Страница 1 из 2
iliya1546
Всем привет! Имеется такая проблема:
У меня ваз 21099. КПП на ней с щупом и стартер на 3ех болтах. Проблема моей кпп в том, что очень гудит коробка на хх. Выжимаю сцепление все пропадает, и становиться ОЧЕНЬ тихо. Моей КПП был произведен ремонт. Заменены все сальники, игольчатые подшипники и подшипники валов. Так же установлен новый выжимной. После перебора проблема осталась. На днях по мимо гула появились стуки не сильные. Так же, сцепу выжимаю, звуки пропадают. Решил от греха подальше поменять кпп. Есть вариант купить кпп с ваз 2112. С 12-шки кпп так же имеет стартер на 2 болта. Вопрос: Подойдет ли кпп с 12-шки на мою 099 без каких либо доработок и прочего колхоза? Прочетав много форумов и статей, я нечего не понял, кто то говорит что подойдет, только вилку поменять надо, кто то говорит что диаметр колокола разные, механизм включения задней передачи с утапливанием, разная пара, надо менять стартер, маховик и сцепу. Помогите в столь не простом вопросе знающие опытные люди! Повторю, вопрос не как починить мою кпп, а именно о взаимозаменяемости. focus

ekQTTTcMQKI.jpg
Описание:
Размер файла: 242,36 KB
Просмотрено: 231 раз(а)

ekQTTTcMQKI.jpg

Последний раз редактировалось: iliya1546 (20 Января 2016 02:21), всего редактировалось 1 раз
thrash
По взаимозаменяемости: ты сначала выясни что у тебя стоит. Может у тебя как раз и висит КПП от десятого семейства. Такое встречалось. Уже только стартер на двух болтах говорит о том, что колокол точно не 2108. Десятый колокол меньше, а значит и механизм сцепления тоже десятый стоит.
iliya1546
thrash писал(а):

По взаимозаменяемости: ты сначала выясни что у тебя стоит. Может у тебя как раз и висит КПП от десятого семейства. Такое встречалось. Уже только стартер на двух болтах говорит о том, что колокол точно не 2108. Десятый колокол меньше, а значит и механизм сцепления тоже десятый стоит.


Мотор по паспорту инжектор 2111. значит ли это, что кпп от 10 семейства?

а как узнать что у меня стоит? Может маркировка есть где, или в ручную зубья считать надо?
Фото кпп выше прекрепил, Пардон, у меня на 3 болта стартер.
thrash
Если стартер 3 болта, то КПП 2108. Чтобы воткнуть 2110 КПП надо менять маховик и стартер однозначно. Либо ставить колокол от 08 КПП на 10 КПП. Точно сказать не могу, но вроде как подходит. Ряд 08 ставился на все самары, десятки, приоры, калины, гранты и наверное ещё долго будет преследовать ТЫЗы. Соответственно и все сальники, подшипники, ГП, дифференциал - это всё от 2108 КПП.
Остаётся вопрос с кулисой. Не знаю как реализовано включение заднего хода. На приоре включается через нажим ручки вниз, влево и вперёд. На 08 КПП крайнее левой и вперёд. Однозначно механизм выбора на 08 и 10 кпп разные.
iliya1546
thrash писал(а):

Если стартер 3 болта, то КПП 2108. Чтобы воткнуть 2110 КПП надо менять маховик и стартер однозначно. Либо ставить колокол от 08 КПП на 10 КПП. Точно сказать не могу, но вроде как подходит. Ряд 08 ставился на все самары, десятки, приоры, калины, гранты и наверное ещё долго будет преследовать ТЫЗы. Соответственно и все сальники, подшипники, ГП, дифференциал - это всё от 2108 КПП.
Остаётся вопрос с кулисой. Не знаю как реализовано включение заднего хода. На приоре включается через нажим ручки вниз, влево и вперёд. На 08 КПП крайнее левой и вперёд. Однозначно механизм выбора на 08 и 10 кпп разные.


Спасибо!
т808
thrash писал(а):

механизм выбора на 08 и 10 кпп разные.


Механизм в самой КПП тот-же.
Разница лишь в салоне по кинематике работы рычага.
Dranik
т808 писал(а):

Механизм в самой КПП тот-же.


не совсем подходит слово тот-же nea
по выбору передач да они одинаковы.
по материалу изготовления 2110 и 2108 разные
2110

2108
killer666
находяться в разных местах. в десятых-на кузове где рычаг кпп, в самарах в самой коробке.
Pavel^99
killer666
ты угараешь Good
Dranik
killer666 писал(а):

находяться в разных местах. в десятых-на кузове где рычаг кпп, в самарах в самой коробке.


facepalm ROFL
Pavel^99 писал(а):

ты угараешь


Паха пять Good pst pst
sw13
Замени для начала масло в коробке на другое,например ZIC 75W85,может и коробку менять не нужно будет.
Сохатый
Лучше стекло протереть и колеса попинать. Пользы столько же, а затраты несоизмеримо ниже.
iliya1546
По поводу масла согласен. Залью мобил 75-85 или зик. Посмотрим. Ну там явно звуки нехорошие. Но у меня сцепе хана еще, может и из за нее звуки издает. Тоже думаю кпп за 3к не лучше будет. И кто ео знает какие руки ровные туда лазели. На выходных полезу сцепу менять и масло.
sw13
После ремонта коробки,два года назад,по совету "специалистов" залил Лукоил,гул стоял как от МИ-8 на взлете,при выжиме сцепления проподал.После замены масла коробка затихла,сейчас слегка подвывает при -30 по цельсию и ниже и то пока не пргреется.
Сохатый
Ой, че-то я темой ошибся. Думал, что пишу в той, где две передачи сразу включаются. Smile
killer666
Pavel^99 писал(а):

ты угараешь
________________


Dranik писал(а):


а в чем смех то?я про блокиратор(задней скорости)

у меня так стоит,между задней и первой нет ограничителя,поэтому пришлось приловчиться.
Dranik
killer666 писал(а):

а в чем смех то?я про блокиратор(задней скорости)


дак ты пиши сразу понятнее чтоб смеху не было, а то ведь тут то думается всем что по твоему механизмы выбора передач у 10 и 2108 стоят в разных местах, так как речь идёт именно про механизм выбора передач Pardon
killer666 писал(а):

находяться в разных местах. в десятых-на кузове где рычаг кпп, в самарах в самой коробке.

killer666
Dranik писал(а):

чтоб смеху не было


чтоб смеху не было-то пора знать что они разные

http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=%CC%E5%F5%E0%ED%E8%E7%EC+%E2%FB%E1%EE%F0%E0+%EF%E5%F0%E5%E4%E0%F7&group=
Dranik
killer666 писал(а):

чтоб смеху не было-то пора знать что они разные


ты потролить тут зашёл lol1
ты тему то прочти с начала и смотри только вдумчиво смотри что пишут,
Dranik писал(а):

по выбору передач да они одинаковы.
по материалу изготовления 2110 и 2108 разные


это и без тебя всем известно.
Тебе сказали что стоит этот механизм в КПП у всех, а не
killer666 писал(а):

находяться в разных местах. в десятых-на кузове где рычаг кпп, в самарах в самой коробке.


находится этот механизм в в КПП у всех.
слышишь у всех, успокойся уже facepalm

Последний раз редактировалось: Dranik (22 Января 2016 21:01), всего редактировалось 1 раз
killer666
Dranik писал(а):

ты тупой или ты потролить тут зашёл


на личности вроде не переходили
Dranik писал(а):

Тебе сказали что стоит этот механизм в КПП


я вообще не про это писал

если вы не ездили на таком и не видели в живую а только на форумах,а люди ездиют и знают как и что это.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

iliya1546
вобщем меняй маховик и стартер и вперед от матрехи втыкай,правда потом первую и заднюю если что привыкать придеться втыкать
Dranik
killer666 писал(а):

я вообще не про это писал


тебе сказали пиши значит понятнее про что ты пишешь,
а именно в этом посту
killer666 писал(а):

находяться в разных местах. в десятых-на кузове где рычаг кпп, в самарах в самой коробке.


за что тебе и сказали выше и посмеялись.
потому что речь тут про КПП и механизм выбора передач в КПП.
killer666 писал(а):

я вообще не про это писал


про то что ты писать пытаешься ни кому не говоря это не механизм выбора называется .
killer666 писал(а):

если вы не ездили на таком и не видели в живую а только на форумах,а люди ездиют и знают как и что это.


да я ввобще ничего не видел, так зашёл потрепаться Pardon

это кулиса . lol1
killer666
Dranik писал(а):

тебе сказали пиши значит понятнее про что ты пишешь,
а именно в этом посту


зацепился за один пост и все,я ниже пояснился вообщето
Dranik писал(а):

да я ввобще ничего не видел, так зашёл потрепаться


судя по постам-да
Dranik
killer666 писал(а):

зацепился за один пост и все


потому что ты тут пытаешься дурачками всех выставить,
это кто писал?
killer666 писал(а):

находяться в разных местах. в десятых-на кузове где рычаг кпп, в самарах в самой коробке.


тебе отвечают
Pavel^99 писал(а):

killer666
ты угараешь


далее
killer666 писал(а):

а в чем смех то?


тебе отвечают
Dranik писал(а):

дак ты пиши сразу понятнее чтоб смеху не было, а то ведь тут то думается всем что по твоему механизмы выбора передач у 10 и 2108 стоят в разных местах, так как речь идёт именно про механизм выбора передач


но ты же умный, убиваешь постом сразу lol1
killer666 писал(а):

чтоб смеху не было-то пора знать что они разные

http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=%CC%E5%F5%E0%ED%E8%E7%EC+%E2%FB%E1%EE%F0%E0+%EF%E5%F0%E5%E4%E0%F7&group=


на что тебе отвечают
Dranik писал(а):

это и без тебя всем известно.


killer666 писал(а):

я вообще не про это писал


а про что ты писал тогда suu
а ну да
killer666 писал(а):

я про блокиратор(задней скорости)


а это вообще каким боком к теме, если речь тут только за железку в КПП и у автора темы Самара.
и после этого кто тут из нас не чего не понимает?
killer666
Dranik писал(а):

а это вообще каким боком к теме, если речь тут только за железку в КПП и у автора темы Самара.


ты не думал что когда он поставит кпп от 12 то возникнет вопрос как скорости включать?
Dranik
killer666 писал(а):

ты не думал что когда он поставит кпп от 12 то возникнет вопрос как скорости включать?


руками, как facepalm
ты опять начинаешь?


эти механизмы выбора передач одинаковы, разница только в материале изготовления, и палка в салоне ходит одинаково что у 2112 что 2108,
что тут не понятного?
кого тебе как включать?
автор может ставить любую КПП себе хоть от приоры(кроме троссикового привода), палка в салоне не окажется на потолке или на панели от этого, и передачи так же будут включаться как и включались.
или нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы