Страница 1 из 1
HarDik
Всем привет!
Для меня эта тема стала особенно остро.
Ездил на СТО сказали менять шаровые и рул наконечники.
Sad
ЧТо взять не знаю. Вроде как машину не ушатывал а все начало померать через 40 тыс Sad
Вот хочу взять чтобы хотябы все это дело проятнуло по больше или хватило ище на 40 тыс Sad
ВЫбор очень большой, от простых до фирменых.
Короче посоветуйте что взять.
Заранее всем благодарен!
Шурик
Воспользуйся поиском Confused
Трек (не чемпион), Кедр еще хвалили.
Испанец
Бери "За Рулем". Сам два раза уже юзал - проблем не было, качество хорошее. Удачи.
dra
Я брал "надежду" - названию доверился. Нормально все.
Koba
8 тык назад поставил себе рулевые Кедр. Когда брал, показалось что усилие чуть меньше чем хотелось, но пока всё нормально. Просто на тот момент это было самое меньше из всех зол. Говорят ещё наконечники Лемфордер неплохие, но стоят в 2,5 раза дороже.
HarDik
Мне вот че интересно почему так не любяит ТРЕК чемпион?
Че не ужели они такие фуфловые? По заяволениям производителся они более надежные.

Вот Чемпион http://trek.org.ru/?path=trek/products/1052225539/c-1052579064&sessionid=1766110052

Вот обычные http://trek.org.ru/?path=trek/products/1052225539/c-1052579119&sessionid=1766110052
Koba
HarDik писал(а):

Мне вот че интересно почему так не любяит ТРЕК чемпион?
Че не ужели они такие фуфловые?


Мне слесаря в нескольких местах кричали, что не бери, а то потом к нам приедешь переделывать! Вроде как проблеы с ними из-за того чт опыльники силиконовые рвутся быстро, да и ходют слухи что "закусывает" их.
jers21103
Брал год назад шаровые Lemforder на 21102. Оказалось полным фуфлом:
1. через 5 тасяч палец можно было двигать одним мизинцем. Расшатался, наверное металл слишком мягкий
2. буквально за 3 месяца прорвались пыльники (причем на обоих!). Связано это с тем что пыльники были слишком широкие и задевали краями за посадочные болты. Вот и протерлись...
DIMKA_K
Недавно менял наконечники. Остановился на ВАЗовских, знакомый спец советовал, что типа лучше их не бывает. Хотя х.з.
gariot
Рулевые наконечники самые лучшие это наши родные голимые вазовские они при тестах из трёх этапов прошли два в третем чуть облажались, а всё остальное что есть в продаже фуфло, особено иносраного пр-ва,у них пальцы сырые,а шаровые или зарублёмовские или трек 8-)
опн
У меня на девятке трэк чемпион и 10000 не проходили. Потом купил помоиму белебеевские проехал 100000 и горя не знал правда три раза пыльники на них менял . Сейчас 103 февраль 2004 пробег 25000 обе шаровые надо менять впрочем не только шаровые но и стойки. опоры , рулевую.
Vovan103
С шаровыми ТРЕК Чемпион меня свела еще моя первая машина ВАЗ 2107 в 2000г., купил (типа самые дорогие и лучшие :cool: ), поставил, через полгода посмотрел - а пыльник того, кирдык, а вместе с ним и шаровая. Вот такие пироги, поэтому доверия у меня к Чемпиону уже нет и ,наверное, не будет. На отцовскую 99-ую при замене поставил Белмаг Комфорт (критерий выбора: совет продавца, реклама и, блин, типа не из дешевых) - но прошли они еще мало, чтобы сделать выводы. Выглядят солидно, вращаются умеренно туго и равномерно, пыльник синего цвета из какой-то супер резины, заявленный ресурс - 50тыс.км, но... Чемпионы-то тоже выглядели и упакованы были неплохо...
Oleg483
Первые опоры ТРЭК я опробовал на тестевой 2102. Через год и 6000 км. счел за лучшее выкинуть их и поставил БЕЛМАГ. БЕЛМАГ ставил потом на свою 2104, нормально. Но неделю назад купил в запас БЕЛМАГ - КОМФОРТ с метизами. Когда решил открыть и поглядеть, был ошарашен: шов у половинок опоры с щелью,отверстия под посадочные болты лежат в разных плоскостях (между плоскостями расстояние миллиметров 5). Полный букет голограм и печатей... Surprised
Еще касательно ТРЭКа: много одноклассников живет в Миассе, и мне сказали честно - когда все это начиналось (производство), в городе было порядка 40 кооперативов, примерно половина лепила под ТРЭК. И настоящие шаровые было сложно найти.
Bахтанг
Вот странность, что не почитаешь - анализ один: нет ничего. Если читать: иностранные г@$но, наши г@$но, спец изделия (типа треэк, ЗР) г@$но. А что хорошо то? Проще говоря - каждому своё.
Приходишь в магазин, становишься около витрины и читаешь считалочку: эники беники..., либо глазки закрываешся пару оборотов вокруг оси и пальцем наугад. Как говорится: дело случая..... Laughing
HarDik
Bахтанг писал(а):

Вот странность, что не почитаешь - анализ один: нет ничего. Если читать: иностранные г@$но, наши г@$но, спец изделия (типа треэк, ЗР) г@$но. А что хорошо то? Проще говоря - каждому своё.
Приходишь в магазин, становишься около витрины и читаешь считалочку: эники беники..., либо глазки закрываешся пару оборотов вокруг оси и пальцем наугад. Как говорится: дело случая..... Laughing



Поностью с тобой согласен!
Не чего толкового не кто не сказал! Sad
Короче пойду к сам по ралли, буду с ними раговаривать... Че они скажут тои возьму Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы