Страница 4 из 6
Berkut_Spb
Ни разу не менял заводские провода
на первой машине они отходили 9 лет - с ними и продал
на текущей машине скоро уже 6 лет будет
Ни разу не троило, расход в норме, зимой завожусь
Зато на данном форуме куча тем - решил поменять ВВ и поимел тучу проблем Smile
SeGa4852
Berkut_Spb писал(а):

на текущей машине скоро уже 6 лет будет


Сменил на таком же сроке, т.к. перетерлись 2 провода lol1 ещё старый хозин так намудрил
Диман09
ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО

Купил ВВ провода ТРЕК TRS SPORT 2111 красная коробка и замерил сопротивление:

1й-1,2кОм
2й-0,9кОм
3й-0,8кОм
4й-0,75кОм

ПО моему наименьшее из всех сопротивление,качество на высоте,хоть и отечественные,колпачки надежные,силикон 8мм.
Скоро поставлю,ждемс прихода Smile
Диман09
вот такие,тока на инж
stas13_
сегодня померял свои провода Цитрон силиконовые (им тока 2 месяца)
на 1-ом цилиндре - 11.3 кОм
на остальых от 0.16 до 0.19 - был сильно удивлен (на старых поводах было равномерное увиличение начиная с 11 кОм)
двиг работает ровно, без перебоев.
вот теперь и незнаю оставить так или искать один провод с близким сопротивлением к остальным
Диман09
вроде для карба 11,3 кОм дохрена много будет....вроде до 2х кОм на карбовых идет
BorisN
"Распределенное сопротивление каждого кабеля для инжекторных двигателей — 15КОм, для карбюраторных двигателей — 7,5КОм" (не более). Чем меньше сопротивление - тем проще искре в сложных обстоятельствах - зимой например, но больше радиопомех, которые могут и комп заглючить (всё ИМХО)
Диман09
цена?
думаю это лучшее сопротивление
Диман09
BorisN

цена вопроса 560р.(Краснодар еси чо) сопротивление указано3,5кОм/метр Повторю,качество мне очень понравилось,силикон хороший,колпачки аккуратные,упаковка не дешевая...типа спорт серия,но это не важно,главное сделано нормально

п.с. 7,5кОм на МЕТР ДЛИНЫ если быть точным для кабра
Диман09
А вот свечи ТРЕК из той же спорт серии мне как-то не пришлись по душе...3х электродные они,но сделаны они не шибко аккуратно...хотя за их цену в 220р может и нормально,я наверно придираюсь сильно после НЖКовских Wink
BorisN
короче на зиму искать силикон с минимальным сопротивлением
ДИМА33
Народ сегодня решил махнуть провода купил провода (слон) но на них нет стикера с кодом который подленность определяет,че я левак купил?
Солярко
Скажите если в темноте смотреть на высоковольтные провода на заведенной машине, видно, что силикон как будто прозрачный, если приглядеться то видно синий ток который по этим проводам бегает, но нигде не искрит. Нормально ли это или менять провода, почему то кажется, что на новых также.
т808
Солярко писал(а):

если приглядеться то видно синий ток который по этим проводам бегает, но нигде не искрит.


Это коронный разряд.Следовательно и небольшая утечка энергии искры.Причин несколько - плохое качество изоляции проводов,их рагрязненность,высокое омическое сопротивление жилы, и увеличенный искровой зазор на свечах.
infeligo
Купил я тут провода высоковольтные слон.. И чето код проверку не проходит(( Пишет "Код в системе не зарегистрирован!"..
infeligo
Провода поставил стало ваще лучше... Но одно, позвонил мне дядька из москвы, говорит провода поддельные и попросил их ему выслать.. В понедельник отошлю =).
Командир
Доброго дня всем.
Если на высоковольтных проводах видно голубое свечение под наконечниками - вокруг всех четырех свечей - это значит менять провода ? Или это нормально ?
Flyman
Командир писал(а):

под наконечниками - вокруг всех четырех свечей


Керамика свечей просвечивается ( в зависимости от производителя ) у мну были на лодке Боши - светились (просвечивались) как стеклышки даже пропуски на ХХ были видны в верхнем цилиндре...
Командир
Flyman писал(а):


Керамика свечей просвечивается ( в зависимости от производителя )


свечи NGK. Проводам 3,5 года, как и машине (с завода стоят), пробег 32 000 км.
т808
Командир писал(а):

голубое свечение под наконечниками - вокруг всех четырех свечей - это значит менять провода ? Или это нормально ?


Похоже ты зазор в свечах не проверял и не регулировал и он стал больше 1,1мм из за выгорания электродов.Вот ВВ напряжение и повысилось до коронного разряда.
Отрегулируй зазор свечей и протри тряпкой смоченной бензином наконечники ВВ проводов изнутри и снаружи и внешнюю часть изоляторов свечей.
Командир
т808 писал(а):


Похоже ты зазор в свечах не проверял и не регулировал и он стал больше 1,1мм из за выгорания электродов.


Свечи новые - пробег 200 км.
т808
Командир писал(а):

Свечи новые - пробег 200 км.


Тогда видимо и зазор на них в норме.Мой наконечники.Если они на свечи не плотно натягиваются или задубели,то лучше провода заменить.
Командир
т808 писал(а):

лучше провода заменить.


Спасибо! Буду менять провода.
bibikin
а какое окончательное мнение, по поводу света от свечей под колпачком?
это просвечивает керамика свечи, или же что-то другое?
(видно только в полной темноте, когда глаза привыкнут)
Командир
Сегодня к электрику поеду по этому поводу. Спрошу, - потом расскажу его мнение.
Flyman
т808 писал(а):

Если они на свечи не плотно натягиваются или задубели,то лучше провода заменить.


Командир!
Токож ты не перепутай... менять если не плотно натягиваются или задубели, а не по тому что свечи прозрачные.....
ИМНО... я бы забил.. не троит не дергается, изоляция не повреждена, искры не бегают - чего их трогать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы