Страница 1 из 2
Sapal
Всем привет.
Машина: ВАЗ 2115
Вот уже несколько месяцев не могу понять почему при включении стеклоомывателя (Когда включаю дворники чтобы протереть стекла), дворники не встают на свое место, а останавливаются где то посередине.
Может кто знает, как решить данную проблему.
Alexandr008
а потом встают на место?
.kkursor
Если у вас моторедуктор такой же, как у меня (я девятый не разбирал), то там на крышке изнутри три контакта. Их нужно подогнуть.
Alexandr008
и почистить
Sapal
.kkursor писал(а):

Если у вас моторедуктор такой же, как у меня (я девятый не разбирал), то там на крышке изнутри три контакта. Их нужно подогнуть.



я честно впервые столкнулся с этим. Не знаю где этот редуктор находиться?

Добавлено спустя 55 секунд:

Alexandr008
потом нужно будет еще раз включить дворники и они встают на место.
.kkursor
Sapal
Под капотом, рядом с монтажным блоком.
http://vaz-2114-lada.ru/2014/03/kak-snyatzamenit-motor-reduktor-stekloochistitelejj/
Sapal
.kkursor
спасибо.
теперь все понятно))) буду смотреть и удмать
.kkursor
Sapal
Если мотор на зубиле похожей конструкции (повторюсь - не разбирал), вот это поможет ещё: http://www.drive2.ru/l/5423249/
APSAT
Привет всем.
Проблема примерно такая же, но с относительно печальным финалом: дворники 2-3 дня так же не до конца доходили, хотя режимы работали исправно. А сегодня полностью встали посередине лобовой. На переключатель не реагируют вообще. Рукой довёл их до "лежачего положения". Так бывает если реле сдохло? (Он не щёлкает)
т808
APSAT писал(а):

Так бывает если реле сдохло?


Нет! Реле нужно только для прерывистого режима.
APSAT писал(а):

На переключатель не реагируют вообще.


Если пред. цел,то проверяй контролькой наличие напряжения на колодке моторчика.
APSAT
т808
Понял. Drinks or Beer
Цитата:

Если пред. цел,то проверяй контролькой наличие напряжения на колодке моторчика.


Какой здесь порядок действий?
т808
APSAT писал(а):

Какой здесь порядок действий?


Пробник с лампочкой у тебя есть?
APSAT
т808
Надо поискать, вроде была. Есть ещё мультиметр.
Я сейчас на работе. Вечером или завтра утром (при получении нужных инструкций) полез бы ремонтировать.
Сохатый
APSAT писал(а):

Есть ещё мультиметр.

Не надо мультиметр, пожалуйста!!!
APSAT
Сохатый
Ну ладно)).
Так, а что с лампочкой то делать?)
т808
APSAT писал(а):

вроде была.


Всегда должна в бардачке лежать!
APSAT писал(а):

что с лампочкой то делать?


т808 писал(а):

проверять наличие напряжения на колодке моторчика.

APSAT
upd.
Щёлкаю переключателем: из-под капота доносится жужжание моторчика. В каждом из положений по своему, но как положено, постоянно или с перерывами.
Сохатый
APSAT, у тебя 5 проводов в жгуте дворников? Тогда вот схема.

http://www.vazclub.com/images/samara2/remont/elektrooborudovanie/shema-ochistitelya-omyvatelya-vetrovogo-stekla.jpg

Видишь оранжевый и черный провода со стороны жгута? Это плюс питания и масса. Сначала при включенном зажигании суешь контрольку со стороны мотора к этим клеммкам. Должна гореть. Если не ищешь чего нет - плюса или минуса. Один вывод в плюс (оранж) второй на кузов. Горит? Ищем минус. Контрольку опять же со стороны мотора к черному проводу, а плюс с плюса АКБ. Горит? Нет? значит нет массы. Она под одним из креплений трапеции. Чистить, скоблить, смазывать...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

APSAT писал(а):

из-под капота доносится жужжание моторчика. В каждом из положений по своему, но как положено, постоянно или с перерывами.

Чаво??? МОтор жужжит, а дворники не шевелятся? Ну тогда точно мотор снимать и разбирать. Либо редуктор перемололо, либо кривошип прокручивается на оси мотора.

Последний раз редактировалось: Сохатый (02 Февраля 2016 17:08), всего редактировалось 1 раз
т808
APSAT писал(а):

Щёлкаю переключателем: из-под капота доносится жужжание моторчика.


Гайка на оси редуктора моторчика открутилась.
Видимо включал примерзшие дворники,или не очистил стекло от большого количества на нем снега и дворниками решил смахнуть.

Сохатый писал(а):

Чаво???


Схемку сожми.Монитор рвет. Wink

Последний раз редактировалось: т808 (02 Февраля 2016 16:34), всего редактировалось 1 раз
APSAT
Сохатый
Да, всё как я и описал.
Разберу и гляну чего там. Потом отпишусь.
Huyan
т808 писал(а):

Сохатый Схемку сожми


под CUT её
Сохатый
Huyan писал(а):

под CUT её

А.. и так сойдёт...
APSAT
Сохатый
Йес dns4. Там просто открутилась гайка, которая держала длинную хрень (трапеция?).
Лысик
APSAT писал(а):

Там просто открутилась гайка, которая держала длинную хрень (трапеция?).


Да не такую уж длинную, там рычаг 8-10см лишь, но расположен он да, на трапеции!
богданgtn
а что может быть????????????????????????

если вроде едешь,дворники работают нормально( особенно если лобовое мокрое) ,а по мере того как .лобовое стекло становиться сухим, то дворники скользят медленее и в конце концов они могут встать и без помощи рук дальше не скользят.

трапеция новая!!!!

моторчику. 10 лет!!!!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы