Страница 1 из 1
dzelik
Здравствуйте гуру! В общем машина 8-ка, стоит блок Январь 5.1-41, сейчас стоит паршивка под 61-ый блок. Планирую ставить приорадвижитель (на днях), но возник вопрос по прошивке для блока, какую ставить, ведь для Я 5.1-41 паршивки идут 1,5 16V, а 21126 1,6 16V, помойму будет работать некорректно. Подскажите пожалуйста как быть и что делать, шить мозг могу, но в корректировке практически полный 0 Smile
NAUexx
dzelik
Учти ещё такой момент, как рампа без обратки на 126-ом моторе и давка в ней не 3 очка, а 3,8...
Т.е. прошивку в твоём Я5.1 под 126-ой мотор менять обязательно и БН в баке... Ну, или оставлять старый БН, но на 126-ой мотор ставить рампу с со старого... Опять же, прошивку править.
Я не владею инфой, мож уже где уже готовые прошивки под такой конфиг имеются, пошукай по инету.
В этих поисках возможно наткнёшься на человека с ником Paulus, он и здесь иногда бывает, но чаще на Октя.ру. Стукнись к нему, он может помочь, если захочет.
Ещё есть такие люди, как Ледокол, Адакт и пр... Они вродь как тоже "волокут" в правке "паршивок"... Smile
dzelik
NAUexx Рампу и бензонасос буду ставить приоровские, тырнэт уже месяц копаю, если и есть такие конфигурации, то никто ещё не выкладывал, прошивки только под 2112, спасибо что отозвался! bbr
vasek199
откатаешь поправку циклового наполнения на безобраточной рампе и все.
УОЗ чуть подкорректируешь.
В пусковых характеристиках еще потом будешь разбираться)))
dzelik
vasek199 писал(а):

откатаешь поправку циклового наполнения на безобраточной рампе и все.
УОЗ чуть подкорректируешь.
В пусковых характеристиках еще потом будешь разбираться)))

Онлайник буду паять чуть позже, мне сейчас главное что-б завелась и поехала, сейчас главное прошивку подправить для начала, потом можно попробовать откатать по логам, хотя катал на нынешнем 8V, мне не понравилось, появились провалы и расход увеличился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы