Страница 1 из 18
Цифра
Расскажу вам свою тру-стори, может кому полезно будет. Вообщем несколько лет назад у нас сменился банк на втб-24, в рамках зарплатного проекта и нам вместе с зарплатными картами выдавали кредитки. Дали мне две штуки, обе с лимитом в 180 тыс.руб. Я никогда такими продуктами не пользовался, но как-то побоялся сразу две брать, от одной отказался, вторую взял.
Ну лежит она значит у меня, лежит. Потом что-то потребовалось мне из техники на кухню (дело было к переезду на новую квартиру), купил что-то, потом с зарплаты загасил. А что, очень удобно на традцатку купил что-то, зарплату/аванс дали, тут же загасил в грейс период, дальше живешь, радуешься. Ну и как-то расслабился я с этим делом, стал позволять себе много. Халява типа. В конечном итоге в один раз вылез за грейс период. Думалось, а что такого, кули, ну заплачу процент, фигня. Еще ремонт в квартире, останавливать не хотелось, постоянно покупал стройматериалы, типа отдам с будущих доходов, зато с ремонтом жить буду. Вообщем через полтора года таким макаром я "подъехал" к кредитному лимиту, - 180 тыр. А тут жена в декрете, кризис, денег как-то не хватает. Плачу минимальный платеж и ничего поделать не могу. И мало того, проценты списываются, я что осталось снова трачу. И тут до меня дошло, во что я попал. Попал в вечные плательщики минимального платежа. Для банка это вообще сладкие клиенты.
Вообщем кончилось дело тем, что получив банковские проценты с депозитов, которые у меня имеются, я плюнул и пошел загасил нахрен эту кредитку. Кстати, когда в кассу вносил, выяснилось, что с сумм до 30 тыс банк берет процент (с меня не взяли, т.к. я около 180 вносил), т.е. эти упыри делают все возможное, чтобы человек с этой иглы не слез .
А карту я сразу порезал на мелкие кусочки, ибо понял для себя, что мне такая "халява" противопоказана. Хорошо еще от второй отказался. Мотайте на ус пацаны и не попадайте.

Последний раз редактировалось: Цифра (15 Май 2016 23:19), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Всех ипете голым задом? koko
Серый110
тряпка! facepalm facepalm
Acquirer
Цифра писал(а):

Мотайте на ус пацаны и не попадайте.


Цифра писал(а):

т.е. эти упыри делают все возможное, чтобы человек с этой иглы не слез .


бизнес, ничего личного
denisrux
Мне тоже где-то дали , я из нее 2 медиатора сразу вырезал , играют хорошо , а я как получится
Илья В.
зная автора я почему то не удивлен facepalm
Extreme
Да что вы говорите pst
Бамбук
Моя история.

Хоум кредит кэшбек голд. С 2013 года.
3% возвращают от всех расходов(за топливо 5Confused.

Из грейса не вылез ни разу.

В какой-то момент халяву подрезали, стало 2% кэшбека. Но тоже неплохо.

Всего наварено кэшбеков тыщ на 30 за всё время. А чо? Тоже деньги.
Сколько %% за грейс период наварил - не считал.

За каждую заправку(газ, бензин) 5% возвращают до сих пор.
Ай-не-не-нене, ай-нене-нене.
zett
Цифра писал(а):

Расскажу вам свою тру-стори, может кому полезно будет. Вообщем несколько лет назад у нас сменился банк на втб-24, в рамках зарплатного проекта и нам вместе с зарплатными картами выдавали кредитки. Дали мне две штуки, обе с лимитом в 180 тыс.руб. Я никогда такими продуктами не пользовался, но как-то побоялся сразу две брать, от одной отказался, вторую взял.
Ну лежит она значит у меня, лежит. Потом что-то потребовалось мне из техники на кухню (дело было к переезду на новую квартиру), купил что-то, потом с зарплаты загасил. А что, очень удобно на традцатку купил что-то, зарплату/аванс дали, тут же загасил в грейс период, дальше живешь, радуешься. Ну и как-то расслабился я с этим делом, стал позволять себе много. Халява типа. В конечном итоге в один раз вылез за грейс период. Думалось, а что такого, кули, ну заплачу процент, фигня. Еще ремонт в квартире, останавливать не хотелось, постоянно покупал стройматериалы, типа отдам с будущих доходов, зато с ремонтом жить буду. Вообщем через полтора года таким макаром я "подъехал" к кредитному лимиту, - 180 тыр. А тут жена в декрете, кризис, денег как-то не хватает. Плачу минимальный платеж и ничего поделать не могу. И мало того, проценты списываются, я что осталось снова трачу. И тут до меня дошло, во что я попал. Попал в вечные плательщики минимального платежа. Для банка это вообще сладкие клиенты.
Вообщем кончилось дело тем, что получив банковские проценты с депозитов, которые у меня имеются, я плюнул и пошел загасил нахрен эту кредитку. Кстати, когда в кассу вносил, выяснилось, что с сумм до 30 тыс банк берет процент (с меня не взяли, т.к. я около 180 вносил), т.е. эти упыри делают все возможное, чтобы человек с этой иглы не слез .
А карту я сразу порезал на мелкие кусочки, ибо понял для себя, что мне такая "халява" противопоказана. Хорошо еще от второй отказался. Мотайте на ус пацаны и не попадайте.


В мою молодость так наркош на иглу сажали.
Типа первая доза бесплатно, за вторую по себестоимости, а когда втянулся за третью придется платить по полной, частично возмещая затраты продавана за первые две.
нахрен, была кредитка, год попользовался, понял - не мое.
Отдал обратно в банк. Ну, может не купил чего хотел, в чем-то себя ограничил... зато ни клят ни мят и никому ничё не должен... Pardon
majorboy
Еслиине секрет, сколько переплатил плюсом к 180 ?
Цифра
majorboy
Не считал. Это нужно выплату процентов поднимать, я не хочу.
*Nikita*
ну у меня подобная история, только до -100 лимит, но и тратил я на бухло в барах, баб, компы и мотоциклы Pardon потом тоже осознал наипалово, когда по пятаку закидываешь с аванса а "минус сотка" так никуда и не делась. я сделал так: убрал кредитку нафиг из кошелька, стал четко мониторить в онлайн-банкинге сколько снимают процентов а сколько идёт в счёт основного долга. ну и соответственно стал с зарплаты-аванса максимально возможную сумму скидывать для погашения. вот сейчас в августе она заканчивается, будут ждать моего приезда за новой картой но я планирую буем по губам им поводить сдав сдав старую карту и закрыв счёт. но они видят что клиент хочет соскочить и уже стали слать по смс персональные условия типо снятие наличных без процентов и прочее

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

а друган мой брал 400 штук потреб-кредита чтоб погасить две кредитки по -200, когда тоже осознал.
брат шумы
я только год как имею зарплатную карту говнобанка.так он мне через полгода предложил кредитку с лимитом в 40 тысяч.так я сразу решил ,что ну её нафиг
Vlad B
Я сразу сделал лимит на 40тыр, как раз для перехватить до зарплаты, да и в инетмагазах забугорных удобно было.
*Nikita*
Цифра

ладно я молодой: с бабой на кипре зазнакомился - любовь вся куйHя, она с питера, я на два дня раньше улетел в москву, бабла после отпуска нет - но есть же ещё кредитка hehe билеты на сапсан - "по карте мастеркард" (с) жильё на невском, кафе-бары-клубы курортный роман продолжается под серым питерским небом Pardon правда не долго: чувства кончились быстрее чем бабки Smile

но ты то как в кабалу "минимального платежа" попал? отец семейства, прагматичный и иногда слишком бдительный и мелочный (с дрочкой на тазы тут весь моск вынес нам) почти всех перекупов кинувший но нашедший норм калину

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Цифра писал(а):

Не считал. Это нужно выплату процентов поднимать, я не хочу.



в онлайн банкинге втб эту сумму очень быстро можно посчитать, но я тебе не советую - лишний раз расстраивает pst
-alex-
Илья В. писал(а):

зная автора я почему то не удивлен


+1 facepalm
Ken13
Есть такое дело с кредитками. Заходишь в магазин и понимаешь, что именно сегодня ты можешь позволить себе все. И так каждый день!

Но. Необходимо отмерить себе предел дозволенного в месяц. неделю погулял на полную катушку, остальные 3 кушай бомж-пакет. Иначе будет как у ТС.
Цифра
*Nikita*
Я Никита такой же, как и вы, человек. Всего знать и предусмотреть не возможно, и в той или иной области наепать любого можно, особенно если не разбираешься в этом. Хорошо еще легко вышел. Для кредитки нужна капитальная самодисциплина, ибо верно говорят - берешь чужие и на время, отдаешь свои и навсегда. Я решил, что мне в кошельке не стоит иметь в такой источник быстрых и легкодоступных денег
Чапай
Кредитные карты - технология воровского бизнеса.

Не знаю как на западе и в США, но у нас эти карты и равно с ними микрозаймы - настоящий развод на бабки, и не на какие то 10,20, 30 % , а сразу на сотни и даже тысячи процентов, то есть один клиент-лох приносит финансовой организации сверхприбыли, за короткие периоды времени.

Я считаю что подобную финансовую деятельность должно жестко контролировать государство, объясняя заемщикам возможное попадалово, а так же ограничивая нагрузку на заемщика, путем установки процентного коридора для кредитов, и в случае нарушения жестко карать банки, в том числе и немедленным отзывом лицензии и уголовными делами.

Государство должно быть заинтересовано в том что его граждане получают законные и доступные банковские услуги, а не то нагибательство что сейчас происходит Pardon
Илья В.
*Nikita* писал(а):

ладно я молодой: с бабой на кипре зазнакомился - любовь вся куйHя, она с питера, я на два дня раньше улетел в москву, бабла после отпуска нет - но есть же ещё кредитка билеты на сапсан - "по карте мастеркард" (с) жильё на невском, кафе-бары-клубы курортный роман продолжается под серым питерским небом правда не долго: чувства кончились быстрее чем бабки



звиздец facepalm

Добавлено спустя 30 секунд:

Vlad B писал(а):

Я сразу сделал лимит на 40тыр, как раз для перехватить до зарплаты,



pst pst pst
*Nikita*
у меня щас моск лопнет:

1 - есть Цифра который ушёл в минус 180 штук кредитки и пару лет исправно кормил банкиров минимальным платежем, особо не задумываясь

2 - а есть Hexff, который из за выгоды в 150 штук продал нормальную тачилу ситроена своего почти нового и схватил первое ушатанное тазло от перкупа

а для тех кто не в курсе - это один и тот же человек

ну без обид если чо, мы все на правильном пути Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Илья В. писал(а):

звиздец



с утра бухгалтер Стас посчитает и скажет что продажные женщины бы обошлись всё равно дороже, да и тем более не люблю я этих бабочек, мне по любви подавай Pardon
Kulagin
-alex- писал(а):

Илья В. писал(а):

зная автора я почему то не удивлен


+1 facepalm

Вроде, автор умеет считать, я как раз удивлен, что он на это повелся)) Мой опыт - живи по средствам, кредитами не пользовался и не собираюсь, на карте меньше 100-120 т.р., обычно, не держу, завел себе Тинькофф, с зарплатной туда часть перекидываю, кэшбеком и % в месяц 2-3 т.р., как раз месячные траты на бензин.
х123ас
Всегда говорил, кредиты зло. А кредитки тем более. Только ж недавно тележили эту тему.

Банки все правильно делают, их цель как можно больше таких клиентов, которые как наркоманы несут им свои деньги в обмен на временную иллюзию достатка, которую дает банк.

Жене дали как то кредитку, мол вот, можно брать деньги когда нужно. Еще меня прикалывала чтоб я ее б банк за ней свозил Very Happy Ага, все бросил и повез за этой куетой. Ну она сама добралась, там ей лапши на уши навешали как это круто и удобно, она потом мне давай это вещать, я говорю ты что ли будешь следить за лимитом и не вылазить за него, вовремя гасить долг?))) Это при том что любая сумма утекает у тебя из рук очень быстро?)) И собственно нахрена это, за какой то мизерный процент?))) В общем она даже обиделась на меня тогда Very Happy
Есть кредитка - беру деньги оттуда. И есть прога учёта финансов на смарте - туда пишу траты и доходы - позволяет порядок в деньгах навести и вовремя платить в отчетные периоды.
Кредитка - отличная вещь, только вовремя надо свою "хотелку" прижимать. Вопрос воли... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы