Страница 1 из 34
maxred
Прикупил BMW 320d f30 2012 года: чего-то она запала в душу, дизайн красивый, спорт-салон, экономичный дизель, плюс покупка стала по карману.
Пробег был 40000, рио продан был с чуть меньшим пробегом.
Ценник 1.35 млн, доплата с рио получилась миллион с копейками и я бы не сказал, что она полностью оправдана.

По комплектации: самый простой Sport line, который включает в себя кожаный спорт-руль, кожзам спортивные передние сиденья, двухзонный климат.

По динамике и расходу доволен: за все время (пробег 4000) средний расход 6 л.
Подвеской доволен в том плане, что стыки она проходит мягче рио.
По управляемости не доволен: до бнв даже не подозревал, что в некоторых местах есть колеи и какие-то неровности асфальта, теперь на МКАДе руль приходится крепко держать.
По месту в салоне: залезать и вылезать на водительское более-менее можно, вылезти с заднего сиденья нереально.

Первые расходы:
Диагностическая карта 750 р
ОСАГО 3904 р - успел до подорожания
Регистрация 2950 р - пришлось менять номера, т.к. в салоне машина была больше 10 дней и владелец аннулировал учет
Масляный фильтр оригинал - 948,99 р - в шоке
Масло 4 л + 1 л Castrol - 3484 р
Замена масла, фильтра и сброс компа - 400 р
Антифриз на долить - 114 р
За гараж - 5700 р
Стучало что-то сзади, оказалось открутилось колесо, хз как оно не отвалилось. Диагностика - 800 р
Один болт прикипел, открутили на монтаже, колеса менял сам - 100 р
Комплект секреток (оригинальных только две) - 731 р

Надо поменять тормозные диски, сбросить интервал по замене колодок в компе. Цены на диски кусаются - перед оригинал 4.5к, замена дисков и колодок на ось - 1400 р.


Что еще нравится, что сидишь как в кокпите, а не просто в машине. Руль регулируется по вылету в большом диапазоне, в то время как у А4 эта регулировка чисто номинальная. Датчик дождя помогает только на скорости, когда дождь резко усиливается, то увеличивает частоту работы дворников, на небольшой скорости скорее мешает.
Климат все равно приходится подправлять, так что в этом плане прогресс с кондеем рио не велик.
Управление музыкой - полный ацтой. Во-первых на руле кнопки под правой рукой, на рио они под левой, так что правой можно держать бутылку/сигару/регулировать погоду. Во-вторых звук регулируется кнопками, а станции колесиком - почему не наоборот? На магнитоле кнопки переключения станций в дальнем правом углу - хрен дотянешься. Если левая рука на руле, а правая на подлокотнике, то можешь только джойстиком на центральном тоннеле переключать станции, а для звука придется руку отрывать.
Подлокотник хоть и широкий, но низкий и толку от него нет. На рио между сиденьями клал сумку, теперь её деть некуда - либо на сидуху переднюю, либо на заднее сиденье, где небезопасно.

Размерами бнв сильно больше рио, но на пространстве салона это почти не сказывается. В гараж входит не без труда, маневрировать сложнее.

Клиренс небольшой, на 16 зимних колесах был совсем маленький, на 17 летних еще ничего. Появилось много мест, куда "мне не надо".

Цены на дооснащение космос: навигация NBT с работой тысяч 60, блок для подключения камер тыщ 20, зеркала с камерами по-моему 30к. В общем бнв надо брать в максималке.

Первые дни с трудом останавливался на ограничителе в 120 км/ч на мкаде, сейчас уже привык.

сбоку-0000.png
Описание: Вид сбоку
Размер файла: 551,93 KB
Просмотрено: 400 раз(а)

сбоку-0000.png
сзади-0001.png
Описание: Вид сзади
Размер файла: 429,76 KB
Просмотрено: 382 раз(а)

сзади-0001.png
спереди-0000.png
Описание: Вид спереди
Размер файла: 546,05 KB
Просмотрено: 363 раз(а)

спереди-0000.png
IMG_1985-0001.png
Описание: Салун
Размер файла: 403,54 KB
Просмотрено: 408 раз(а)

IMG_1985-0001.png
IMG_1987-0002.png
Описание: Коробка
Размер файла: 524,88 KB
Просмотрено: 347 раз(а)

IMG_1987-0002.png
Цифра
Поздравляю! (BCM учись как надо). Сам то доволен вложением денег?
DAI
maxred
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
ЗЫ. Вот что значит когда БМВ не виртуальный как у ВСМ hehe
Turner
Цифра писал(а):

Сам то доволен вложением денег?



+1 тот же вопрос.

Судя по тону рассказа не очень уже радует покупка. Наверное новая камри получше была бы.
maxred
Цифра писал(а):

Поздравляю! (BCM учись как надо).


Спасибо!

Цифра писал(а):

Сам то доволен вложением денег?


Был бы полностью доволен при наличии навигации.

DAI, Drinks or Beer
Цифра
Turner писал(а):

Наверное новая камри получше была бы.


Я только за сегодня два раза капитально в яму влетел (одну под лужей не увидел). И так думаю, что камри и бмв машины явно хорошие, но в регионах приучают ездить и парится за пороги и бампера (тем более такие длиннобазные). А если хочешь ездить и отдыхать за рулем, то все-таки кроссовер лучше как выбор. В мск вообще пофиг.
maxred
Turner писал(а):

Судя по тону рассказа не очень уже радует покупка. Наверное новая камри получше была бы.


Я загляделся на новую астру сарай, коллега за 800к купил, но там 1.6 всего лишь и я уже представил, как сяду в салон и он мне не понравится. Камри внешне мне никак, салон на картинках более менее, не сидел, не пробовал. В свое время очень понра а-класс, но он тесный. Новый с-класс вроде ничего, его может и взял бы.
masta
Ну че? Поднимать будем из анналов истории тему акцент против бнв? 63
RoN
По рассказу понял что бнв уже не торт явно.

maxred писал(а):

По управляемости не доволен: до бнв даже не подозревал, что в некоторых местах есть колеи и какие-то неровности асфальта, теперь на МКАДе руль приходится крепко держать.


Слово управляемость ты используешь не совсем уместно. supercool
Управляемость это когда ты можешь залететь в поворот на большей скорости, при этом страха 0. Когда крены маленькие, когда руль точный, сноса нет и т.п. Минус конечно - в колее более нервная. А то у тебя звучит что как будто в рио управляемость пизже, так как там руль даж держать не надо. ROFL

maxred писал(а):

Подлокотник хоть и широкий, но низкий и толку от него нет.


Это конеш пипец. facepalm facepalm facepalm Я подлокотником пользуюсь почти постоянно. Очень удобный. Но у меня не ф30. Smile

maxred писал(а):

Клиренс небольшой, на 16 зимних колесах был совсем маленький, на 17 летних еще ничего. Появилось много мест, куда "мне не надо".


На рио ты по бездорожью ездил?
Я хоть и потихоньку, но езжу почти везде где ездил и на мазде... А у меня еще винты и ведро пониже...

А так, поздравляю! gpn Но за 1.35 млн явно не мой выбор. Razz

Последний раз редактировалось: RoN (16 Июня 2015 14:19), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
трёхлетка 1.35 нонче? а новая сколько?
мде, конечно, цены космос Smile
G-Driver
выглядит ниче так Drinks or Beer

только 1.35 за 12 год - эточе такие цены теперь?
где, кстати, брал? небитнекрашен?
Kirill111
maxred писал(а):

По управляемости не доволен: до бнв даже не подозревал, что в некоторых местах есть колеи и какие-то неровности асфальта, теперь на МКАДе руль приходится крепко держать.

Дружище, это и есть та самая управляемость. А вот при ее отсутствии на тракторных колесах и мягкой подвеске как раз и не будет свзяи с дорогой, и колеи не будут чувствоваться. А при самой окуенной управляемости ты весь в поту будешь, и руки будут болеть после поездки по МКАД. Как бы щас ни начали ржать всякие соаповоды, это именно так и есть. Pardon bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

maxred писал(а):

Надо поменять тормозные диски

Пробег 40 говоришь? Wink
Цифра
Kirill111 писал(а):

maxred писал(а):
Надо поменять тормозные диски
Пробег 40 говоришь?


Ну вообще реал. Я на ситро около полтоса передние менял, дык то механика была, а тут автомат.
Kirill111
maxred писал(а):

Клиренс небольшой, на 16 зимних колесах был совсем маленький, на 17 летних еще ничего.

А каким образом диаметр диска меняет клиренс? У тебя резина нештатного размера? facepalm facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

maxred писал(а):

Первые дни с трудом останавливался на ограничителе в 120 км/ч на мкаде, сейчас уже привык.

facepalm facepalm
RoN
Kirill111 писал(а):

Пробег 40 говоришь? Wink


Я свои новые за 50к в нулину сточил... Точнее они стали на миллиметр меньше минимума даже. supercool
Tony999io
Kirill111 писал(а):

maxred писал(а):

По управляемости не доволен: до бнв даже не подозревал, что в некоторых местах есть колеи и какие-то неровности асфальта, теперь на МКАДе руль приходится крепко держать.

Дружище, это и есть та самая управляемость.



так вот что такое управляемость бмв
те если бросает как кофно в прорубе
то це беха
а если валишь как по рельсам то це не управляемость

я конечно подозревал что бмв в целом угэшно
но не подозревал что настолько 63
Санёг
maxred писал(а):


Был бы полностью доволен при наличии навигации.

DAI, Drinks or Beer

а зачем она ? у меня она есть, но я давно на неё забил, пользовался по назначению в степях нижнего, там телефон нехороший человек был Pardon
DAI
С приходом в тему некогда ушедших, не побоюсь этого слова скандальных БМВводов, тема будет жить, плодится и размножаться как и те другие про БМВ hehe

Добавлено спустя 51 секунду:

Re: BMW 320d f30

Tony999io писал(а):


так вот что такое управляемость бмв
те если бросает как кофно в прорубе
то це беха
а если валишь как по рельсам то це не управляемость

я конечно подозревал что бмв в целом угэшно
но не подозревал что настолько 63

63
maxred
pklyonov писал(а):

трёхлетка 1.35 нонче? а новая сколько?


Новые 320xd были 2.044 полный привод Калининград. Сейчас я думаю дешевле будет.

G-Driver писал(а):

где, кстати, брал? небитнекрашен?


Брал в салоне, металл не бит не крашен.

Kirill111 писал(а):

А вот при ее отсутствии на тракторных колесах


Что есть тракторные колеса?

RoN писал(а):

На рио ты по бездорожью ездил?


На рио, например, я проезжал лежачих гораздо спокойнее, чем на бнв.
Санёг
Ну Даишные бублики мы видели, а на соапе тоже питнашки на штамповке ? 63
maxred
Санёг писал(а):


а зачем она ? у меня она есть, но я давно на неё забил, пользовался по назначению в степях нижнего, там телефон нехороший человек был Pardon


Маршруты строить Smile как раз там, где телефон либо плохо работает, либо роуминг. Плюс энергонезависимость и отстутствие лишних проводов на виду.
Санёг
да только пробок она не кажет, и камер
а где телефон не работает, нам туда не надо Wink
maxred
Санёг писал(а):

а где телефон не работает, нам туда не надо Wink


да это точно hehe
Tony999io
Санёг писал(а):

maxred писал(а):


Был бы полностью доволен при наличии навигации.

DAI, Drinks or Beer

а зачем она ? у меня она есть, но я давно на неё забил, пользовался по назначению в степях нижнего, там телефон нехороший человек был Pardon



то то ты в теме всм распирался о необходимости фарша ROFL
McRae
maxred
про кастрол уже писали?

по ценам на расходники - да, это не рио, привыкай.
и к рулежке двумя руками привыкай.
и ставь НБТ. дорого, но, имхо, оно того стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 34
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы