Страница 1 из 1
Yakim
Купил защиту стальную, нет инструкции по установке, если есть у кого
намыльте плз, yakim@mail.ru, и может советы какие есть по установке.
feerverk79
Глупо как-то! Старую снимаешь! Новую ставиш!
Всего два крепления под двигателем! И Несколько под передним бамперов! Увидишь! Shocked
сусанин
Цитата:

Старую снимаешь!


Зачем штатную снимать??? Ано будет выполнять грязещитные обязанности, метоллическая она не столь хорошо подогнана и выполняет только противоударные функции.
ШнурОк
сусанин писал(а):

Цитата:

Старую снимаешь!


Зачем штатную снимать??? Ано будет выполнять грязещитные обязанности, метоллическая она не столь хорошо подогнана и выполняет только противоударные функции.


А потому и снимаешь, что гремят они друг об друга как колокола галимые!
mikler
сусанин у тебя так стоит? Я хотел оставить штатную а сверху прикрутить, но мне показалось что этот сендвич будет гремет. Confused
AzureAgony
У меня стоит "сендвич", ничего не громыхает.
mikler
AzureAgony Ничего между ними не прокладывал? Надо попробовать, пока защиту снял- все равно завтра ставить.
AzureAgony
mikler писал(а):

AzureAgony Ничего между ними не прокладывал? Надо попробовать, пока защиту снял- все равно завтра ставить.



Нет, но периодически разыскивая между защитами упавшие гайки и ключи, эмпирически установил размер зазора, ладонь между оцинковкой и защитой не очень пролазит, большим трудом.
kap
Я сначала снимал штатные пыльники. Движек (16 кл) становится очень грязным. Все забивается грязью. Сейчас поставил обратно штатные пыльники. Сендвич не гремит, двигатель намного меньше пачкается.
Ignat21113
От штатной отрезал уши и прикрутил к защите, и от грязи и не гремит.
mikler
Вчера поставил обе. Штатный от брызг и собственно саму защиту сверху. Ничего не гремит, и надеюсь будет чище :cool: ( стояла только защита).
сусанин
У меня сэндвич, пока не сел зимой пузом на сугроб по дороге на дачу, ничего не гремело. Теперь периодически гремит Confused
Цитата:


От штатной отрезал уши и прикрутил к защите, и от грязи и не гремит.


А теперь поподробнее... Чем прикрутил, куда...
Ignat21113
сусанин писал(а):

У меня сэндвич, пока не сел зимой пузом на сугроб по дороге на дачу, ничего не гремело. Теперь периодически гремит Confused

Цитата:


От штатной отрезал уши и прикрутил к защите, и от грязи и не гремит.


А теперь поподробнее... Чем прикрутил, куда...


У обоих защит спереди отверстия одинаковые, по ним накладываем одну на другую, по сторонам сверлим 3-4 отверстия насквозь, чуть отступив от края, разъединяем, от штатной отрезаем середку оставив все точки крепления к пластмассовым боковым кожухам и по одному креплению спереди, т.е. получаем 2 уха, крепим винтами к защите.
При наложении надо учесть, что штатная прямая, а новая защита обычно выгнута спереди, кияночкой перед сверлежкой поправить и подогнать. Все это хозяйство крепим абсолютно штатно к пластмассовым боковым кожухам.
feerverk79
Во народ! у одного двигатель видетели пачкаеться, у другого не гримит ни х..я, другой штатную привинтил к обычной, чтоб не пачкалось! В общем штатную нафиг...й, и новую на её место!
А если сделаешь сенгвич, то представь как ты масло менять будешь!
Наверное как Гудини! 8-)
Fuss
Yakim писал(а):

Купил защиту стальную, нет инструкции по установке, если есть у кого
намыльте плз, yakim@mail.ru, и может советы какие есть по установке.


они разные бывают. у тебя какая? с креплением на балку или простая

если простая - то делаешь все как выше описано. снимаешь штатную, прикручиваешь новую.
если на балку, то в комплекте есть два крепления в виде буквы "С". их одеваешь на балку спереди, просовываешь в защиту, завинчиваешь на эту "С" гайки. сзади также она крепится как и другая.

вообще говоря, крепление на балку вариант более надежный и крепкий
сусанин
лыхал кто-нибудь про защиту Шериф? Интересны мнения о её использовании.
Rory
сусанин писал(а):

лыхал кто-нибудь про защиту Шериф? Интересны мнения о её использовании.


У меня стоит уже 1,5 года. Толстый плоский лист метала с отверстием для замены масла закрытым резиновой заглушкой. Я доволен. На даче неоднократно цеплялся за булыжники - без последствий.
Слышал, что сейчас появились новые модели Шерифа с ушами (как штатный брызговик), т.е. с ним грязи под капотом меньше должно быть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы