Страница 1 из 1
andrei186
Братья по ВАЗу,
Помогите правильно поставить задачу автосервису.

ВАЗ-2105 инжектор, 2010 года, пробег 70 тыс. км.

До 50 тыс км ТО проводилось в соответствии с сервисной книжкой. Последнее ТО по талону № 6 было сделано в марте прошлго года при пробеге 53 тыс.
С тех пор ничего не делалось. Видимых проблем не ощущаю (ну разве что при разгоне, похоже, постукивают клапана), но хочу дать ей ТО не для ГАИ, а для себя с точки зрения безопасности и правильной технической эксплуатации.

Подскажите пожалуйста перечень, какие узлы осмотреть и какие работы (типа замена или проверки уровня всяческих жидкостей и масел) провести.
NikVE
Зачем тебе это надо? $ возьмут ни за что, еще и сломают что-нибудь! Если надо что делать, то по факту и будешь делать.
Andrey_78
Сомнительно, что они что-то дельное будут делать. Только деньги возьмут.
Кузов машины нужно обработать антикоррозийкой, смазать обильно шаровые, сделать развал-сход, проверить колодки, и следить за уровнем и давлением масла. Все остальное - по факту.
D_K_
Менять масло в движке, маслянный фильтр, проверить визуально чистоту воздушного, или сразу заменить, он недорогой, проверить регулировку клапанов, выкрутить свечи проверить их состояние, если менялись давно - заменить.
А остальное уже по обстоятельствам. Если бюджет не ограничивается минимумом то можно поменять масло в коробке и мосту, его скорее всего не меняли вообще, ну или хотя бы проверить уровень, поменять антифриз если он из цветного стал бурым и с осадком. Топливный фильтр по-моему меняется через 30 тыс, можно поменять также. Проверить состояние колодок, в т.ч и задних.
andreyal553
andrei186 писал(а):

Подскажите пожалуйста перечень, какие узлы осмотреть и какие работы (типа замена или проверки уровня всяческих жидкостей и масел) провести.


Посмотреть сервисную книжку. Посмотреть перечень работ на 70 тык. Выбрать нужные пункты.
Я ошибаюсь?
Ludvig
Строго по теме!
vadya1977
я бы посоветовал тормозуху заменить в приводе сцепления и в самой тормозной системе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы