Страница 1 из 1
knjaz083i
Посоветуйте - что лучше купить днище в сборе или по частям? Как будет дешевле? Ответов типа "Выкинь машину" не надо, плз.

Может кто подскажет магазины в Питере (ближ. пригород) с кузовными деталями.
Vico
По мне так лучше днище целиком поменять, но тут надо смотреть на него - в каком оно состоянии, может целиком то и не нужно?
А по-поводу магазинов - раньше на Салова был хороший магазинчик, который торговал исключительно кузовными деталями. И цены у них были очень даже приличные. Не помню правда, как называлась контора. Хотя по последним сведениям они вроде как переехали на Стачек. Если очень надо могу уточнить, и завтра отписать. Или если очень торопишся купи какой-нибудь авто прайс, и посмотри там - они всегда печатаются во всех изданиях
knjaz083i
Я понял - поищу по прайсам, но на всякий отпишись пожалста.
Anti_KilleR
Советую съездить на рынок, который на Фучика. Сам там на прошлой неделе железо брал, у меня там знакомый работает, хороший знакомый. У него все железо есть и цены не заряжанные. Если интересует где конкретно стукни в асю, чтоб не сочли за рекламу.
knjaz083i
Vico писал(а):

По мне так лучше днище целиком поменять, но тут надо смотреть на него - в каком оно состоянии, может целиком то и не нужно?



Нужно - нужно полностью от переда до зада 8). Боюсь вывалиться 8(
Tiny
а мне чота помницца что целиком пол-то не продаёцца, а продаёцца в розницу, в комплекте из трёх штук. могет быть ошибаюсь?
knjaz083i
Дык это понятно - комплект (передний, средний, задний), но в сборе с всякими кронштейнами, усилками и т.п.

Вопщем я уже
Цитата:

Anti_KilleR

Советую съездить на рынок, который на Фучика. Сам там на прошлой неделе железо брал, у меня там знакомый работает, хороший знакомый. У него все железо есть и цены не заряжанные. Если интересует где конкретно стукни в асю, чтоб не сочли за рекламу.



с ним связался и пообещал, что съезжу по адресу, чо-как отпишусь в форум.
vaka
Vico писал(а):

По мне так лучше днище целиком поменять, но тут надо смотреть на него - в каком оно состоянии, может целиком то и не нужно?
А по-поводу магазинов - раньше на Салова был хороший магазинчик, который торговал исключительно кузовными деталями. И цены у них были очень даже приличные. Не помню правда, как называлась контора. Хотя по последним сведениям они вроде как переехали на Стачек. Если очень надо могу уточнить, и завтра отписать. Или если очень торопишся купи какой-нибудь авто прайс, и посмотри там - они всегда печатаются во всех изданиях



Года два назад брал у них железо. Фирма называлась "Ландо". Железо есть всякое. спрашиваю Ваз штампует и они естественно да. Цены на 30% ниже чем по городу, но когда мой знакомый сварщик все это добро ставил, то сказал, что толщина железа меньше чем стандартное. А само его нужно подгонять, что говорит о кривых штампах. как я понимаю делает его какой нибудь кооператив со штампа давно списанного.
Стаит уже пару лет, вроде как нормально.
Vico
vaka писал(а):

Vico писал(а):

По мне так лучше днище целиком поменять, но тут надо смотреть на него - в каком оно состоянии, может целиком то и не нужно?
А по-поводу магазинов - раньше на Салова был хороший магазинчик, который торговал исключительно кузовными деталями. И цены у них были очень даже приличные. Не помню правда, как называлась контора. Хотя по последним сведениям они вроде как переехали на Стачек. Если очень надо могу уточнить, и завтра отписать. Или если очень торопишся купи какой-нибудь авто прайс, и посмотри там - они всегда печатаются во всех изданиях



Года два назад брал у них железо. Фирма называлась "Ландо". Железо есть всякое. спрашиваю Ваз штампует и они естественно да. Цены на 30% ниже чем по городу, но когда мой знакомый сварщик все это добро ставил, то сказал, что толщина железа меньше чем стандартное. А само его нужно подгонять, что говорит о кривых штампах. как я понимаю делает его какой нибудь кооператив со штампа давно списанного.
Стаит уже пару лет, вроде как нормально.



Точно, фирма называлась "Ландо". Адрес у нее был Салова, 61. Хотя в последних прайсах адрес указан другой: пр.Стачек, 45, кор.2, пом.74/1, тел. 1849897, 1646314, www.lando.da.ru.
По поводу того, что у них левое железо - согласен, оно у них безусловно присутствует. Но когда я у них брал что-либо, они меня спрашивали какое железо нужно - вазовское или кооперативное. Вазовское естественно подороже. Может тебе не повезло - нарвался на недобросовестного продавца? Very Happy
Но в общем выдать левое железо за вазовское могут и в любом другом месте. Здесь как нарвешься. Confused
cherry
Я щас тоже свое имхо выскажу.
Вобщем так, пол продается как в сборе так и по отдельности (элементами). Если нужно поменять весь пол, то насколько мне известно, весь его не вырезают, а меняют элементами иначе кузов поведет. Представь, гнилая машина стоит на колесах да еще с вырезанным дном - карточный домик.
Что касается пола в сборе, опять же по непроверенным данным такое железо идет с завода (ВАЗ), оно как правило без транспортировочного грунта. Отдельные элементы штампует КАМАЗ (черного цвета).
Спецы советуют брать пол в сборе, только не спрашивайте почему, я не знаю. Из него вырезаются отдельные элементы и ввариваются на место, ну и так далее до полной замены пола.
knjaz083i
Твое ИМХО также полезно, как и все остальные ответы. Вчерась заехал к себе в лабаз (в Красном Селе) - увидел так называемую левую переднюю часть пола. Я чуть не описался от смеха - пол представлял собой лист железа, покоцанный в нужных местах ножницами и по этим срезам, загнутый типа как надо. Да и еще видимо бревном каким-нить сделаны выштамповки на самом дне - типа от штампа. Стоит такое удовольствие 190 рублей. Интересно кто-нить позарится на такое....жаль фотика не было. Smile
Vico
Ба, да ты земляк оказывается. Я тож из Красного. :cool:
knjaz083i
To Vico:

Привет, привет - если хочешь - можешь заехать на Боровую....посмеяться.

Интернет - сетка маленькая... :cool:
knjaz083i
Вопщем съездил вчера 09.07 на Фучика - пообщался с продавцом разрекламированном Anti_KilleRом 8), грамотный мужик оказался - сэкономил мне кучу денег, обошлось покупкой лонжеронов (всех), порогов и прочей мелкой дряни. Остальное поеду покупать, когда машинку разберут, найдут еще чего-нить. Если кому интересно, буду продолжать писать в эту ветку. Стоимость приобретенных железяк обошлась пока в 1780 рублей.
DK
knjaz083i писал(а):

сэкономил мне кучу денег, обошлось покупкой лонжеронов (всех), порогов и прочей мелкой дряни. Остальное поеду покупать, когда машинку разберут, найдут еще чего-нить. Если кому интересно, буду продолжать писать в эту ветку. Стоимость приобретенных железяк обошлась пока в 1780 рублей.

Странно, а может проще продать машины и не заморачиваться с заменой всех ланжеронов, после дефектовки детелей кузова может оказаться что нужно будет его выкинуть
knjaz083i
DK писал(а):

Странно, а может проще продать машины и не заморачиваться с заменой всех ланжеронов, после дефектовки детелей кузова может оказаться что нужно будет его выкинуть



Все бы хорошо, но денег как обычно нема...Очень хотел машину после получения прав, взял такую, надо ж немного подделать, чтобы совсем ноги на асфальте торчали. Мнений при покупке машины я выслушал многих, но то что я сделал (купил) - это сделано по моему желанию и с моими деньгами. К машине за месяц я прикипел, и свою каракатицу никому не продам, даже при условии замены всего кузова.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы