Страница 1 из 1
V010
Привет. Недавно появилась следующая проблема: вышел из авто, закрыл водительскую дверь - кнопка замка опустилась на ~5мм (не до конца) и дверь снаружи уже не открыть(

Бывает не часто, но бывает. Обшивку двери снимал, ничего нестандартного не обнаружил. В чем может быть причина? Лечится или сразу менять внутренний и/или внешний замок?

P.S. ЦЗ, активаторов и т.д. в авто не установлено. Замки (внешний и внутренний) заводские еще.

Последний раз редактировалось: V010 (13 Августа 2015 23:11), всего редактировалось 1 раз
thrash
Механическим ключом закрыл? Кнопка замка это типа гвоздик?
V010
thrash писал(а):

Механическим ключом закрыл?


Нет, "закрыл" т.е. "захлопнул " (несильно). Проблема как раз в том, что дверь "замыкается" сама, без ключа)

thrash писал(а):

Кнопка замка это типа гвоздик?


Ну пластиковая кнопка с красным индикатором в обшивке двери)

Последний раз редактировалось: V010 (13 Августа 2015 23:17), всего редактировалось 4 раз(а)
т808
V010 писал(а):

ЦЗ, активаторов и т.д. в авто не установлено


Видимо ранее активаторы все же были установлены,а для облегчения их работы из внутреннего замка была удалена пружинка.
Проверь на месте ли она
V010
т808 ок, спасибо, проверю. Правда активаторы были сняты ~4 года назад, а проблема появилась сейчас. Раз уж снова предстоит снимать обшивку: в случае если пружина на месте, есть еще какие-нибудь варианты?
т808
V010 писал(а):

в случае если пружина на месте


Практически уверен,что её там не окажется,или один из её усиков из отверстия выскочил.
При наличии этой пружинки на захлопнутой двери,даже не снимая обшивку,если кнопку блокировки из её СРЕДНЕГО положения медленно и аккуратно или тянуть вверх,или опускать вниз,то в конце хода кнопка как бы сама запрыгивает в верхнее или нижнее крайние положения.
V010
Тогда буду пробовать) Насколько понял, это точно не внешний замок, и в крайнем случае проблема решится заменой внутреннего замка на новый (ДААЗ?), так?
т808
V010 писал(а):

Тогда буду пробовать


О результате отписаться не забудь.
V010 писал(а):

в крайнем случае проблема решится заменой внутреннего замка на новый (ДААЗ?), так?


Так.
Вот здесь на видео с 42-й секунды при закрытом положении кнопки вверху за рычагом блокировки появляется та самая пружинка,видима нижняя половинка пружинки.
http://www.youtube.com/watch?v=q8bKsiBGXJY
V010
т808 писал(а):


О результате отписаться не забудь.


Ok, если ничего не помешает - на выходных займусь.

V010 писал(а):


Вот здесь на видео с 42-й секунды


Понял, спасибо!
Dranik
V010 писал(а):

и в крайнем случае проблема решится заменой внутреннего замка на новый (ДААЗ?), так?


почему в крайнем?
а не проще пойти и купить сразу новый внутренний замок который стоит 200р с копейками ДААЗ, поставил предварительно его чуть подмазал литолчиком и забыл про него,
тем более если старый замок уже повидавший жизнь то тут даже думать нечего.
ДюКЧ
не факт! я их уже пару поменял, и чистил, и смазывал, и регулировал, и старые и новые - каждый из них живет своей жизнью. Pardon
ErrorApple
После того как лазил через багажник машины, поменял сразу замки. Повезло что он оказался открыт.
Dranik
ДюКЧ писал(а):

я их уже пару поменял


купить не подвал не пробывал?
и привод отрегулировать.
Чот поставил себе в прошлом году новый внутренний замок Дааз и забыл.
V010
А наружные замки изнашиваются? Ну т.е. если дело дойдет до замены внутреннего, стоит ли сразу менять наружный? Или если работает - не трогать...

P.S. Тоже заводской еще.
Dranik
V010 писал(а):

А наружные замки изнашиваются?


я такого не встречал nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы