Страница 1 из 1
Livsi55
Подскажите, троит на холостых, под нагрузкой вроде нормально. Появляется ошибка - обрыв цепи РХХ. РХХ менял на заведомо исправный, цепь от ЭБУ до датчика прозвонил на обрыв - все в порядке. Одна странность, на всех проводах присутствует замыкание на массу, при том что изоляция везде целая. Где копать дальше? Заранее благодарен.
Mostmajor
эбу надо будет отщелкнуть от разъема и прозвонить ещё раз контакты рхх - ни один провод ни на какой либо другой звониться не должен (включая массы и "+" акб).

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

(прочитал не внимательно, проверил оказывается)
Livsi55
Провода прозвонил при отключенном разъеме на Эбу и датчике. Не перебит ни один провод. Но странность, все 4 провода коротят на массу. Странно, там тех проводов 1 метр, и все 4 коротят. Наверное надо раскручивать весь жгут и просматривать.
Mostmajor
коротит при отключенной колодке контроллера? Если да, тогда только распутывать косу.
Livsi55
Косу распустил, изоляция не повреждена, сейчас не коротит. Но все равно пишет обрыв цепи РХХ
Livsi55
Пишет ошибку 0505 неисправность цепи.
Mostmajor
Выложи данные диагностики полные, думаю так будет понятнее, особенно АЦП покоя датчиков и во время работы на ХХ. УОЗ думаю на ХХ не в норме будет (ниже 5гр при расходе воздуха более 10кг/ч и за 20гр при 7кг/ч и ниже), как и расход воздуха на ХХ.
Livsi55
У меня старенький БК, УОЗ он не показывает. Вероятно на холостых что-то с углом. Возможно не только на холостых, просто на больших менее заметно. ДМРВ у меня старенький. На холостых обороты около 500, пытается заглохнуть. Интересно что при отсоединении разъема ДМРВ обороты подымаются на 100-200 единиц а не как положено до 2000.
Livsi55
Сейчас появилась ошибка 0171, постоянно бедная смесь
Livsi55
Проблема решилась. Не знаю каким боком был РХХ, но был подсос воздуха на форсунках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы