Страница 1 из 1
madsfd
Добрый вечер всем. С наступающим. На улице -8, а я только зашёл домой т.к делал авто на улице. Вообщем ситуация такая: изначально раз через раз включалась аварийка (период этого 2 дня) потом просто напросто отказалась работать. Приехал к другу в сервис, он сказал: "снимай, за все сделаю" . Особо ничего не чистив , забил солидолом блок предов , собрал обратно и я его поставил. И бинго! Заработала аварийка. Но отказалось работать освещение в салоне и стопы! Разобрал - почистил от тонны солидола , ситуация перевернулась опять наоборот) все работает кроме аварийки. По факту - не реле. Соответственно что то в блоке предов. Но что ?)
thrash
ЧЯ нужно было не только почистить, но и пропаять клеммы реле и предохранителей, найти возможные дефекты в дорожках печатной платы и восстановить их. И только после проверки исправности ЧЯ можно приступать к его обработке антикоррозийным составом.
Так что, проверяй опять исправность ЧЯ, и если выяснишь что он неисправен, то снимай, разбирай, ремонтируй и тд.
madsfd
thrash писал(а):

ЧЯ нужно было не только почистить, но и пропаять клеммы реле и предохранителей, найти возможные дефекты в дорожках печатной платы и восстановить их. И только после проверки исправности ЧЯ можно приступать к его обработке антикоррозийным составом.
Так что, проверяй опять исправность ЧЯ, и если выяснишь что он неисправен, то снимай, разбирай, ремонтируй и тд.



А отдельно плюс нельзя кинуть на аварийку? Я до весны в ЧЯ не хочу лезть) ну или хотя бы до тёплого гаража
т808
madsfd писал(а):

Я до весны в ЧЯ не хочу лезть


А туда вообще скорее всего напрасно лазили.
Для начала замени кнопку включения аварийки,или,если нет под рукой запасной,то проверь перемычкой не сдохла ли кнопка.
thrash
Можно и отдельно плюс кидать. На любой участок цепи. В обход ЧЯ. Главное, чтобы все было защищено предохранителем соответствующей номинальной нагрузке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы