Страница 2 из 2
n796
Так вот. Т.н. провал проявляет себя только при равномерном движении примерно на 3000и5000 т. об/мин. Выражается в "оттягивании" машины назад, но стОит чуть-чуть нажать-отпустить газ и опять все О.К. По Б/К расход воздуха и положение др.засл. не меняются (или я не замечяю)
Если есть реальные советы я готов их опробовать.
А совет меняться машиной не прокатит- моя с пробегом явно лучше их новых :cool: (если бы не этот глюк)
Igor K
Вы хотите советов, Вам посоветовали
Цитата:


Дак разьем с датчика скинь и посмотри. Если провалы будут значит не ДМРВ если уйдут значит он родимый



А ответили
Цитата:


Я бы так и поступил но думаю что толку бутет мало. Когда ДМРВ "крякнул" у машины был один большой провал. Если без датчика эффект будет тот-же , то я врятли что пойму.



Но при этом втупаете в споры
Цитата:

....свечи причем ?......Холостой ход держится ровно - что на слух что по тахом. или БК. поэтому дрос.узел мыть не буду!!!



Перечитайте еще раз тему ДПДЗ ?
n796
Тему перечитал. Отключил датчик- загорелась ошибка "слабый сигнал с датчика воздуха", обороты 1 500. Реакции на газ несколько вялые.
В движении провалов вроде нет. Но тогда если это всеже ДМРВ то почему : 1.только на определенных оборотах
2.на двух датчиках (новых из магазина, причем с разными номерами - каюсь- забыл цыфры (один был в корпусе , он и стоит)) эффект был одинаковый.
Сейчас сложно проехать на таких оборотах-машин много, но вечером попробую прокатиться в режиме " трасса".
И еще. Мертвый ДМРВ на расход разве не влияет: у меня в городе 8,1 л/100, на трассе при 150-160км/ч.-8л/100, если 100-120 то 6,5 л/100 км.
Igor K
n796
У меня, когда умирал (правда двиг. 16кл, умирал ДМРВ вместе с ДК) при резком нажатии провал на 1500 и на 2000 и на 2500 и на 3000 и на 4000.

Igor K
Я и пытаюсь обьяснить что набор скорости без провалов и в городе этот глюк неощутим, только на трассе когда держеш одну скорость и она совпадает с " теми" оборотами , тогда провал вплоть до легких рывков (педальку чуть нажал-ослабил) и опять пошла родная..
Правда на дальних расстояниях так задолбает Angry
SergTel
n796 писал(а):

У меня, когда умирал (правда двиг. 16кл, умирал ДМРВ вместе с ДК) при резком нажатии провал на 1500 и на 2000 и на 2500 и на 3000 и на 4000.

Igor K
Я и пытаюсь обьяснить что набор скорости без провалов и в городе этот глюк неощутим, только на трассе когда держеш одну скорость и она совпадает с " теми" оборотами , тогда провал вплоть до легких рывков (педальку чуть нажал-ослабил) и опять пошла родная..
Правда на дальних расстояниях так задолбает Angry



Ну что вы все бодаетесь - умирает потихоньку ваш дмрв первые признаки на лицо а взять не глюкавый новый проблема на выбор из трех в среднем только один подходит (класс допуска)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы