Страница 1 из 7
AuCT
У нас с женой очередной бзик - выкинули микроволновку, уже неделю обходимся без нее и особых проблем не испытываем. Есть такие, кто уже долго без СВЧ-печи живет?
Косолапый
AuCT писал(а):

У нас с женой очередной бзик - выкинули микроволновку, уже неделю обходимся без нее и особых проблем не испытываем. Есть такие, кто уже долго без СВЧ-печи живет?


делать нечего facepalm
Mitiok
AuCT писал(а):

У нас с женой очередной бзик - выкинули микроволновку


С балкона скинули?
Хотаб
AuCT писал(а):

У нас с женой очередной бзик - выкинули микроволновку, уже неделю обходимся без нее и особых проблем не испытываем. Есть такие, кто уже долго без СВЧ-печи живет?



отказались 3 года назад. Аналогичный бзик что вредная она. Отдал кароч. Разницы не заметил особо, живем не тужим Good
AuCT
Косолапый писал(а):

делать нечего


Я не знаю, какие цели преследовала жена, но у меня цель была одна - освободить место на кухне, и цель достигнута.
Mitiok писал(а):

С балкона скинули?


С окна
Косолапый
AuCT писал(а):

Косолапый писал(а):

делать нечего


Я не знаю, какие цели преследовала жена, но у меня цель была одна - освободить место на кухне, и цель достигнута.


А как ты хавку разогреваешь?
Тоха Купчинский
Косолапый писал(а):

AuCT писал(а):

Косолапый писал(а):

делать нечего


Я не знаю, какие цели преследовала жена, но у меня цель была одна - освободить место на кухне, и цель достигнута.


А как ты хавку разогреваешь?



в животе hehe
Хотаб
AuCT
Косолапый писал(а):

А как ты хавку разогреваешь?


По старинке, на газовой плите с использованием кастрюль и сковородок. Если, допустим, суп, то в СВЧ его греть минут 5 нужно, 2 тарелки в печь не лезут, т.е. минут 10 минимум для двоих. В кастрюле быстрее получается.
Хотаб писал(а):

отказались 3 года назад. Аналогичный бзик что вредная она.


Всё верно. Принцип работы свч-печки - быстрая переориентация в пространстве магнитных доменов тела/еды, короче, трутся они там быстро-быстро между сосбой, отсюда и нагрев, отсюда разрывы молекулярных связей, еще короче - вредно всё это, пища уже - не та. nea

Последний раз редактировалось: KarapuZ (06 Августа 2015 15:00), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Хотаб писал(а):

на плите Wink


каждый раз пачкать сковородку и лопатку? Вряд ли у кого в семье 10 сковородок чтобы можно было юзать и закидывать в посудомойку, а значит ее надо потом мыть. Мыть жирную сковороду руками - гемор еще тот, а главное зачем? Из-за паранойи?
Хотя, с другой стороны, если жена разогревает и моет - пофиг, пусть хоть на костре делает.

Последний раз редактировалось: Косолапый (06 Августа 2015 15:01), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
ХЗ, микроволновка удобна. Места почти не занимает. Зато разогревает прям в тарелке, сколько нужно и быстро.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

KarapuZ писал(а):

еще короче - вредно всё это, пища уже - не та.


Сырым все жри. Здоровым будешь, и глисты спасибо скажут.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

AuCT писал(а):

Если, допустим, суп, то в СВЧ его греть минут 5 нужно


2 минуты из холодильника. Две порции 4 минуты.
Даже во вредном Макдаке не использую СВЧ-печки - только электронагреватели. Good
AuCT
Mitiok писал(а):

2 минуты из холодильника


Значит малыми порциями кушаете, у меня моя любимая поллитровая тарелка.
Mitiok
KarapuZ писал(а):

Даже во вредном Макдаке не использую СВЧ-печки - только электронагреватели


Там вроде как еду не разогревают.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

KarapuZ
AuCT.

Сотовый... Это намек

Mitiok писал(а):

Там вроде как еду не разогревают.


Греют, по их стандарту, если бургер пролежал после приготовления 20 мин, то перед продажей его снова в печку на разогрев суют или по желанию клиента.
Короче, нету во вредном макдаке свч-печей, не зря нету! Запишите себе в блокнот.
Mitiok
KarapuZ писал(а):

то перед продажей его снова в печку на разогрев суют


Так там печки разогреты всегда, что бы не сунуть?

ЗЫ Откуда такие познания стандартов Макдональдса?
Mitiok писал(а):

Откуда такие познания стандартов Макдональдса?


Спросил старшего манагера как и чего, когда свой бигмак ждал. Делов-то?...

Зато микроволновки стоят в каждой, якобы, патриотичной забегаловке, под соусом "российское". Good

Последний раз редактировалось: KarapuZ (06 Августа 2015 15:14), всего редактировалось 1 раз
Zibnow
KarapuZ писал(а):

отсюда и нагрев, отсюда разрывы молекулярных связей, еще короче - вредно всё это, пища уже - не та.


То что пища уже не та, не означает что она вредна, тем более что на сковороде с ней тоже некие процессы происходят, которые её структуру изменяют.
Перец
Я никогда ей не пользовался Pardon
Mitiok
KarapuZ писал(а):

Спросил старшего манагера как и чего, когда свой бигмак ждал.


Что то у меня и в мыслях не было
1) жрать в Макдаке
2) разговаривать с челядью.

И эти люди говорят о опасностях микроволновки. facepalm
Mitiok писал(а):

Что то у меня и в мыслях не было

1) жрать в Макдаке

2) разговаривать с челядью.


Ну так, каждый сам себе - царь! 63
Алексис
Выкинь телефон теперь и телевизор.
Mitiok
Кофе только офицерам. От кофе нервы. Приказ генерала.(c) ДМБ
Skiff
Разогреть борщик в микроволновке:
1. Налить из большой кастрюли в тарелку
2. Разогреть 2 минуты
3. Помыть тарелку.

Разогреть борщик на плите:
1. Налить из большой кастрюли в ковшик
2. Разогреть 5 минут
3. Помыть ковшик
4. Помыть поварёшку
5. Помыть тарелку.

Знаете, плита идет нахрен. Напридумывали себе каких то мифов про "разорванные связи" и трясутся с ними.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы