017 22:21), всего редактировалось 1 раз
wasd
epatazh
wasd
какие то термоядерные цвета wwow
wasd
Какие были,я ещё и убавил их hehe
epatazh
wasd
а вообще о чем фотка?
взгляд упирается в кучу листьев.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

wasd
epatazh
О куче листьев supercool
epatazh
wasd

тогда все ок pst
wasd
epatazh
Всё проходящее а листья вечные supercool





wasd
Doc Brown
Сбылась мечта идиёта facepalm Good потрёпаный но работает,правда плёнку ещё не проявлял.А так всё фурычит на пальчиковых батарейках Good давно хотел плёночную еденичку,глазом точки фокуса выбирает wwow








Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 135 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы