Страница 1 из 2
Г.Андрей.Г.
Накрылся замок зажигания калина 111830 , сначала обратная пружина , а теперь с трудом вставляю-вынимаю ключ. Пробовал ВД-40 и смазку. Нашёл новый замок со съёмным и обучающим ключами. По замене всё понятно и как брелок переставить на рабочий ключ ясно но вот Примечание ;
При замене замка зажигания необходимо заменить электронные кодовые элементы (транспондеры) в головках ключей зажигания нового замка соответствующими кодовыми элементами ключей от замка зажигания, снятого с автомобиля.
Процедуру обучения после такой замены проводить не требуется. Не понимаю Что это как выглядит , а главное как их поменять ? Помогите братья кто знает.А то в нашем колхозе нет веры мастерам.А без колёс ни как.
nestor
В головке ключа красная штучка. Вот её и надо переставить с твоего ключа в новый. Потом им обучить новый брелок. Или оставить свой старый переставив его на болванку от нового замка.
Г.Андрей.Г.
nestor писал(а):

В головке ключа красная штучка. Вот её и надо переставить с твоего ключа в новый. Потом им обучить новый брелок. Или оставить свой старый переставив его на болванку от нового замка.

......................................................................................................................................................................Вот как переставить эту красную штуку на обучающем ключе? чт-бы ни чего не сломать? или там не чему ломаться ? или приспособа какая нужна? ( На рабочем всё в брелке ?)
nestor
Нет на обучающ верху ключа красная штучка это чип. Не снимал не знаю. Аккуратно подковырнуть я думаю. И вставить его в такой же ключ от нового замка. А на свой старый брелок поставь только жало от нового замка и обучать не придется. Понятно нет?
Г.Андрей.Г.
nestor писал(а):

Нет на обучающ верху ключа красная штучка это чип. Не снимал не знаю. Аккуратно подковырнуть я думаю. И вставить его в такой же ключ от нового замка. А на свой старый брелок поставь только жало от нового замка и обучать не придется. Понятно нет?

....................................................................................................................Спасибо, с рабочим понятно. А Что делать с обучающим ( без него ни как) ,нужно поменять этот красненький чип ,это и есть траспондер? Вот ведь слово придумали , без пол литры не выговоришь.
nestor
Да это он и есть. Его из твоего ключа в новый. Ибо он привязан к мозгам.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Без него не заведется. Нужно шить мозги.
Г.Андрей.Г.
nestor писал(а):

Да это он и есть. Его из твоего ключа в новый. Ибо он привязан к мозгам.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Без него не заведется. Нужно шить мозги.

..............................................................................................................................................А если из нового обучающего в наглую выдернуть чип , и к нему прикрепить , да хоть изолентой старый ключ , прокатит ? будет считывать сигнал? ( так я точно ни чего не сломаю , а эстетика , да и ладно.) Как вариант?
nestor
Будет. Максимально ближе. На пластик часть прилепи и обучить брелок.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Зачем выдерать он вытаскивается. Или ты боишься свой поломать?
Г.Андрей.Г.
nestor писал(а):

Будет. Максимально ближе. На пластик часть прилепи и обучить брелок.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Зачем выдерать он вытаскивается. Или ты боишься свой поломать?

..............................................................................................................................................................................Да , если сломаю звиздец , я ведь его таскать не буду , на случай форсмажора , значит рабочий вариант ? А можно сам старый ключ отрезать а чип в корпусе приклеять к новому ключу с выдернутым чипом , согласен? А брелок переставлю на новую железку и обойдусь без обучения. Я тут вычитал как это делается , чур меня.....

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Г.Андрей.Г. писал(а):

nestor писал(а):

Будет. Максимально ближе. На пластик часть прилепи и обучить брелок.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Зачем выдерать он вытаскивается. Или ты боишься свой поломать?

..............................................................................................................................................................................Да , если сломаю звиздец , я ведь его таскать не буду , на случай форсмажора , значит рабочий вариант ? А можно сам старый ключ отрезать а чип в корпусе приклеять к новому ключу с выдернутым чипом , согласен? А брелок переставлю на новую железку и обойдусь без обучения. Я тут вычитал как это делается , чур меня.....

Да , забыл поблагодарить за помощь , вдруг встретимся - с меня пузырь.
nestor
Г.Андрей.Г. писал(а):

Да , забыл поблагодарить за помощь , вдруг встретимся - с меня пузырь.


Я тя умоляю. Drinks or Beer По результатам отпиши. Получилось нет.
Г.Андрей.Г. писал(а):

сам старый ключ отрезать а чип в корпусе приклеять к новому ключу с выдернутым чипом , согласен?


Согласен.
Г.Андрей.Г. писал(а):

Я тут вычитал как это делается , чур меня..


Ну да только на листок записать и в авто. Иначе забудешь. Но ничего у меня с первого раза получилось
Тебе всё равно придётся рано или поздно это делать. Ибо брелки не долговечна. Ломается плата внутри. Микротрещины.
Лу чше не прикладывать к нему больших усилий открывая что то. Багажник например зимой.
АРКАША
nestor писал(а):

верху ключа красная штучка это чип.



Это всего лишь заглушка , чип (транспордер) под ним внутри головки ключа и вынуть не так просто .
В пульте Д/У рабочего ключа , транспордер припаян на плату .
zhigul
Да подковырнуть его- и он вынимается с обучающего легко,проверено.
nestor
Ему с обучаешего надо дёрнуть со своего. Можно и с грубой силой-ибо на помойку.
АРКАША писал(а):

nestor писал(а): верху ключа красная штучка это чип.



Это всего лишь заглушка , чип (транспордер) под ним внутри головки ключа


Ну я это и имел ввиду. Думаю ТС бы догадался что кусок пластмассы это не чип. hehe
zhigul
Приклеить старый обучающий внутрь кожуха рулевой,макс ближе к замку. . . Или вообще убить иммо программно,стОит 500 рублей,у нас по крайней мере.
mdiman21043
zhigul писал(а):

Приклеить старый обучающий внутрь кожуха рулевой,макс ближе к замку. . . Или вообще убить иммо программно,стОит 500 рублей,у нас по крайней мере.


Это глупо как то.
Кстати у нас же один ключик на все двери, будешь менять все личинки или только ЗЗ?
zhigul
Я не спорю что глупо-если он не нужен,проще его (иммо) прибить. А вынимается он,как я и писал,легким подковыриванием шилом либо тонкой отверточкой. У меня,кстати, на зажигание и двери-багажник 2 разных ключа-видимо,замок зажигания меняли а остальные личинки поленились.
Г.Андрей.Г.
Парни не поверите , утром купил новый замок , решил заняться в выходной и чудо - свой стал работать без нареканий , вставить - вытащить - повернуть( только пружина мёртвая ). Посмотрю пару дней , может с заменой погожу. А с ключами теперь всё понял. Остался один вопрос : мне местный автоэлектрик сказал , что нужно менять какую-то катушку в замке( со старого в новый ) . Где она в замке я не понял , это нужно делать? и как ? Или развод на деньги ( типа сам не берись , приезжай плати я поменяю) ?
АРКАША
Г.Андрей.Г. писал(а):

что нужно менять какую-то катушку в замке( со старого в новый ) .



Ничего менять не надо ... если новый замок идентичен старому (с приёмной катушкой ИММО) . Катушка всего лишь антенна встроенная в контактную группу .
nestor
Не катушка,а контактная группа. Но если ты ключь не мог вытащить,то я дкмаю что дело в личинке а не контакктной гркппе. Хотя могу ошибаться.
Г.Андрей.Г.
Ясно , замена покажет , если с новым замком не заведу , поеду к электрику . А замок похоже идентичен, с болванкой под пульт и обучающим ключом. 920 руб. Были по 600 руб. но те с 2 одинаковыми ключами , ни пульт не приделать ни чип поменять, его ставить только с отключенным иммобилайзером. P.S. С новым замком не было личинок , так-что старый ключ сгодится для дверей.
Г.Андрей.Г.
Сей час поменял замок , с заменой проблем не возникло, а вот что бы вытащить чип с нового обучающего ключа - это да ....... вспомнил и мать и бабушку и всех его ближайших родственников. Пришлось надрезать торец и выкалупывать в наглую, при этом из родного чип вышел как по маслу , в нём красная заглушка является контейнером чипа и выходит отлично. Машина завелась . Дальше разобрал старый замок , оказалось кусок сломаной возвратной пружины болтался куда ему вздумается, в результате то не вставишь ключ , то не повернёшь , то всё путём ( куда попадёт ). Буду искать пружину , замок-то отличный , только вот в нашем колхозе боюсь не найти.Благодарен всем , кто принял участие в решении проблемы . Удачи Вам.
mdiman21043
Г.Андрей.Г.
Положи замок на полку и пусть лежит) Внуки выкинут, когда будет делать уборку supercool
Г.Андрей.Г.
mdiman21043 писал(а):

Г.Андрей.Г.
Положи замок на полку и пусть лежит) Внуки выкинут, когда будет делать уборку supercool

............................................................................................................................. Это вряд ли , долговечны только оригинальные детали , а сколько продержится новый ?.?.?
Базилио 55
У меня еще на четверку замок был куплен по какой то причине, но не поставлен. Дети вытащили ключи, играли....и ключи пропали. Допрос с пристрастием не помог, когда обнаружил пропажу. Уже машины 7 лет нету, а замок лежит, новый без ключей. Куда он теперь? supercool
Г.Андрей.Г.
Базилио 55 писал(а):

У меня еще на четверку замок был куплен по какой то причине, но не поставлен. Дети вытащили ключи, играли....и ключи пропали. Допрос с пристрастием не помог, когда обнаружил пропажу. Уже машины 7 лет нету, а замок лежит, новый без ключей. Куда он теперь? supercool

......................................................................................................................... Лучше пусть так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы