Страница 1 из 4
zmey999
Воет сильнее чем на матрехе - какого хрена на дворе 21 век?
Новая гранта пробег 500 км - обидно - или этим оно от логанов отличаетсо? Я незнаю чего вы там снизили на 25% уровня шума но реально матреха так не выла! Уже кто нибудь родит от Вас заводчан какие либо рекомендации?
viper31
Вот вам оффициальный ответ автоваза hehe
zmey999
viper31
автовазофоб забанся те на другой форум
KaReL1982
при чем тут МИМ?
воет потому что жигули Pardon
это фирменный признак 63
мим
zmey999 писал(а):

Воет сильнее чем на матрехе - какого хрена на дворе 21 век?
Новая гранта пробег 500 км - обидно - или этим оно от логанов отличаетсо? Я незнаю чего вы там снизили на 25% уровня шума но реально матреха так не выла! Уже кто нибудь родит от Вас заводчан какие либо рекомендации?


мне кажется механизм переключения тут не причем.
хотя согласен - сейчас езжу периодически на калине-кросс (тоже пробег в районе 500) - по ощущениям на второй воет сильнее, чем на приоре было (там я вообще его особо не замечал, видимо потому, что в целом шумоизоляция хуже была).
Яков_Лещ
Потому что никто не отменил грабительскую растаможку б/у иномарок с невоющими коробками. Smile
zmey999
мим
ну так то да, даж на стандарте шумка неплохая
BPSNSK
при чём тут тросики?

Добавлено спустя 24 секунды:

ЗЫ воет - значит работает
zmey999
Яков_Лещ писал(а):

Потому что никто не отменил грабительскую растаможку б/у иномарок с невоющими коробками. Smile



иди болезный иди из темы - тут тема для патриотов а ваша хата и израеле от там на чем хотите на том и ездийте

Добавлено спустя 37 секунд:

BPSNSK писал(а):

при чём тут тросики?

Добавлено спустя 24 секунды:

ЗЫ воет - значит работает



мды...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

нормально закрывающиеся двери дождались када теперь коробка то буит новая?
SDRIVER
воет она от натуги ыыыыыыы слишком мощный мотор видимо
zmey999
SDRIVER
эй импортозаместитель иди уже работай
V1T
это нанотехнологии!
сделать чтоб не выла любой дурак иномарочный производитель может, а вот чтоб подвывала так мелодично - только ваз! умеет могет, 30 лет стабильного качества Good
SDRIVER
zmey999 писал(а):

SDRIVER
эй импортозаместитель иди уже работай

президент сказал сидеть ждать высоких цен на нефть
мим
http://www.kolesa.ru/news/lada-vesta-budet-osnaschatsja-francuzskoj-mehanicheskoj-kpp-2015-03-01
Цитата:

На Lada Vesta не будет отечественной механической трансмиссии. На все версии в базовой комплектации будет устанавливаться французская пятиступенчатая коробка. Об этом сообщает журнал "Авторевю". Отмечается, что JH дороже вазовской примерно на 20% или на 3 000 рублей. Одна из причин: "трансмиссионщики так и не смогли до конца побороть гул шестерен".


еще из интернетов
Цитата:

Разогнавшись, производитель поменял технологию мехобработки шестерней, переработал систему термообработки узлов коробки и внес еще массу мелких изменений. На финальном этапе к делу подключились специалисты Nissan, которым в рамках проекта Datsun пришлось вносить еще целый ряд существенных изменений в работу коробки.

Что в итоге? Как не прискорбно, главные проблемы агрегата – высокую вибронагруженность и характерный гул победить так и не удалось. Это наверное могли бы сделать японцы из Nissan, однако по слухам вложения в модернизацию устаревшего узла превысили бы разумные пределы. Создание же принципиально новой коробки в кризис также выглядит нелогичным шагом. Особенно при наличии за спиной партнера в лице Renault-Nissan, обладающего колоссальным опытом создания дешевых, надежных и главное окупившихся в производстве механических коробок.

Яков_Лещ
zmey999 писал(а):

тема для патриотов



О, ну, я хоть теперь понял, как вас от непатриотов отличать - по вою из коробки! 63
мим
zmey999
с точки зрения подбора передаточных чисел мне лично вазовская коробка нравится больше реношной (у меня на флюенсе J-коробка).
на калине в городе 3-4я передача и мешалку дергаешь минимально.
но реношной ближе к 70 на 4й уже 3000 оборотов, приходится ездить в городе на 5й. на трассе после 120 ехать вообще не комфортно ибо обороты за 3100, шумновато.
по четкости переключения - сейчас паритет.
в реношной задняя даже хуже втыкается.
V1T
мим писал(а):

но реношной ближе к 70 на 4й уже 3000 оборотов, приходится ездить в городе на 5й. на трассе после 120 ехать вообще не комфортно ибо обороты за 3100, шумновато.


не даром говорят -не брать все что на о
majorboy
если коробас на тросиках это не значит что он выть перестанет bboyan
Hjman
Цитата:

на трассе после 120 ехать вообще не комфортно ибо обороты за 3100, шумновато


О! Вот почему я перестал гонять по трассе, а то всё думал старею, старею...
Зато есть плюс, штрафов нет Good
брат шумы
zmey999 писал(а):

Я незнаю чего вы там снизили на 25% уровня шума но реально матреха так не выла! Уже кто нибудь родит от Вас заводчан какие либо рекомендации?


помнится, когда я поменял наше масло на импортное MANNOL 75-85,то коробка стала намного тише и шум подшипников исчез вообще
zmey999
мим писал(а):

zmey999
с точки зрения подбора передаточных чисел мне лично вазовская коробка нравится больше реношной (у меня на флюенсе J-коробка).
на калине в городе 3-4я передача и мешалку дергаешь минимально.
но реношной ближе к 70 на 4й уже 3000 оборотов, приходится ездить в городе на 5й. на трассе после 120 ехать вообще не комфортно ибо обороты за 3100, шумновато.
по четкости переключения - сейчас паритет.
в реношной задняя даже хуже втыкается.



согласен первая на рено facepalm - скажу так если победить коробку - логан умрет - катался многа на логане, сейчас паритет по подвеске более чем полный, качество кузова и покраски просто радует, двери закрываются, вообщем целом акромя коробки я пока всем доволен - то что ролик подвывает на холодную бог с ним такое и у нексии было, расход явно меньше логана. Свечи чую тока нада поменять и колодки.
брат шумы
так что для начала может поменять импортозамещаемое г@$но типа лукойла на нормальное импортное полусинтетическое масло?
Extreme
А как тросики влияют на гул шестерен? facepalm
Или там вместо шестерен тросики? pst
Ahmet99
место проклятое hehe
Gravesen
декстрон залей в коробку ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы