Страница 1 из 1
gl2112
Собственно снял ту часть сиденья которая называется спинкой, немного задрал обивку, и обнаружил, что поясничный упор предстаяляет собой две хлипинькие пружинки.
Ну выпилил из 10 мм фанеры полоску шириной 7-8 см и длиной чтоб ложиласт на места крепления этих пружинок, подложил сее между набивкой и пружинками, закрепил изолентой. Еще подложил подкачиваемую подушку уже непосредственно под штатный чехол обивки.
Результат изумил. В отличие от того, что было раньше, теперь сажусь и отдыхаю. Подкачака будет нужна только при дальних поездках когда чего-нибудь затекать начнет.
Фанерку всем советую у нас в 10-ах аховые штатные силденья. Да и работы на пол часа.
n796
Какую-такую-секую " подушку подкачиваемую " ?
svl103
Про фанеру я уже думал, только я хочу ее еще и под зад выпилить, а то когда садишся, то задница проваливается вниз, а коленки чуть не выше головы. Да и спина после поездок, от такого расположения ноет будь здоров. Так что сидение штатное буду усиливать. И поясничный подпор тоже городить под свою спину.
gl2112
n796 писал(а):

Какую-такую-секую " подушку подкачиваемую " ?


Установщики доп обшивок салонов продали за 250 рублей.
она видимо для мед. целей используется. По крайней мере насос от танометра это уже точно.
Sdoba112
Надо заняться :cool:
CTAC
Народ, никто не знает где в Москве купить подкачиваемую подушку можно?

Мне ну очень нада...

to gl2112: Слушай, а может ты мне ее купить и переслать сможешь?
gl2112
CTAC писал(а):

Народ, никто не знает где в Москве купить подкачиваемую подушку можно?

Мне ну очень нада...

to gl2112: Слушай, а может ты мне ее купить и переслать сможешь?


179852053
или gl71@mail.ru
rust_2112
А я вот чехлы за 1700р купил с поддержками спины и других частей тела Very Happy очень доволен получил новый салон :cool:
MadM
rust_2112 писал(а):

А я вот чехлы за 1700р купил с поддержками спины и других частей тела Very Happy очень доволен получил новый салон :cool:



мне не понравились в дальней дороге.
поддержали другие части тела так что болели эти части потом Smile Smile
gl2112
Вообщем сбездил на юг с этой доработкой и нарадоваться не мог.
Больше понравирась даже не подкачиваемая подушка, а фанерка за спиной. 1000 км можно сидеть не выходя из машины, только вот бак маловат у нас.
airserg
gl2112 писал(а):

Вообщем сбездил на юг с этой доработкой и нарадоваться не мог.
1000 км можно сидеть не выходя из машины, только вот бак маловат у нас.



Ну чтож к следующему лету давай бак тюнь, чтоб одним махом до моря Very Happy
gnom211
У меня вообще ощущение, что кресло какоето кривое в левую сторону перекошенное.
Может такое быть?
airserg
gnom211 писал(а):

У меня вообще ощущение, что кресло какоето кривое в левую сторону перекошенное.
Может такое быть?



Легко, если машина битая. Оно от любого, даже легкого, удара сразу сворачивается в одну сторону. Или какая-нибудь подобная причина.У знакомого тоже в левую, потому что часто возит пассажиров на заднем сиденье и когда они выходят хватаются за угол сиденья со временем свернули. Вычислял долго.
gleb_2112
gnom211 писал(а):

У меня вообще ощущение, что кресло какоето кривое в левую сторону перекошенное.
Может такое быть?



Может, но обычно в другую сторону. Стандартый эффект на старых машинах, когда сиденья "сходятся". А ощущение у тебя скорее всего от того, что ось руля смещена вправо относительно сиденья. Отсюда впечатление, что сидишь сикось-накось :-(
k_tros
airserg писал(а):

gl2112 писал(а):

Вообщем сбездил на юг с этой доработкой и нарадоваться не мог.
1000 км можно сидеть не выходя из машины, только вот бак маловат у нас.



Ну чтож к следующему лету давай бак тюнь, чтоб одним махом до моря Very Happy



А мне до тёплого моря 4000 км. пахать, Бак на 300 литров??? :cool: 2 сиденья впереди, остальное - бак. ВАУУУУУ. :-D :-D :-D (кроме плавок на море больше ничего не нужно)
gnom211
gleb_2112 писал(а):

gnom211 писал(а):

У меня вообще ощущение, что кресло какоето кривое в левую сторону перекошенное.
Может такое быть?



Может, но обычно в другую сторону. Стандартый эффект на старых машинах, когда сиденья "сходятся". А ощущение у тебя скорее всего от того, что ось руля смещена вправо относительно сиденья. Отсюда впечатление, что сидишь сикось-накось :-(



Я опечатался не в лево а в право как то перекос идёт, а машина всего 1 месяц как катаюсь.
Может я сильно большой для неё 197/115кг.?
gleb_2112
gnom211 писал(а):

gleb_2112 писал(а):


Может, но обычно в другую сторону. Стандартый эффект на старых машинах, когда сиденья "сходятся". А ощущение у тебя скорее всего от того, что ось руля смещена вправо относительно сиденья. Отсюда впечатление, что сидишь сикось-накось :-(



Я опечатался не в лево а в право как то перекос идёт, а машина всего 1 месяц как катаюсь.
Может я сильно большой для неё 197/115кг.?



Может и так Wink Во мне чуть меньше 65, но на предыдущей восьмёрке за три года сиденье завалилось вправо весьма заметно невооружённым глазом. Просто смотришь спереди на авто и охреневаешь :-( Это при том, что продавал машину совсем ещё не гнилую... Хотя три года это не месяц. Я бы не поленился слазать под ковролин и посмотреть нет ли там какого криминала. Ну и проверил бы крепление салазок, может там с одной стороны болты перекошены и не закручены или что-о ещё в этом духе. Хотя конечно это уж совсем на беду...
gnom211
gleb_2112 писал(а):

gnom211 писал(а):

gleb_2112 писал(а):


Может, но обычно в другую сторону. Стандартый эффект на старых машинах, когда сиденья "сходятся". А ощущение у тебя скорее всего от того, что ось руля смещена вправо относительно сиденья. Отсюда впечатление, что сидишь сикось-накось :-(



Я опечатался не в лево а в право как то перекос идёт, а машина всего 1 месяц как катаюсь.
Может я сильно большой для неё 197/115кг.?



Может и так Wink Во мне чуть меньше 65, но на предыдущей восьмёрке за три года сиденье завалилось вправо весьма заметно невооружённым глазом. Просто смотришь спереди на авто и охреневаешь :-( Это при том, что продавал машину совсем ещё не гнилую... Хотя три года это не месяц. Я бы не поленился слазать под ковролин и посмотреть нет ли там какого криминала. Ну и проверил бы крепление салазок, может там с одной стороны болты перекошены и не закручены или что-о ещё в этом духе. Хотя конечно это уж совсем на беду...



ОК! Так и сделаю!
Irreal
Если всей этой канителью набивать сиденье и спинку - то обогрева совсем чувствоваться не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы