Страница 130 из 189
ALK1980
*Nikita* писал(а):

с калинофорума

Цитата:

у него скорее всего мозг м73 стоит, а он не любит низкие температуры, в прошивке косяк в алгоритме запуска, причем во всех видах м73...



Хрень полная. У меня была 15ка 2008 года, там как раз М73 стояла - заводилась отлично на любом морозе и с заводской прошивкой и с тюнинговыми. ПРичем помню сразу после покупке попал в деревне на температуру -33, масло еще было заводское 10w40 Или чего там было залито в ней с завода - и то завелся с первого раза после ночи.
алекс спб
-26-28
Завелась с 3 секунды,обычно с 1й
Бк выкинул ошибку- неисправность мозгов.сбросил им же.походу по провалу напруги вышла.
Акк 90ач,тяжело крутил мотор,в моторе масло за 600 р

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Ахда,вчера в -18 залез под таз и ручник подтягивал pst
Цук 3 мес прошло с последней подтяжки
Надоело тормоза в полу искать
Цифра
Снова глянул ELM-ку. Висит ошибка Р0335 - Неисправность датчика положения коленчатого вала А. Машина ездит, чек не горит. Сбросил. Продолжаю наблюдения.

Купил электронный полис осаго прямо с работы. Удобно сделали.
*Nikita*
без дпкв по идее вообще не должна заводится
MaDiM
*Nikita*
кто-то из них двоих пиндит как Троцкий 63 или ELM-ка или Цифра hehe
Rover_61reg
Цифра писал(а):

Висит ошибка Р0335


ошибка может висеть неактивная...
http://www.chipdiagnost.narod.ru/p0335.html
poliman
*Nikita* писал(а):

без дпкв по идее вообще не должна заводится


+1
я бы на месте кекса купил бы датчик про запас

со сломанным датчиком машину не заведешь
Люрр
ALK1980 писал(а):

*Nikita* писал(а):

с калинофорума

Цитата:

у него скорее всего мозг м73 стоит, а он не любит низкие температуры, в прошивке косяк в алгоритме запуска, причем во всех видах м73...



Хрень полная. У меня была 15ка 2008 года, там как раз М73 стояла - заводилась отлично на любом морозе и с заводской прошивкой и с тюнинговыми. ПРичем помню сразу после покупке попал в деревне на температуру -33, масло еще было заводское 10w40 Или чего там было залито в ней с завода - и то завелся с первого раза после ночи.



М73 именно 2010 гола г@$но бракованное
Цифра
Купил трубку переднего омывателя, буду колхозить, наращивать на задний. В продаже нет проходных штуцеров на 4 мм, попробую с тройника паяльником запаять лишний отвод (тройник пластиковый).
брат шумы
Цифра писал(а):

Купил трубку переднего омывателя, буду колхозить, наращивать на задний. В продаже нет проходных штуцеров на 4 мм, попробую с тройника паяльником запаять лишний отвод (тройник пластиковый).


там где компрессоры продают пошукай типа касторамы или леруа. в кастораме вроде есть куча разных
competition
Может всё-таки такчка огонь хозя дурак? hehe facepalm
CoolM
competition писал(а):

Может всё-таки такчка огонь хозя дурак? hehe facepalm


не спугни Razz
Люрр
*Nikita* писал(а):

с калинофорума

Цитата:

у него скорее всего мозг м73 стоит, а он не любит низкие температуры, в прошивке косяк в алгоритме запуска, причем во всех видах м73...



Дело не в прошивке! Баг в самом контроллере. Я его с тепла заносил, щаводилась в - 34
Цифра
Починил омыватель. Трубка оказалась 6 мм, но 4 мм тоже норм на форсунку наделась и с штатной соединилась. Резино-технические изделия в вазе конечно не очень, дубеют и обламываются, видимо вместо каучука используется самый дешманский тех.углерод. Купил упор капота, вкрутил, через мес весь в трещинах.
Тосол ниже отметки мин. Долил, глянул на мозги - сухо. Термос тоже сухой. Куда может уходить?
брат шумы
Цифра писал(а):

Тосол ниже отметки мин. Долил, глянул на мозги - сухо. Термос тоже сухой. Куда может уходить?


pst загадка ещё та. я у себя 2 года искал утечку
nelegal.surgeon
Патрубки сопливят, хомуты не держат, радиатор охлаждения протекает и парит немного. Самое хреновое, если в двигатель уходит.
брат шумы
nelegal.surgeon писал(а):

Патрубки сопливят, хомуты не держат, радиатор охлаждения протекает и парит немного. Самое хреновое, если в двигатель уходит.


на этих движках (11183)есть ещё одна причина куда может уходить антифриз.у них зачем то сделаны каналы охлаждения на движке в плоскости,которая стыкуется с выпускным коллектором.со временем или гайки прижимающие катколлектор чуть-чуть ослабляются,или же прокладка чуть-чуть продавливается и антифриз начинает уходить в эту щель,причём он сразу испаряется и визуально обнаружить эту утечку нереально.у меня так и было,что утечка прекратилась после замены катколектора на паука с новой 4рёх слойной прокладкой
competition
Как дела у хози огня?
Killer Speed
брат шумы писал(а):

у них зачем то сделаны каналы охлаждения на движке в плоскости,которая стыкуется с выпускным коллектором.


это наследство от карбюрации, там через эти каналы был организован подогрев впускного коллектора pst
брат шумы
Killer Speed писал(а):

брат шумы писал(а):
у них зачем то сделаны каналы охлаждения на движке в плоскости,которая стыкуется с выпускным коллектором.

это наследство от карбюрации, там через эти каналы был организован подогрев впускного коллектора


выпускной коллектор на 11183 совсем другой.там прокладка стоит 500 рублей,против 50ти рублей за прокладку на 083 двигателя
Killer Speed
брат шумы писал(а):

выпускной коллектор на 11183 совсем другой.там прокладка стоит 500 рублей,против 50ти рублей за прокладку на 083 двигателя


коллектор другой, а гбц таже самая pst . Дыры то в гбц лишние, которые эта прокладка закрывает. Там три что ли вида этих прокладок, последняя которая за 500р какая то типа многослойная для лучшего уплотнения и большей ходимости.
Цифра
Затрещал водительский стеклоподъемник. Трещит в крайних положениях, посередине заедает, когда вверх поднимаешь (помогать рукой приходится), главное так внезапно - только все работало и на тебе. Погуглил, походу редуктор, пластиковое колесо. Буду тепла ждать, чтобы разбирать. Там если редуктор снять, стекло не упадет?

Стала пятая дверь плохо закрываться, попробую на обеде отрегулировать.

Старая машина, есть старая машина, постоянно мозг пое..вает.
*Nikita*
Цифра писал(а):

Старая машина



facepalm

двенашке 14-й год пошёл, кроме коррозии проблем особо нету

сколько калине?
poliman
моей 13 лет
так не ипет мелочами
viper31
*Nikita* писал(а):



двенашке 14-й год пошёл, кроме коррозии проблем особо нету


Там всегда плохо закрывался?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 130 из 189
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы