Страница 1 из 1
lef
Бывает я думаю со всеми, едешь по дороге, не нарушая правил дорожного движения.
Останавливает инспектор и требует предъявить документы, и просит пройти подышать в трубку на алкоголь. Surprised
Как быть в такой ситуации?
Хотя он не имеет права останавливать в городе без нарушения.
И еще идти дышать в трубку, хотя я не пьян, и для меня это просто унижение, я думаю и для всех.
И есть закон если вы не останавливайтесь по жезлу инспектора (не важно где вы находитесь, в населенном или нет, статью не помню) то имеет право открыть огонь на поражение Shocked .
Ну а если вы не захотите дышать в трубку, повезут в больницу, а где гарантия что вам там не занесут СПИД. Confused
Как же все таки быть?
И какие есть структуры которые бы защитили нас с вами?
А то я смотрю много всяких инстанции, а когда приходит проблема, дак их и нет, или они просто не в состоянии решить данную задачу. Пример тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=36073 куда только я не обращался по телефону, только забыл президенту позвонить.
Mass
ну наверно бриться надо Smile чтобы не просили дышать в трубочку Surprised
habl
Mass писал(а):

ну наверно бриться надо Smile чтобы не просили дышать в трубочку Surprised



Смех смехом, а задолбали уже порядком, оставаливают, нагло тебя обнюховают и как говориться "пройдёмте", особенный беспредел твориться на бетонке утром, если я летом живу на даче и езжу на работу то это совсем не означает что каждый вечер я бухаю, а утром с будуна сажусь за руль (они именно так и думают - типа, хрен-ли ещё на даче делать как не кушать водку).
Особенно обидно если я в связи с лёгочным заболеванием в принципе не употребляю, а каждое (ну или почти каждое) утро приходиться доказывать что ты не верблюд. Теряешь массу времени, нервов и сил ну и считай на весь день испорчено настроение. Пытался с мобилы звонить на горячию линию - говорят "инспектор имеет право", задавал вопрос (что делать в такой ситуации на сайте ГИБДД - проверяю уже месяц, ответа нет).
Если это способ заработать лишнюю сотню и прокормить семью, ну так блин как настоящие мужики положите свои ксивы на стол начальнику и идите трудиться, зарабатывайте головой, умом, а если не можете руками и кормите свои семьи. (МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ИЗ НИХ ПРОЧИТАЕТ И УЗНАЕТ СЕБЯ).
Извините за сумбур - очень накипело - почему организация которой я из своего кармана плачу деньги (налоги) во мне-же видит випивоху и нагло портит мне нервы!!!!!!!!!
levy08
lef писал(а):

Бывает я думаю со всеми, едешь по дороге, не нарушая правил дорожного движения.
Останавливает инспектор и требует предъявить документы, и просит пройти подышать в трубку на алкоголь. Surprised
Как быть в такой ситуации?
Хотя он не имеет права останавливать в городе без нарушения.
И еще идти дышать в трубку, хотя я не пьян, и для меня это просто унижение, я думаю и для всех.
И есть закон если вы не останавливайтесь по жезлу инспектора (не важно где вы находитесь, в населенном или нет, статью не помню) то имеет право открыть огонь на поражение Shocked .
Ну а если вы не захотите дышать в трубку, повезут в больницу, а где гарантия что вам там не занесут СПИД. Confused
Как же все таки быть?
И какие есть структуры которые бы защитили нас с вами?
А то я смотрю много всяких инстанции, а когда приходит проблема, дак их и нет, или они просто не в состоянии решить данную задачу. Пример тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=36073 куда только я не обращался по телефону, только забыл президенту позвонить.


Могу только посочувствовать...
Инспектору потом проще придумать причину для остановки, чем водителю заморачиваться с отказом от освидетельствования
Решить это может только большой ГАИшный начальник, который запретит своим парням стоять в конкретном месте или совать водителям конкретные трубочки.
У нас с этим попроще (тьфу тьфу), меня например просят дыхнуть только если начинаю "качать права" (например еду на работу под знак), до трубочки дело еще не доходило (не сглазить бы Very Happy ).
А СПИД получить во время ОСМОТРА врачом или наполнения мочой пробирки... Это да! Это Нобелевская премия! Кровь то берут в крайнем случае и то никто не мешает сделать это одноразовыми шприцами - иглами, сейчас они есть по-моему даже в самом захолустье. На крайняк, если уж так боишься СПИДА - вози пяток шприцов в аптечке, они еще и самому могут пригодиться (не дай Бог, конечно, хотя и не обязательно по прямому медицинскому назначению)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы