Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Помогите с выбором шаровых и рул наконечников на ваз 2112

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Помогите с выбором шаровых и рул наконечников на ваз 2112 вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HarDik

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Июня 2004 21:28
Ответить с цитатой

Всем привет!
Для меня эта тема стала особенно остро.
Ездил на СТО сказали менять шаровые и рул наконечники.
Sad
ЧТо взять не знаю. Вроде как машину не ушатывал а все начало померать через 40 тыс Sad
Вот хочу взять чтобы хотябы все это дело проятнуло по больше или хватило ище на 40 тыс Sad
ВЫбор очень большой, от простых до фирменых.
Короче посоветуйте что взять.
Заранее всем благодарен!
HarDik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шурик

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 22 Июня 2004 22:39
Ответить с цитатой

Воспользуйся поиском Confused
Трек (не чемпион), Кедр еще хвалили.
Шурик сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Испанец

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 23 Июня 2004 09:47
Ответить с цитатой

Бери "За Рулем". Сам два раза уже юзал - проблем не было, качество хорошее. Удачи.
Испанец сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dra

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 23 Июня 2004 10:00
Ответить с цитатой

Я брал "надежду" - названию доверился. Нормально все.
dra сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koba

На форуме 13 лет
Авто: Mitsubishi L200 New. Квадрик Dinli 600. Peugeot 206
Сообщение Добавлено: 23 Июня 2004 10:20
Ответить с цитатой

8 тык назад поставил себе рулевые Кедр. Когда брал, показалось что усилие чуть меньше чем хотелось, но пока всё нормально. Просто на тот момент это было самое меньше из всех зол. Говорят ещё наконечники Лемфордер неплохие, но стоят в 2,5 раза дороже.
HarDik

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 23 Июня 2004 10:36
Ответить с цитатой

Мне вот че интересно почему так не любяит ТРЕК чемпион?
Че не ужели они такие фуфловые? По заяволениям производителся они более надежные.

Вот Чемпион http://trek.org.ru/?path=trek/products/1052225539/c-1052579064&sessionid=1766110052

Вот обычные http://trek.org.ru/?path=trek/products/1052225539/c-1052579119&sessionid=1766110052
HarDik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Koba

На форуме 13 лет
Авто: Mitsubishi L200 New. Квадрик Dinli 600. Peugeot 206
Сообщение Добавлено: 23 Июня 2004 13:49
Ответить с цитатой

HarDik писал(а):
Мне вот че интересно почему так не любяит ТРЕК чемпион?
Че не ужели они такие фуфловые?

Мне слесаря в нескольких местах кричали, что не бери, а то потом к нам приедешь переделывать! Вроде как проблеы с ними из-за того чт опыльники силиконовые рвутся быстро, да и ходют слухи что "закусывает" их.

jers21103

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 23 Июня 2004 13:53
Ответить с цитатой

Брал год назад шаровые Lemforder на 21102. Оказалось полным фуфлом:
1. через 5 тасяч палец можно было двигать одним мизинцем. Расшатался, наверное металл слишком мягкий
2. буквально за 3 месяца прорвались пыльники (причем на обоих!). Связано это с тем что пыльники были слишком широкие и задевали краями за посадочные болты. Вот и протерлись...
jers21103 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMKA_K

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 23 Июня 2004 16:15
Ответить с цитатой

Недавно менял наконечники. Остановился на ВАЗовских, знакомый спец советовал, что типа лучше их не бывает. Хотя х.з.
DIMKA_K сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gariot

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 23 Июня 2004 19:24
Ответить с цитатой

Рулевые наконечники самые лучшие это наши родные голимые вазовские они при тестах из трёх этапов прошли два в третем чуть облажались, а всё остальное что есть в продаже фуфло, особено иносраного пр-ва,у них пальцы сырые,а шаровые или зарублёмовские или трек 8-)
опн

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 23 Июня 2004 23:30
Ответить с цитатой

У меня на девятке трэк чемпион и 10000 не проходили. Потом купил помоиму белебеевские проехал 100000 и горя не знал правда три раза пыльники на них менял . Сейчас 103 февраль 2004 пробег 25000 обе шаровые надо менять впрочем не только шаровые но и стойки. опоры , рулевую.
опн сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovan103

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июня 2004 14:55
Ответить с цитатой

С шаровыми ТРЕК Чемпион меня свела еще моя первая машина ВАЗ 2107 в 2000г., купил (типа самые дорогие и лучшие :cool: ), поставил, через полгода посмотрел - а пыльник того, кирдык, а вместе с ним и шаровая. Вот такие пироги, поэтому доверия у меня к Чемпиону уже нет и ,наверное, не будет. На отцовскую 99-ую при замене поставил Белмаг Комфорт (критерий выбора: совет продавца, реклама и, блин, типа не из дешевых) - но прошли они еще мало, чтобы сделать выводы. Выглядят солидно, вращаются умеренно туго и равномерно, пыльник синего цвета из какой-то супер резины, заявленный ресурс - 50тыс.км, но... Чемпионы-то тоже выглядели и упакованы были неплохо...
Vovan103 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg483

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июня 2004 19:14
Ответить с цитатой

Первые опоры ТРЭК я опробовал на тестевой 2102. Через год и 6000 км. счел за лучшее выкинуть их и поставил БЕЛМАГ. БЕЛМАГ ставил потом на свою 2104, нормально. Но неделю назад купил в запас БЕЛМАГ - КОМФОРТ с метизами. Когда решил открыть и поглядеть, был ошарашен: шов у половинок опоры с щелью,отверстия под посадочные болты лежат в разных плоскостях (между плоскостями расстояние миллиметров 5). Полный букет голограм и печатей... Surprised
Еще касательно ТРЭКа: много одноклассников живет в Миассе, и мне сказали честно - когда все это начиналось (производство), в городе было порядка 40 кооперативов, примерно половина лепила под ТРЭК. И настоящие шаровые было сложно найти.
Oleg483 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bахтанг

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 25 Июня 2004 13:37
Ответить с цитатой

Вот странность, что не почитаешь - анализ один: нет ничего. Если читать: иностранные г@$но, наши г@$но, спец изделия (типа треэк, ЗР) г@$но. А что хорошо то? Проще говоря - каждому своё.
Приходишь в магазин, становишься около витрины и читаешь считалочку: эники беники..., либо глазки закрываешся пару оборотов вокруг оси и пальцем наугад. Как говорится: дело случая..... Laughing

HarDik

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 25 Июня 2004 15:39
Ответить с цитатой

Bахтанг писал(а):
Вот странность, что не почитаешь - анализ один: нет ничего. Если читать: иностранные г@$но, наши г@$но, спец изделия (типа треэк, ЗР) г@$но. А что хорошо то? Проще говоря - каждому своё.
Приходишь в магазин, становишься около витрины и читаешь считалочку: эники беники..., либо глазки закрываешся пару оборотов вокруг оси и пальцем наугад. Как говорится: дело случая..... Laughing

Поностью с тобой согласен!
Не чего толкового не кто не сказал! Sad
Короче пойду к сам по ралли, буду с ними раговаривать... Че они скажут тои возьму Sad
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: