Страница 1 из 1

Что поставить?

  • СААЗ[ 7 ]46%
  • СС20[ 2 ]13%
  • Отремонтировать свои[ 1 ]6%
  • другое[ 5 ]33%
Всего голосов: 15
VedmedM
Всем камрадам доброго чего там у вас! В теме http://autolada.ru/viewtopic.php?t=366481 на калиновской ветке опрос заглох.
Прошу помочь советом - никак не могу определиться, что же сломать сделать с машиной.
По сути, надо менять стойки "по кругу" (потекла задняя правая и постукивает передняя левая). Посмотрел варианты - цены ну ни хрена не кризисные. Комплект СААЗ у нас стоит 5000+3000=8000, СС20 6500+4500=11000 моих кровью и потом заработанных рублей. Подкинули знакомые идейку - скататься в Ижевск (благо недалече - 100 км) к некоему дяде Зуфару. Дядя стойки РЕМОНТИРУЕТ. Связался, по стоимости сказали 4400 со снятием\установкой, +700 за сход-развал. Итого выходит 5100, ну плюс на бенз 700, округляем все до 6000. Явно дешевле чем даже заводские.
Кто-нибудь может посоветовать, желательно по своему опыту, стоит ли ремонтировать стойки вообще и у указанного Зуфара в частности? Предложение больно заманчивое, к тому же, разницу (особенно по сравнению с СС20) можно пустить на другие плюшки - шаровые, пружины, рейку, наконец. Или же не кроить (что ведет к попадалову, сам знаю) и поставить все новое?
Сааз смотрел "заводские". СС20 - в варианте комфорт-оптима. Опорники менять в любом случае, поэтому в расценках они не участвовали. Под "ремонтом", как мне рассказали по телефону, понимается полная переборка с подгонкой рабочих характеристик под хотелки клиента. Запчасти для ремонта "типа импортные", докупать ничего не надо.
Кому лень смотреть в профиль - авто Калина 11193, 2007 г.в, пробег сейчас примерно 104 тысячи. Стойки стоят заводские.
Кирилл С
1 Заводской СААЗ стал потеть на 25000, на 35000 три стойки, можно сказать, вытекли, все это гамно было заменено СэСэ комфорт.
2 На СС проехал 70000, по дорогам которые трудно назвать дорогами. Сначала жаба душила (менял в 2010, тоже кризис), теперь понимаю, что был прав.
Как-то так.
Интересно как этот ‘дядя’ сделает в гараже две одинаковые стойки.
ЗЫ Почему именно СС ?
NAUexx
Кирилл С писал(а):

Интересно как этот ‘дядя’ сделает в гараже две одинаковые стойки.


Да никак. supercool
Их и на СААЗе то одинаковыми делают весьма условно ROFL
Весь расчёт на абсолютную идентичность китайских "типа импортных" запчастей.
Про их реальную идентичность (ну или хотя бы соответствие каким-нить стандартам/чертежам) разсусоливать будем? Wink
VedmedM, не крои, дороже встанет. supercool
И таки да, кроме тех амортов, которые ты обозначил, имхо, не самых лучших, есть ещё масса других. Рой форум, всё уже "обсосано" до оскомины. Тем про выбор амортов - устанешь читать. facepalm
VedmedM
Кирилл С писал(а):

Заводской СААЗ стал потеть на 25000, на 35000 три стойки, можно сказать, вытекли, все это гамно было заменено СэСэ комфорт


104 тысячи - только этой зимой потекла одна.
Кирилл С писал(а):

Почему именно СС


NAUexx писал(а):

кроме тех амортов, которые ты обозначил, имхо, не самых лучших, есть ещё масса других


Потому что в нашей дерёвне или СААЗ, или СС20 - других вариантов просто нет. Где-то заказывать - пересылка съедает всю экономию. Оказии съездить пока тоже не предвидится.
NAUexx писал(а):

Тем про выбор амортов - устанешь читать.


Выбрать то я как-нибудь выберу, благо вариантов не сильно много hehe .
У меня больше вопрос в другом: при ограниченности бюджета "на отремонтировать" бабки есть хоть сейчас, а "на поменять" будут только через пару-тройку месяцев, если семейный бюджет не оголять. Стоит ли за относительно небольшие деньги сейчас сделать, а к осени (ну или когда отремонтированные стойки умрут нахрен, чтоб не жалко выбросить) уже менять на новые?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Менять подвеску на десяточную, восьмерочную и т.д. не хочу - ИМХО, в машине должны стоять если не оригинальные детали, то аналоги. Вечно я на ней ездить не буду, а новому хозяину геморроя с запчастями меньше при ремонте.
NAUexx
VedmedM писал(а):

Стоит ли за относительно небольшие деньги сейчас сделать, а к осени (ну или когда отремонтированные стойки умрут нахрен, чтоб не жалко выбросить) уже менять на новые?


Ну, если ты готов фактически дважды платить за одно и то же - флаг в руки. Pardon
Мож лучше всё-таки "поднатужиться" и заказать нормальное сразу?
А то ведь финансовые проблемы имеют нехорошую особенность сохраняться во времени... если, конечно, на горизонте не светит чо-нить радикального типа наследства или удачной женитьбы/замужества. Smile
VedmedM
NAUexx писал(а):

Мож лучше всё-таки "поднатужиться" и заказать нормальное сразу?


Поднатужиться потребует какого-то времени. Отсюда возникает вопрос - за это время не раздолбается в машине ничего такого, что потребует еще бОльших вливаний?
NAUexx
VedmedM писал(а):

за это время не раздолбается в машине ничего такого, что потребует еще бОльших вливаний?


Не думаю... опорники ты и так уже "приговорил". Так что окромя твоей драгоценной задницы больше особо страдать не кому. Smile
Кста, а чего ты в Ижевск то намылился? А в Пермь то тебе не ближе будет на переборку то? А то тут на форуме есть (а может и был уже, ибо давно его не видать) персонаж с ником марсиянин.
У него типа то же аж целая фирма по ремонту амортов и он сам типа аж цельный какой-то препод в ВУЗе как раз по гидравлике. И базируются они в Перми. Поищи его тут, стукнись в личку, он, при всех его заморочках, нихрена не дурак, мож чо дельное присоветует, а то так и на приём запишет. Wink
alexsashka
У нас по 500 рублей за стойку,если снятую им привозить. и делают качественно. таксисты ездят по два года по нашим дорогам.
VedmedM
NAUexx писал(а):

А в Пермь то тебе не ближе будет на переборку то


Я живу на юге края, до Перми мне 300 с лишним километров, а до Ижевска - 100.
NAUexx
VedmedM
Тоды - ой.... Pardon
VedmedM
NAUexx писал(а):

тут на форуме есть (а может и был уже, ибо давно его не видать) персонаж с ником марсиянин.
У него типа то же аж целая фирма по ремонту амортов и он сам типа аж цельный какой-то препод в ВУЗе как раз по гидравлике. И базируются они в Перми. Поищи его тут, стукнись в личку, он, при всех его заморочках, нихрена не дурак, мож чо дельное присоветует, а то так и на приём запишет.


За совет спасибо, в калиновской ветке он как раз решил отписаться в моей подобной теме.
алекс спб
Яб с битой тачки поискал.за 3 т пару комплектные в сборе с пружинами и торм дисками.у нас такое от 2 т стоит.ща езжу на убитой передней-120 держит не болтает.да постцкивает.но не так что уж и ах ездить нельзя.эт если агрессивно гонять в колеях- нужны аморты.а так то тошноту- не критично
VedmedM
Сегодня съездил, отремонтировал. Кому интересно, отчет по затратам здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=366481&highlight=[/spoiler]
AlexYur555
VedmedM
ссылка на эту тему Pardon
VedmedM
AlexYur555
Ссылка на тему в калиновской ветке. В первом сообщении написано, что первоначальный опрос был там (правда, его я практически скопировал оттуда), потому и отчет выложил туда же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы