Страница 11 из 14
pivinik
Яков_Лещ писал(а):

pivinik писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

pivinik, Понятов и Зворыкин? Smile


И че!? Они стали велики олигархами!?



А у них таких целей и не было, они честно трудились, и получили свои заслуженные деньги. Всё справедливо. Good


А вдруг им не до платили и их труд стоил дороже!? Ведь их хозяева на них сколько денег то заработали!? Smile

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

pivinik, ну и что? Патент - есть патент, изобретатель должен что-то кушать, и кушать, таки, хорошо. Good


Вот именно что "изобретатель", а не " правообладатель"! Или как должно быть... Почему тот же Бил Гейтс гребет бабло лопатой, а мы тут должны за беш бабло его глючный Виндовс покупать!? Он тоже говорят идею стырил и первым застолбил Smile
Яков_Лещ
pivinik писал(а):

Почему тот же Бил Гейтс гребет бабло лопатой, а мы тут должны за беш бабло его глючный Виндовс покупать!?



Вы - никому ничего не должны, не нравится - не покупайте, изобретайте своё, даже ещё лучше изобретайте, кто мешает? 63
pivinik
gallrad писал(а):

pivinik писал(а):


Так у него был спонсор, ко орому он вернул сей кредит с процентами. Скорее всего, если бы он взял кредит в обычном банке США, то не смог бы его погасить.


таки в шша тож прям как у нас кредит под 50%; или не?
в феодальном государстве у него бизнес то быстробы отжали
'63'


Потому что как сказал Шарик Матроскину "Что бы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет!" Окупаемость его предприятия была очень растянутая по времени. Да и потом нестабильность большая. Получил заказ на 20 самолётов к примеру, так сколько времени ты их будешь делать!? А аренду, зарплату и коммуналку надо ежемесячно платить, а кое где бывает что и каждый день. А потом не получил больше заказ на 20 самолётов в течение года скажем...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

pivinik писал(а):

Почему тот же Бил Гейтс гребет бабло лопатой, а мы тут должны за беш бабло его глючный Виндовс покупать!?



Вы - никому ничего не должны, не нравится - не покупайте, изобретайте своё, даже ещё лучше изобретайте, кто мешает? 63


Бил Гейтс со своим патентом))) видишь ли плогиатом заниматься нельзя((( приходится Линуху юзать Pardon
Яков_Лещ
pivinik, Honda, кстати, без поддержки государства смастерила... пассажирский самолёт. Вот тебе и частный бизнес... Smile
pivinik
Яков_Лещ писал(а):

pivinik, Honda, кстати, без поддержки государства смастерила... пассажирский самолёт. Вот тебе и частный бизнес... Smile


когда это было и что на тот момент из себя представляла Хонда!? Пару рабочих чуваков в арендуемом гараже и чокнутый инженер-предприниматель во главе!? Smile Враги потому и переходят на мега-корпорации. Хороший пример тому компания Daewoo. Почему? Потому что, когда одна одна отрасль делает тепловоз, вторая клепает пачками ширпотребовские электрочайники, телевизоры и т.п., которые распродаются как горячие пирожки. Таким образом они всегда на общем балансе имеют прибыль и оборотные средства. Собственно именно этот момент и вдарил по бывшим совковым предприятиям которые после перемоги 91 вдруг стали буржуйскими.
Яков_Лещ
pivinik писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

pivinik, Honda, кстати, без поддержки государства смастерила... пассажирский самолёт. Вот тебе и частный бизнес... Smile


когда это было и что на тот момент из себя представляла Хонда!? Пару рабочих чуваков в арендуемом гараже и чокнутый инженер-предприниматель во главе!? Smile



Нет, самолёт - только вот-вот сейчас, а начинали-то они... эхехехехе... Smile
pivinik
Яков_Лещ писал(а):

pivinik писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

pivinik, Honda, кстати, без поддержки государства смастерила... пассажирский самолёт. Вот тебе и частный бизнес... Smile


когда это было и что на тот момент из себя представляла Хонда!? Пару рабочих чуваков в арендуемом гараже и чокнутый инженер-предприниматель во главе!? Smile



Нет, самолёт - только вот-вот сейчас, а начинали-то они... эхехехехе... Smile



Цитата:

Соитиро Хонда родился в ноябре 1906 г. в доме бедного деревенского кузнеца. С детства любил запах машинного масла и бензина.
После окончания средней школы в 1922 году в 15-летнем возрасте покинул родительский дом, чтобы работать автомехаником в Токио. Но вначале ему пришлось заниматься шляпами хозяйских детей. Ситуация изменилась после опустошительного Токийского землетрясения 1923 года, когда большинство механиков занялись восстановлением своих домов, а в гараже не хватало рабочих рук. Только тогда неопытный ещё Хонда получил возможность заниматься тем, о чём всегда мечтал, а именно: ремонтировать машины. В 1928 году он получил первый из сотен своих патентов, за идею заменить деревянные спицы автомобильного колеса на металлические. В том же году он вернулся в родной город Хамамацу, чтобы основать здесь филиал токийского работодателя. С этого момента начинается его возвышение в бизнесе, однако основной камень в фундамент крупнейшего в мире производителя мотоциклов был заложен в послевоенные годы, когда в разбомбленной Японии самым дефицитным товаром оказалась мобильность.



Опять таки вовремя удачно застолбленный патент))) как говорил Матроскин - "А мы пойдем клад искать!" Вот он нашел свой клад и зажил долго и счастливо Smile
Яков_Лещ
Эхехехехе... Smile

Цитата:

Свои знания Хонда, так и не окончивший высшего учебного заведения, получал не из книг — его университетами были станок и рабочее место. Ещё меньше он уважал всемогущее японское министерство промышленности и торговли, которое ставило ему палки в колеса, поскольку создание данного автомобильного концерна не вписывалось в планы тогдашней промышленной политики. Неудивительно, что отношения между вольнодумцем в рубашке с закатанными рукавами и сливками политической и экономической элиты Японии оставались напряжёнными до конца его жизни.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хонда,_Соитиро

pivinik
Яков_Лещ писал(а):

Эхехехехе... Smile

Цитата:

Свои знания Хонда, так и не окончивший высшего учебного заведения, получал не из книг — его университетами были станок и рабочее место. Ещё меньше он уважал всемогущее японское министерство промышленности и торговли, которое ставило ему палки в колеса, поскольку создание данного автомобильного концерна не вписывалось в планы тогдашней промышленной политики. Неудивительно, что отношения между вольнодумцем в рубашке с закатанными рукавами и сливками политической и экономической элиты Японии оставались напряжёнными до конца его жизни.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хонда,_Соитиро


Яша, меня не его знания и талант интересовали, а способ накопления первичного капитала для начала своего дела! я так понимаю не трудом у станка он его заработал)))
tvist
pivinik писал(а):

Яша, меня не его знания и талант интересовали, а способ накопления первичного капитала для начала своего дела! я так понимаю не трудом у станка он его заработал)))


Вот Яшу куда не пошли на работы, хоть в Подмосковье, хоть в Сибирь, хоть на БКТракт - везде устроится и будет работать шофером, хоть на каменоломнях, хоть на дороге!
Яков_Лещ
pivinik писал(а):

Яша, меня не его знания и талант интересовали, а способ накопления первичного капитала для начала своего дела! я так понимаю не трудом у станка он его заработал)))



Хонда? А чем же?! 63
pivinik
Яков_Лещ писал(а):

pivinik писал(а):

Яша, меня не его знания и талант интересовали, а способ накопления первичного капитала для начала своего дела! я так понимаю не трудом у станка он его заработал)))



Хонда? А чем же?! 63



еще раз для особо одаренных

pivinik писал(а):

В 1928 году он получил первый из сотен своих патентов, за идею заменить деревянные спицы автомобильного колеса на металлические.



Яша как же так!? это же ваша любимая еврейская тема - если мне каждый прохожий даст по рублю, то я стану миллионером))) Патент это та же тема - хочешь ставить металлическую ступицу на свои автомобили - плати денег "за использование идеи" мистеру Хонда. Я вполне допускаю, что не он первым это придумал или додумался, но он первым это "застолбил")))
ЗЫ, А сколько там денег с каждой проданной копии Виндовс падает то Бил Гейтцу!? Smile
Яков_Лещ
pivinik, я что-то не пойму, он - изобрёл, он не имеет права получать за своё изобретение деньги? Это, что ли, аморально, или изобретательство - это не тяжкий, хотя и творческий труд, а что-то сродни воровству? Вви эти свои коммунистические штучки бросьте! nea
pivinik
Яков_Лещ писал(а):

pivinik, я что-то не пойму, он - изобрёл, он не имеет права получать за своё изобретение деньги? Это, что ли, аморально, или изобретательство - это не тяжкий, хотя и творческий труд, а что-то сродни воровству? Вви эти свои коммунистические штучки бросьте! nea


ну если изобретением считать идею изготовления точно такой же спицы, но из другого материала, то таки да))) hehe
я вот еще могу согласиться с патентами Рено. Вот он много чего действительно САМ изобрел, причем нового! Если правильно помню, к примеру гипоидную передачу в заднем мосту. До него делали как на лисапеде)))

Яков_Лещ
pivinik писал(а):

я вот еще могу согласиться с патентами Рено. Вот он много чего действительно САМ изобрел, причем нового! Если правильно помню, к примеру гипоидную передачу в заднем мосту. До него делали как на лисапеде)))



А не американец ли изобрёл дифференциал, ещё тогда, когда мсье Рено ещё и не родился? Smile
pivinik
Яша, вот кто же колесо изобрел, а патент США не оформил)) ща бы правил Миром! 63

Добавлено спустя 49 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

pivinik писал(а):

я вот еще могу согласиться с патентами Рено. Вот он много чего действительно САМ изобрел, причем нового! Если правильно помню, к примеру гипоидную передачу в заднем мосту. До него делали как на лисапеде)))



А не американец ли изобрёл дифференциал, ещё тогда, когда мсье Рено ещё и не родился? Smile


не знаю. но мистер Рено его первым застолбил в автомобилестроении)) hehe
Яков_Лещ
pivinik писал(а):

Яша, вот кто же колесо изобрел, а патент США не оформил)) ща бы правил Миром! 63

Добавлено спустя 49 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

pivinik писал(а):

я вот еще могу согласиться с патентами Рено. Вот он много чего действительно САМ изобрел, причем нового! Если правильно помню, к примеру гипоидную передачу в заднем мосту. До него делали как на лисапеде)))



А не американец ли изобрёл дифференциал, ещё тогда, когда мсье Рено ещё и не родился? Smile


не знаю. но мистер Рено его первым застолбил в автомобилестроении)) hehe



Smile

Цитата:

В 1834 Ричард Робертс запатентовал дифференциал для дорожной техники. В 1897 году дифференциал был установлен на паровой автомобиль

https://blamper.ru/auto/wiki/transmissiya/svobodnyy-otkrytyy-differencial-3592



Цитата:

Луи Рено (фр. Louis Renault, 28 февраля 1877 — 24 октября 1944) — французский промышленник, один из основателей компании Renault (Рено).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рено,_Луи_(промышленник)

rezident
pivinik писал(а):

в виде совместного использования приёмника и передатчика) не изобрел, а подглядел во время демонстрации Попова в Питербурге


А чего подглядывать все опыты по распространению электромагнитных волн наиболее полно поставил описал и задокументировал Генрих Герц . Следующие действительно большим шагом в области радитехнике было совершено Джоном Флемингом.
pivinik
Яков_Лещ писал(а):

pivinik писал(а):

Яша, вот кто же колесо изобрел, а патент США не оформил)) ща бы правил Миром! 63

Добавлено спустя 49 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

pivinik писал(а):

я вот еще могу согласиться с патентами Рено. Вот он много чего действительно САМ изобрел, причем нового! Если правильно помню, к примеру гипоидную передачу в заднем мосту. До него делали как на лисапеде)))



А не американец ли изобрёл дифференциал, ещё тогда, когда мсье Рено ещё и не родился? Smile


не знаю. но мистер Рено его первым застолбил в автомобилестроении)) hehe



Smile

Цитата:

В 1834 Ричард Робертс запатентовал дифференциал для дорожной техники. В 1897 году дифференциал был установлен на паровой автомобиль

https://blamper.ru/auto/wiki/transmissiya/svobodnyy-otkrytyy-differencial-3592



Цитата:

Луи Рено (фр. Louis Renault, 28 февраля 1877 — 24 октября 1944) — французский промышленник, один из основателей компании Renault (Рено).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рено,_Луи_(промышленник)



ну так он патент то оформил на этот дифференциал или нет!? раз нет, то значится не изобретал Smile вы же Яша помнится выше так говорили - раз изобрел, то имеет право за это получать денег hehe или все-таки нет!? Или все же патент это еще один такой еврейский способ честного отъема денег у граждан под названием - "защита интеллектуальной собственности" 63
Яков_Лещ
pivinik, американец изобрёл, и оформил. Рено - лох! Smile
rezident
pivinik писал(а):

ну так он патент то оформил на этот дифференциал или нет!? раз нет, то значится не изобретал вы же Яша помнится выше так говорили - раз изобрел, то имеет право за это получать денег или все-таки нет!? Или все же патент это еще один такой еврейский способ честного отъема денег у граждан под названием - "защита интеллектуальной собственности"


Можно подумать разорили тебя подлые семиты, винду поди пиратскую юзаешь при этом чужие деньги считаешь.
pivinik
rezident писал(а):

pivinik писал(а):

ну так он патент то оформил на этот дифференциал или нет!? раз нет, то значится не изобретал вы же Яша помнится выше так говорили - раз изобрел, то имеет право за это получать денег или все-таки нет!? Или все же патент это еще один такой еврейский способ честного отъема денег у граждан под названием - "защита интеллектуальной собственности"


Можно подумать разорили тебя подлые семиты, винду поди пиратскую юзаешь при этом чужие деньги считаешь.


нет, Винда лицензионная так же как и ноут)))
Яков_Лещ
pivinik писал(а):

Винда лицензионная так же как и ноут)))



У меня тоже лицензионное всё. Good
pivinik
Яков_Лещ писал(а):

pivinik, американец изобрёл, и оформил. Рено - лох! Smile


че серьезно, этот американец оформил патент на это изобретение!? на сколько лет патент то был? а Рено че тогда получается - украл чужую идею и выдал за свою?
rezident
pivinik писал(а):

нет, Винда лицензионная так же как и ноут)))


Good Молодец. А я никак не могу свою пиратку лицензировать на компьютере . Жалко будет если все программы послетают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы