Страница 1 из 1
zlo-rama
Здравствуйте. Есть вопрос. Итак:
Лада Калина люкс не заводится... Стартер крутит прекрасно. Когда поворачиваешь ключ в режим "зажигание" - топливный насос либо срабатывает полноценно, либо срабатывает коротко (примерно на пол секунды вместо 2-х), либо не срабатывает вовсе. Когда срабатывет полноценно, машина заводится с "полоборота". Не важно на горячую или холодную...
Что было предпринято:
Заменены фильтры топливные (оба, и грубой, и тонкой очистки) и воздушный. Заменены главное реле и реле топливного насоса, в итоге заменён топливный насос и регулятор давления топлива (который в топливном блоке). Вытаскивал мозги, на корпусе буквально 1, может 2 микрокапли тосола заметил, но в принципе там всё сухо....
Когда машина завелась - едет прекрасно, провалов в оборотах нет, не глохнет, тянет хорошо, чек энжин не горит. В общем, если с 5 раза ты её завёл, то всё ок, никаких предпосылок к проблемам нет. Но стоит её заглущить - готовься к тому что она не заведётся с первого раза...
Помогите кто чем сможет Smile)) Не понимаю что с ней... Думаю уже конечно на мозги... но не уверен. Что-то ещё может быть?
Да и конечно забыл. Двигатель 1.4 16кл. Пробег 117000км.
Заранее СПС Wink
P.S. Иммо работает, на ключ не ругается. Во всяком случае лампочка при зажигании тухнет и стартеру даёт крутиться. Мозги стоят BOSCH 11194-1411020-10 ( М7.9.7 )
Победитель Четверга
проводка?
zlo-rama
P.S.S. Забыл дописать, что свечи поменяны, ДПКВ и датсчик фаз тоже не рассматриваю - как писал выше, когда она завелась - проблем нет никаких, не глохнет, обороты не гуляют, тяга есть...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Победитель Четверга писал(а):

проводка?


А что смотреть? всё работает....
Победитель Четверга
zlo-rama
трассу проводов до бн
хотя это скорее для очистки совести
мозги нужно поставить от исправной машины.
микрокапли могут быть недочищенными после залития блока, например. машина не снова ведь?
zlo-rama
Победитель Четверга писал(а):

zlo-rama
трассу проводов до бн
хотя это скорее для очистки совести
мозги нужно поставить от исправной машины.
микрокапли могут быть недочищенными после залития блока, например. машина не снова ведь?


Брал не с нова, так ведь и я не первый день на ней далеко... Внезапно появилось и вынесло мне мозг(( Провода... хотел конечно, но опять же, он то срабатывет, то нет.. но если сработал, то всё исправно работает, так что думаю дело не в проводах... Сам уже склоняюсь к мозгам машины. Но вот тока где же их исправные взять на попробовать-то...
Победитель Четверга
zlo-rama
залили, плохо почистили, тосол остался на плате и подъедал делали. например. или почистили только снаружи, не вскрывая.
вопрос конечно в электрике, раз причина в работе бн. в эту сторону и копать. провода осмотреть самому.
блок на подмену от 1,4 16 кл ты вряд ли найдёшь, конечно
mdiman21043
zlo-rama
У меня такая же фигня, но, у меня есть вмешательства в лин шину, и я думаю что это из-за него. А так ситуация один в один.
Правда у меня угадать момент когда она перестанет заводиться не возможно. Бывет пол дня катаешься все ок, а потом бац на заправке не заводится. У меня причина 100% в том что ЭБУ блокирует запуск двигателя. На эту тему у меня и есть вмешательство в проводку. У тебя скорее всего какая то проблема с АПС-6 или ЭБУ. Нужно смотреть флаг разрешения запуска в момент отказа запуска.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Победитель Четверга писал(а):

блок на подмену от 1,4 16 кл ты вряд ли найдёшь, конечно


берешь любой 7.9.7+ т льеш в него B174CR03 вот те блок для 1.4
беспокойный
zlo-rama писал(а):


Победитель Четверга писал(а):

проводка?


А что смотреть? всё работает....

Разъем бензонасоса в первую очередь.
zlo-rama
в общем мозги... всё в порядке, все датчики, все провода и т.п. Тупо мозги... причём не залитые. Просто прогорела дорожка и теперь при заводе они периодически отрубаются. Восстановить не получилось, попал на новые. Так что дохнут они и без залития. Жаль((( Всем спасибо за отклики Smile
mdiman21043
zlo-rama
ээээ давай фтотчку умершего мозга =)
и как это дорогу востановить не молучилось, че проводк припаять совсем не куда? хочу фотки!!!!!!! Мож у меня такая же фигатень...

Добавлено спустя 45 секунд:

зы переобучить иммо не забудь, а то не будет иммобилизатор работать.
zlo-rama
mdiman21043 писал(а):

zlo-rama
ээээ давай фтотчку умершего мозга =)
и как это дорогу востановить не молучилось, че проводк припаять совсем не куда? хочу фотки!!!!!!! Мож у меня такая же фигатень...

Добавлено спустя 45 секунд:

зы переобучить иммо не забудь, а то не будет иммобилизатор работать.



Про иммо помню, там не 1 дорога, а 4 у меня если быть точным... Попробовали восстановить - не вышло, после восстановления машина стала луxit заводиться, но теперь тупит кондей и уровень топлива тоже некорректный... фото ща не дам, не фоткал, когда были разобраны, а пока стоят в машине в собранном виде.

P.S. Оказывается найти их в продаже не так-то просто....
mdiman21043
zlo-rama
mdiman21043 писал(а):

берешь любой 7.9.7+ т льеш в него B174CR03 вот те блок для 1.4


Для прошивки можно заехать куда угодно. Ну и если сильно захотеть много какоих блоков можно повтыкать, хоть январь =)
беспокойный
zlo-rama писал(а):

но теперь тупит кондей и уровень топлива тоже некорректный...

насколько я знаю, ЭБУ и стрелка уровня топлива никак не связаны на первых калинах. может там с проводкой проблеммы, с массами?
mdiman21043
беспокойный писал(а):

ЭБУ и стрелка уровня топлива никак не связаны на первых калинах


вполне актуальное замечание.
Базилио 55
Название темы поправьте плиз Smile Не обижайте ягодку, она хорошая. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы