Страница 1 из 2
Senline
Доброго времени суток, такая проблема появился стук в двигатели, решил сделать копиталку (от ездил уже 75000) но так как времени не было отдал в мастерскую, после копиталки компрессия норм(12 очков) но стук остался, механик сказал что не нашол причину стука, заехал к другому мастеру, конкретно не кто сказать не может что эт такое))) вот такие у нас в городе мастера )) Может кто что подскажит, работает как трактор, видео не большое есть, качество конечна не очень на телефон снимал.
https://youtu.be/efh8GcR_NLg
Сохатый
Senline писал(а):

решил сделать копиталку (от ездил уже 75000)


wwow
Какие были симптомы к капиталке? Какой был расход маскла и компрессия?
Senline
Сохатый писал(а):

Какие были симптомы к капиталке? Какой был расход маскла и компрессия?


плохое довления масла при прогретом двигателе (лампа гасла около 1200 об.) компресия во всех по 8 (9 в третем) масло не ела
Сохатый
После капиталки-то давление масла измеряли? А то может ниче там и не делали?
P.S. Видео слушал, ниче особо не услышал вроде, никаких стуков.
d.dmitry
Послушал, вроде звук как уставший дизель. Так поршни стучат по цилиндрам, если поршни меньшего диаметра чем положено.
Тебе что за капиталку делали, клапана поменяли только?
Senline
Сохатый писал(а):

После капиталки-то давление масла измеряли? А то может ниче там и не делали?
P.S. Видео слушал, ниче особо не услышал вроде, никаких стуков.


давление не мерил, но при прогретом двигателе около 900 опять помаргивает масло. Ну с движкой явно чет делали, компресия то по 12 давит

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

d.dmitry писал(а):

Послушал, вроде звук как уставший дизель. Так поршни стучат по цилиндрам, если поршни меньшего диаметра чем положено.
Тебе что за капиталку делали, клапана поменяли только?


цилиндры не точили, говорят ток кольца меняли, говорят выроботка в пределах нормы! клопона притерли , кольца поменяли, расточили колено под 0,25 ну и так по мелочи)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

может и в правду поршня торобанят?((
Сохатый
d.dmitry писал(а):

Послушал, вроде звук как уставший дизель.

Да записи с телефонов все такие. Вживую вроде нормально, а запишешь - как трактор Беларусь.
Senline писал(а):

давление не мерил, но при прогретом двигателе около 900 опять помаргивает масло.

Нужно мерить. ВОзможно тупо датчик брехает.
Senline
Я тоже думал датчик, поменял но не помогло(
Снял на другой телефон, по реальней стало сук хорошо прослушиваеться
https://youtu.be/q7YYVhXvQks
торантино
Senline
Сними кожух ГРМ. Возми сухую ветку,рейку,приложи к ролику,помпе,генератору,трамблёру поочерёдно и послушай. Генератор-можешь ремень снять. Поршня обычно стучат глухо. Колено расточили-давление появилось?
Senline
торантино писал(а):

Senline
Сними кожух ГРМ. Возми сухую ветку,рейку,приложи к ролику,помпе,генератору,трамблёру поочерёдно и послушай. Генератор-можешь ремень снять. Поршня обычно стучат глухо. Колено расточили-давление появилось?


Калено расточили, давление не появилось(
полазил вокруг движка, залез в яму послушал, такое ощущение что звук идет где то чуть ниже центра, то ли колено, то ли че еще, но опять же калено расточили, а звук такой же осталься(

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

торантино писал(а):

Senline
Сними кожух ГРМ. Возми сухую ветку,рейку,приложи к ролику,помпе,генератору,трамблёру поочерёдно и послушай. Генератор-можешь ремень снять. Поршня обычно стучат глухо. Колено расточили-давление появилось?


кстати ролик, помпа, трамблер новые, гену ставил после появления стука(
торантино
Senline писал(а):

Калено расточили, давление не появилось(


Возможно рвспредвал задрало. Проверь редукционный клапан насоса .
Senline писал(а):

такое ощущение что звук идет где то чуть ниже центра, то ли колено,


Слушай через палку,иначе не поймёшь. Тыкай по блоку,головке.
Enrage
Отпишись потом, что было, если найдешь причину. У друга после такого же ремонта такой же звук, только тише.
Senline
Enrage писал(а):

Отпишись потом, что было, если найдешь причину. У друга после такого же ремонта такой же звук, только тише.


Ок! отпишусь) Через палку прослушать не получилось, не удобно, хочу купить стетоскоп, в будущем пригодиться тоже) Прослушаю отпишусь, да и так понятно что опять разбирать предется (

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

да и монометр брать буду, хоть узнаю давления масла!
Senline
После копиталки получилось отъездил всего 840 км
Сейчас снял голову итог в видосе!
https://youtu.be/kiiohL38KN4

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Я так думаю придется блок на расточку везти, явно поршня громыхают, особенно четвертый, кто что скажет?
leon1180
вот и экономия на капиталке без расточки.. Снял двигатель, сделай по максимуму.
Рена
Senline
leon1180 писал(а):

вот и экономия на капиталке без расточки.. Снял двигатель, сделай по максимуму.


Да эт понятно, ток я отдавал на ремонт когда, сказал делать по максемуму, а они видеш блок не проверили получаеться(((
Сохатый
Да они такое ощущение вообще похож ни фига не делали.
Senline
Сохатый писал(а):

Да они такое ощущение вообще похож ни фига не делали.


Завтра поеду предъявлять, они сказали что колено под 0,25 расточили, вскрыл вкладыши нулевой размер стоит.... калечки то они поменяли, а вот остальное.....
хотел видос выложить но плохо видно, вроде как у меня осевой люфт коленвала большой, скок должен быть?
да и какие лучше поршня брать, завтра повезу блог на расточку
да и еще вопрос: вскрыл распредвал, он должен прям плотно лежать на пастели или допускаеться не большой люфт? я имею в виду не по оси, а вверх вниз.
Лысик
Senline писал(а):

да и какие лучше поршня брать, завтра повезу блог на расточку


сначала поршни купи,потом с ними на расточку supercool я б наверно костромские взял.Но при покупке промерь микрометром их в трех точках,а то бывают изначально яйцом(у всех производителей может быть такой грешок cry )

Добавлено спустя 54 секунды:

Senline
а у тебя 1300?
Senline писал(а):

Авто: ваз 2109

Infernalis
Мда, по ходу ничего тебе там не откапиталили, максимум располовинили да прокладку сменили, даже без шлифовки плоскостей. Считай ни за что деньги отдал. В 4-м горшке поршень как в сарае воробей летает, однозначно точить теперь только... Ещё и клапана, наверное, все с кариесом. Попандос, в общем то, двигатель надо делать полностью, раз уж залез в него - это не тот узел, в который можно залезать от случая к случаю. Сам перебери, это не так сложно - я тоже думал что это на пределе космических технологий, а потом другу под пивко перебрали за 3 дня в гараже))) Единственное - это грамотному мастеру дать проточить и плоскости шлифануть, да поршня подобрать под размер.
Рена
Senline писал(а):

появился стук в двигатели, решил сделать копиталку (от ездил уже 75000)


Всего 75тык и такое состояние двигла facepalm ?
Senline
Лысик писал(а):

Senline писал(а):

да и какие лучше поршня брать, завтра повезу блог на расточку


сначала поршни купи,потом с ними на расточку supercool я б наверно костромские взял.Но при покупке промерь микрометром их в трех точках,а то бывают изначально яйцом(у всех производителей может быть такой грешок cry )

Добавлено спустя 54 секунды:

Senline
а у тебя 1300?
Senline писал(а):

Авто: ваз 2109


нет 1,5

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

а кто что скажет про рапредвал, есть какие то допуски по "хождению" вверх в низ
Huyan
Senline писал(а):

а кто что скажет про рапредвал


как то так
http://www.youtube.com/watch?v=_ZahT2C2Obg
Рена
Huyan
Это осевое биение, он про радиальное.
Senline
Точить крышки подшипников распредвала, аккуратно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы