Страница 1 из 1
vitaminC
Что такое ЭПХХ и на каких машинах оно стоит?
У меня ВАЗ 21053 2003г.в. - стоит ли он у меня или надо выяснять?
Aleck
Элекронный Переключатель Холостого Хода.

Полностью перекрывает подачу топлива при езде накатом, для экономии топлива. Экономит очень мало, но при спуске с горки поудобнее, притормаживать не надо.

У меня его изначально не было, электроклапан перекрывал при выключении зажигания. ОЗОН, КСЗ. Потом поставил Солекс и БСЗ, там при полной установке и блок ЭПХХ ставится и два проводка тянутся дополнительно к карбюратору. Один на контакт "холостой ход", другой на электроклапан.

PS Че то я не помню на ОЗОНе контакта для определения полного закрытия дроссельной заслонки (холостой ход) ...
Andre2115
А я слышал формулировку: ЭПХХ-экономайзер принудительного холостого хода???
Владимирыч
Экономайзер принудительного холостого хода состоит из блока электронного (чёрная пластмассовая коробочка на левом брызговике), электромагнитного клапана (на перегородке между двигателем и салоном, к нему подходят два провода и две вакуумных трубки - одна с коллектора, другая - на карбюратор, возле винта количества) и датчика положения дроссельной заслонки (микропереключатель с двумя проводами на карбюраторе).
Блок электронный анализирует частоту оборотов и положение дросселя. Если частота высокая, а "газ" не нажат, значит это - торможение двигателем при включенной передаче. Блок закрывает клапан, доступ вакуума к регулятору количества на карбюраторе перекрывается, бензин на подаётся, происходит экономия. При других вариантах - сочетаниях положения дросселя и частоты - бензин не перекрывается, что и правильно, т.к. мотор не должен глохнуть на холостом ходу и при нагрузке.
avsh-07
Его рекомендуют отключать здесь http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=199803072
andb
не надо его отключать.ежели неглючит по черному.достаточно трубки перекинуть стобы диафрагма всегда при разрежении в коллекторе открывала канал хх.безэтого блока субьективно хуже тормозит двигателем.но немного поездив привыкаешь.нуи после выкл зажигания нет калильного
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы