Страница 1 из 1
Человек
С тем что отняли вроде прально 2 сплошные. (работа слевой стороны дороги, а до разворота примерно километр в пробке. ) короче неважно попал, такой вот я подонок. Денег не хотел платить, он так хотел с утра по раньше, что лыба от уха до уха.
Изъяли права. Sad я поехал в гаи. Те говорят можно в суд сразу, можно в твое гаи. я выбрал второе, вроде знакомые и тд.
Спросил у того мента:
- а сколько действует временное? (раньше вродь месяц)
- а действует до тех пор пока суд не лишит.

я подумал 3 варианта.
1. пока я там не появлюсь, то никто меня заочно не лишит. типа не вызывали ничего ненаю (но минус в том что по временному но както ездииш)
2. всеж припереться туда и в случае неудачного решения, типа лишат, сказать потерял временное.
3. в случае плачевного исхода свалить в отпуск на месячишко.

Как судят? Есть рецедивисты? поделитесь
Pestick
Разворот через двойную сплошную это не выезд на встречную полосу. Штраф вроде 50 руб.
Человек
Это в какой стране такое?
levy08
Pestick писал(а):

Разворот через двойную сплошную это не выезд на встречную полосу. Штраф вроде 50 руб.



В том то и проблема, что фразу "выезд на встречную полосу, когда это запрещено правилами" можно трактовать двояко: либо это случай типа "обгон запрещен в конце подъема С ВЫЕЗДОМ НА ВП" (так хотелось бы нам), либо "выезд на ВП через сплошную запрещен, потому что это - пересечение сплошной" (так хочется им и чаще всего так и бывает Sad ). Если есть желание и время и деньги - можешь доказывать свое понимание ПДД И КОАП.

То Человек
1. Без тебя суд вполне может рассмотреть дело и лишить тебя прав, так что лучше наверное идти, может удасться что доказать или уболтать судью или... :grin: ну, сам понимаешь
Срок лишения начнет действовать не тогда, когда суд примет такое решение, а тогда, когда тебя после этого поймают и отберут и временное
2. А че толку? Ну потерял и потерял. Если суд лишит, так лишит, хоть ты машину потеряй, а если не лишит - вернет права
3. Вот это оптимальный вариант в случае лишения Very Happy
chudo
Цитата:

Срок лишения начнет действовать не тогда, когда суд примет такое решение, а тогда, когда тебя после этого поймают и отберут и временное


Решение суда вступает в силу через 10 дней. Все остальное - лажа, на которую я в свое время купился. В КОАПе написано, что должны быть изъяты документы разрешающие управление ТС. После вступления в силу решения суда временное перестает быть разрешением. Как гайцы будут это определять - это их забота.
Цитата:

Разворот через двойную сплошную это не выезд на встречную полосу. Штраф вроде 50 руб.


Теоретически так оно и есть, но практически... Мне вообще в суде заявили, что раз, гай сказал, что я виноват, то я виноват.
levy08
chudo писал(а):

Цитата:

Срок лишения начнет действовать не тогда, когда суд примет такое решение, а тогда, когда тебя после этого поймают и отберут и временное


Решение суда вступает в силу через 10 дней. Все остальное - лажа, на которую я в свое время купился. В КОАПе написано, что должны быть изъяты документы разрешающие управление ТС. После вступления в силу решения суда временное перестает быть разрешением. Как гайцы будут это определять - это их забота.



Уж не знаю, на что ты там купился...

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

Чудес, как говорится, не бывает :-D
chudo
Цитата:

Уж не знаю, на что ты там купился...


почитай повнимательней мой пост.
Сергий
chudo писал(а):

Цитата:

Уж не знаю, на что ты там купился...


почитай повнимательней мой пост.



было такое у же в форуме.. парень ездил 3 месяца по времянке после решения суда "о лишении" по истечении этих 3-х месяцев он пришел в ГАИ с честными глазами получить ВУ... Как думаешь, чем закончилось общение с гаишниками? Правильно..., у него забрали времянку и включили отсчет трехмесячного лишения прав....
levy08
chudo писал(а):

Цитата:

Уж не знаю, на что ты там купился...


почитай повнимательней мой пост.



Угу. Почитал... Может я чего не понял? Точнее, 100% я чего-тоо не понял. Объясни плиз
levy08
chudo писал(а):

Цитата:

Уж не знаю, на что ты там купился...


почитай повнимательней мой пост.



Угу. Почитал. Наверное, я чего-то не понял Sad Объясни плиз
levy08
chudo писал(а):

Цитата:

Уж не знаю, на что ты там купился...


почитай повнимательней мой пост.



:-D :-D :-D И даже третий раз почитал!!! :-D :-D :-D Сорри, какие то траблы с отправкой...
MaxL
В данной ситуации 2 пункта по которым наша власть показывает весь свой идиотизм.
1. при проезде Т-образного перекрестка (снизу буквы Т) налево через двойную сплошную встречного направления быть не может в принципе. Только перпендикулярные.
2. Во временном разрешении ставится галочка или "действительно до --.--.----" или "действительно до вынесения постановления". Во втором случае временное автоматически теряет силу после решения суда и считается недействительным. Но нигде не написано, что его надо отдавать. Документ дающий право управления (права) и так уже сдан! Так что срок должен начинаться с момента решения судьи.
MaxL
В данной ситуации 2 пункта по которым наша власть показывает весь свой идиотизм.
1. при проезде Т-образного перекрестка (снизу буквы Т) налево через двойную сплошную встречного направления быть не может в принципе. Только перпендикулярные.
2. Во временном разрешении ставится галочка или "действительно до --.--.----" или "действительно до вынесения постановления". Во втором случае временное автоматически теряет силу после решения суда и считается недействительным. Но нигде не написано, что его надо отдавать. Документ дающий право управления (права) и так уже сдан! Так что срок должен начинаться с момента решения судьи.
chudo
Цитата:

2. Во временном разрешении ставится галочка или "действительно до --.--.----" или "действительно до вынесения постановления". Во втором случае временное автоматически теряет силу после решения суда и считается недействительным. Но нигде не написано, что его надо отдавать. Документ дающий право управления (права) и так уже сдан! Так что срок должен начинаться с момента решения судьи.


Во-во! Я как раз об этом и говорил...

Цитата:

было такое у же в форуме.. парень ездил 3 месяца по времянке после решения суда "о лишении" по истечении этих 3-х месяцев он пришел в ГАИ с честными глазами получить ВУ... Как думаешь, чем закончилось общение с гаишниками? Правильно..., у него забрали времянку и включили отсчет трехмесячного лишения прав....


Это был я... Пришлось тварям денег дать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы