Страница 1 из 1
Alf_!!!
Был АМК2110 в комплектации с завода, но не работала диагностика! Я уж и так и эдак, все равно не работала! Оказывается, АМК бывают двух модификаций, с поддержкой диагн. и без! Вот купил сабж с голубой подсветкой! 1300 денег с ДВТ в Юж.порту.
Плюсы: коды ошибок с расшифровкой, основные параметры датчиков, простота установки (кстати АПС-4 стоит, но не активирована -перемычек никуда не надо)
Минусы: при выключеном зажигании ни черта не видно чо он показывает, запас топлива вводить вручную надо.

Господа, подскажите параметры исправных датчиков (21102 8кл):
-ДМРВ
-РХХ
в разных режимах!

И вентил. вкл при 100, выкл при 96- это норма?
Сенкс!
сусанин
а я было собрался этот ШТАБ брать, да твои слова меня насторожили:
Цитата:

запас топлива вводить вручную надо.


Что это значит?
Maestro
Добрый человек,скажи-в диагностической колодке(штатной)сколько разьемов были пустыми(не было контактов)и какие по номеру,если были?
tovich
сусанин писал(а):

а я было собрался этот ШТАБ брать, да твои слова меня насторожили:

Цитата:

запас топлива вводить вручную надо.


Что это значит?



Да не в ручную! Читай лучше мануал! После заправки нажимаешь и держишь 2 сек. правую кнопку (в режиме "Запас" в нижней строке). Считывается кол-во топлмва в баке и можно подкорректировать (для точности). Комп очень ГУД!
Alf_!!!
Выдержка из инст-ции:

ЗАПАС ? Отображает прогноз пробега на остатке топлива в км и остаток топлива в баке в литрах . Ос-таток рассчитывается вычитанием общего расхода из начального уровня топлива. Начальный уровень вводится после каждой заправки автомобиля длительным удержанием правой кнопки в режиме ЗАПАС в нижней строке*. Коррекцию начального уровня осуществляют кнопками. Для запоминания начального уровня топлива подождать 20 секунд, не нажимая на кнопки.
Пример: Вы приехали на заправку с остатком топлива в баке 5 литров и заправили 20 литров. Началь-ный уровень топлива 5+20=25 литров. Заведите двигатель, войдите в режим ЗАПАС в нижней строке , нажмите и удерживайте правую кнопку 2 секунды, приведите кнопками введенное число к значению 25, затем ждите 20 секунд.

Диагн колодку особо не рассматривал, вроде занято разъема 4. нужен верхний левый
tovich
Alf_!!! писал(а):

Начальный уровень вводится после каждой заправки автомобиля длительным удержанием правой кнопки в режиме ЗАПАС в нижней строке*. Коррекцию начального уровня осуществляют кнопками. Для запоминания начального уровня топлива подождать 20 секунд, не нажимая на кнопки.
Пример: Вы приехали на заправку с остатком топлива в баке 5 литров и заправили 20 литров. Началь-ный уровень топлива 5+20=25 литров. Заведите двигатель, войдите в режим ЗАПАС в нижней строке , нажмите и удерживайте правую кнопку 2 секунды, приведите кнопками введенное число к значению 25, затем ждите 20 секунд.



Всё верно... Остаток (например 5 л.) заправляешь 20 л. и нажимаешь правую кнопку как написано в ин-ции - на экране возникает цифра 25, а вот если возникла не 25, а 23 или 28 например (машина стоит не ровно, на заправке на#бали и т.п., вот тогда корректируешь руками в нужную сторону!
Alf_!!!
Ок! Попробую! Very Happy
Сейчас тарирую систему, проверить не могу!

А по датчикам то, по датчикам!! Для РХХ какие нормальные велечины?
gipofiz
Господа! Штат5110 с Январем 5.1.2 работает? В описании к прибору указан только 5.1.1
Спасибо за помощь! pray:
Alf_!!!
У меня Я-5.1.1
Сходи на сайт к ним, мож найдешь чего http://www.stabb.ru/
gipofiz
Alf_!!! писал(а):

У меня Я-5.1.1
Сходи на сайт к ним, мож найдешь чего http://www.stabb.ru/


Спасибо!
gipofiz
Alf_!!! писал(а):

У меня Я-5.1.1
Сходи на сайт к ним, мож найдешь чего http://www.stabb.ru/


Был, но ответа не нашел
Alf_!!!
IMHO, подойдет! Семейство контроллеров одно- Я-5.1. Так что не парься- ставь! В крайняк, колодочку в машине подготовь (протяни от нее к колодке диагностики проводок с узким папой), оставь денег в магазине в залог на 10 минут и перед покупкой проверь!

Удачи!
Dmitriy 102
У меня стоит контроллер BOSCH M1.5.4.N, я так и не понял облазив сайт будет ли этот 5110 работать у меня. Работает ли у них нормально доставка почтой. И еще относительно цветов экрана есть 3 варианта и разница в цене 300 руб не понятно.
SergTel
Протокол передачи данных одинаков что для январей 5 что для бош 1.5.4
три типа разные жк(жетый и синий) и на одном синем дополнительно идет датчик наружной температуры (в комплекте)
по сравнению со штатом510 небо и земля
параметры ДМРВ и РХХ у каждой прошивки могут сильно отличаться как и обороты холостого хода
поэтому скажите код прошивки и получите ответ
нормальный диапазон на ХХ грубо ДМРВ 6-10 РХХ 20-42 при 800-1000об/мин. (ну очень грубо)
Сергей.
самый крутой с функцией панорама
он же с синим экраном
gipofiz
Alf_!!! писал(а):

IMHO, подойдет! Семейство контроллеров одно- Я-5.1. Так что не парься- ставь! В крайняк, колодочку в машине подготовь (протяни от нее к колодке диагностики проводок с узким папой), оставь денег в магазине в залог на 10 минут и перед покупкой проверь!

Удачи!


Купил, поставил, обмен идет. Пока удовлетворен, 8-) посмотрим как будет в эксплуатации. Очень удобна установка. БК-10 более геморройно.
gipofiz
Alf_!!! писал(а):

IMHO, подойдет! Семейство контроллеров одно- Я-5.1. Так что не парься- ставь! В крайняк, колодочку в машине подготовь (протяни от нее к колодке диагностики проводок с узким папой), оставь денег в магазине в залог на 10 минут и перед покупкой проверь!

Удачи!


Купил, поставил, обмен идет. :cool: Понравилось удобство установки. С БК-10 более геморройно. Посмотрим, как в эксплуатации 8-)
gipofiz
Alf_!!! писал(а):

IMHO, подойдет! Семейство контроллеров одно- Я-5.1. Так что не парься- ставь! В крайняк, колодочку в машине подготовь (протяни от нее к колодке диагностики проводок с узким папой), оставь денег в магазине в залог на 10 минут и перед покупкой проверь!

Удачи!

gipofiz
Сергей. писал(а):

самый крутой с функцией панорама
он же с синим экраном


то за функция? Какая от нее польза?
afil
gipofiz писал(а):

Сергей. писал(а):

самый крутой с функцией панорама
он же с синим экраном


то за функция? Какая от нее польза?



В режиме "Панорама" показывается сразу 7 (семь) параметров - какие точно не помню. Сам этим режимом обычно не пользуюсь, как правило у меня в верхней строке время и мгновенный расход, а снизу суточный расход и средний. Бензин экономлю, панимаеш! Very Happy
Yorik
Покупал для БОШ МП7, выслали и получил за 2 недели (кстати вещь хороща), а сейчас заказал 5110, тормоз. На их сайте вот уже месяц один и тот же вопрос висит. Shocked И как заказать по почте? Ну или я в не в себе, или им денег не надо. А, кстати, кто пользовался "Сигмой" может это лущщще, чем ЩТАТ, а, то говорят ЖК дисплей при - 30 С кувыркнётся. У кого, какие мнения?
Виктор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы