Страница 1 из 2
В апреле 15-го года я снял свою тачку для убытия в РБ. Налоговая прислала мне дорожный налог за ВЕСЬ год. Х с ними - заплатил.
Сейчас налоговая (ИФНС №24 по Москве) снова прислала мне дорожный налог за полный 16-й год за ту тачку, которой уже нет.

Так вот, один раз - случайность. Второй раз - уже система. supercool

Является ли вымогание денег с гражданина РФ путём вменения ему налога на несуществующий в его собственности а/м?
Ведь, налоговый инспектор, согласно "Закону Медведева от 300 справках", должен сделать запрос в ГИБДД о наличии в собственности у гражданина того или иного ТС.

Я понимаю, что многие на такие дела "забивают", но в свете строительства Нового СССР эти государственные орангутанги могут и легко заблокировать счета и карты моих электрических денег.
DNKDNK
Вариантов два
1. Выключить дурака.
2. Заплатить налог.
antipinoman
я с 13 года тн не плачу, чем я хуже тожероссиян из ингушетии и прочих ичкерий?
Dangerous
Карапус сходи в налоговую, наложи им кучу ккуёф.
Сделай уже что нибудь, ради поднятия с колен.
supercool
dmabr
Тачку можно продать, подарить, утилизировать. Снять можно девку на улице. Что сделал ТС с машиной непонятно. nea
брат шумы
antipinoman писал(а):

я с 13 года тн не плачу, чем я хуже тожероссиян из ингушетии и прочих ичкерий?


поаккуратней там.один знакомый за волгу 10 лет не платил ТН и сейчас у него долга больше 30ти тысяч.его уже приставы ищут.официально он не работает
dmabr писал(а):

Что сделал ТС с машиной непонятно.


Снята с учёта в МОТОТРЭР на ул Перерва ( в Мск) в апреле 2015г.
Тачки в этой долбанной кибернетической РФии снимают только в двух случаях: для утилизации или для убытия за пределы РФ. Так ясно? Wink

Так вот, системное взимание дорожного налога на несуществующую тачку на территории РФии - разве не есть мошенничество группы лиц в составе организованной группы (ФНС + ГИБДД) на территории целого государства?
Гоголя все читали "Мёртвые души"? Wink
pivinik
KarapuZ писал(а):

dmabr писал(а):

Что сделал ТС с машиной непонятно.


Снята с учёта в МОТОТРЭР на ул Перерва ( в Мск) в апреле 2015г.
Тачки в этой долбанной кибернетической РФии снимают только в двух случаях: для утилизации или для убытия за пределы РФ. Так ясно? Wink

Так вот, системное взимание дорожного налога на несуществующую тачку на территории РФии - разве не есть мошенничество группы лиц в составе организованной группы (ФНС + ГИБДД) на территории целого государства?
Гоголя все читали "Мёртвые души"? Wink



Тама обычно в этом "письме счастья" лежит вторая бумажка с бланком на случай если "я не я и корова не моя" с просьбой заполнить его и отослать обратно в налоговую Pardon
Восьмеркин
визит в налоговую на 5 мин. Они строчат запрос в гибдд и получают ответ, снимают начисления. Тут нет особой проблемы.
Восьмеркин писал(а):

визит в налоговую на 5 мин. Они строчат запрос в гибдд и получают ответ, снимают начисления. Тут нет особой проблемы.


А зачем? Премьер Медведев уже придумал давно и воплотил новый закон о том, что одна госорганизация должны сама делать запрос другой госорганизации по поводу всяких документов и справок, исключая из этой цепи простого гражданина.
А невыполнение Закона влечёт что - правильно, ОТВЕТСВЕННОСТЬ! То, что не хватает путину, едру и всяким государственным клопам на теле народа РФ.
Эти ребята печатают Законы пачками и уже забыли, что было в первой пачке. Вот такая вот у нас страна, что даже в столице по факту - полная ж#@а! Smile
Nekto
Опять Голод-2017? pst
Выбор между нытьем и действием неочевиден? pst
:lol1
я шкоду продал, когда бакс с ума сошёл. Как бы с новой ценой я ничего не потерял, но в рублёвом эквиваленте разбогател и стал торчать родине 25к
Olegan-TLT
Либо это сродни Голоду-2017, либо в мск в налоговых действительно все по другому, чем например в регионах.

У нас именно налоговые работают по таким вещам чотко, в связке с ГИБДД, инфу актуальную получают.

Но даже если и не произошло этого- делов то, в Гаи скататься, да бумажку взять и все.
дмитрийй
нельзя это всё в кабинете сделать
карапуз **** даже не знаю как и оскорбить
wasd
даже для себя родного лень жопу оторвать,а что грить за других facepalm
dmabr
Налог платит собственник транспортного средства. Если авто вывозится за пределы РФ, это ведь не значит, что сменился собственник. Карапуз живет в России и должен платить налоги за свою собственность. Не понял в чем проблема. Зачем понадобилась такая операция? Думал всех обхитрить, самый хитрожопый что ли?
Санёг
брат шумы писал(а):


поаккуратней там.один знакомый за волгу 10 лет не платил ТН и сейчас у него долга больше 30ти тысяч.его уже приставы ищут.официально он не работает

воу воу, палехшшше pst
OLGERT
antipinoman писал(а):

я с 13 года тн не плачу, чем я хуже тожероссиян из ингушетии и прочих ичкерий?


Ты же верный путинец! Что же ты, сволочь, налог государству, которое любишь, не платишь? Жулик!
Санёг
antipinoman писал(а):

я с 13 года тн не плачу, чем я хуже тожероссиян из ингушетии и прочих ичкерий?

ты только требования храни обязательно, дабы потом по ст 48НК съехать Wink
Bladik874
В налоговую не пробовал сходить? facepalm
У меня тоже самое было! Один раз сходил, документы показал и ВСЁ!

Зато темы плодить тебе не время и каждая твоя тема в очередной показывает только твою лень и некомпетентность!
XADZZOX
брат шумы писал(а):

один знакомый за волгу 10 лет не платил ТН и сейчас у него долга больше 30ти тысяч


Да ну? hehe
В таких случаях налог же щетаеццо за последние 3 года. Не?
Zibnow
Bladik874 писал(а):

В налоговую не пробовал сходить?
У меня тоже самое было! Один раз сходил, документы показал и ВСЁ!


1 Схерали Карапус должен бегать и исправлять чужие косяки?
2 Подход в налоговую = полдня в помойку.
miha
KarapuZ писал(а):

Восьмеркин писал(а):

визит в налоговую на 5 мин. Они строчат запрос в гибдд и получают ответ, снимают начисления. Тут нет особой проблемы.


А зачем? Премьер Медведев уже придумал давно и воплотил новый закон о том, что одна госорганизация должны сама делать запрос другой госорганизации по поводу всяких документов и справок, исключая из этой цепи простого гражданина.
А невыполнение Закона влечёт что - правильно, ОТВЕТСВЕННОСТЬ! То, что не хватает путину, едру и всяким государственным клопам на теле народа РФ.
Эти ребята печатают Законы пачками и уже забыли, что было в первой пачке. Вот такая вот у нас страна, что даже в столице по факту - полная ж#@а! Smile


Ну так ты уведоми из хоть каким уже способом про ошибку, они и сделают запросы. И нех никуда ходить, давно бы уже накатал обращение на сайте ФНС. Делов 10 мин. если одним пальцем печатаешь. Если двумя - 5.
Серго К.
miha писал(а):

И нех никуда ходить, давно бы уже накатал обращение на сайте ФНС.



+1

А еще не понял при чем тут Дарт 63

KarapuZ писал(а):

государтсва

dmabr писал(а):

Налог платит собственник транспортного средства. Если авто вывозится за пределы РФ,


Ещё раз: машина с учета в ГАИ снимается только в двух случаях - при утилизации или убытии за пределы. Как только машина снимается с учёта - сразу должно прекращаться начисление дорожного налога. Так что - я давно уже не собственник, ибо просто так снять с учета машину - не получится.

Момент №2 - гражданин РФ обязан уведомлять ФНС о продаже/смене своей тачки или этим должны заниматься ГИБДД+ФНС?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы