Страница 1 из 1
pva78
Здравствуйте.
Собираюсь менять ГРМ на своей девятке. Заодно решил поменять и помпу. Какую выбрать? В соседней ветке (по ВАЗ 2110) говорят, что ТЗА и Лузар - лотерея. Вроде хвалят Hepu и Dolz. Но говорят, что Hepu подделывают часто. Что посоветуете? И где брать, чтобы меньше вероятности было наскочить на подделку?
коми-кун
Я ставил Лада Имидж год назад. Тысяч 10 прошла, пока полет нормальный. Крыльчатка пластиковая.
Hepu у нас нет нигде, а к феноксу я как-то предвзято отношусь из-за чужого опыта.
Алексей12
Я купил в автопаскере hepu. Судя по фото в интернете поддельную.
При отрицательной температуре на улице свистит, пока не прогдеется до 40гр. Хотел заменить ее, но наступила весна и свист пропал. Забил, езжу так. Пробег на ней пока 10тыс. Предыдущая(неподдельная) hepu прошла 70тыс.
Мой совет: ищи hepu оригинал.
pva78
А на счёт Dolz что скажете?
evgeniy_k.
Брал лузар турбо2 в абсолютно не фирменном колхозном магазинчике с кучей всякой непотребщины типа ролика грм сс20 за в два раза дороже лада имидж, не подделка, зиму прошла нормально, проблем не доставляет, ставил на комплектню паронитовую прокладку и болты из комплекта. Снимал то же лузаровскую, более 50к, не новая конечно была, но не беспокоила то же.
Dranik
pva78 писал(а):

Что посоветуете?


ДААЗ закажи.
pva78
А где её взять-то ДААЗ? И потом, вроде, в соседней ветке, было мнение, что качество упало. Их одно время не делали, а потом появились какие-то другие. Х.з. может я чего путают. Там тема под 100 страниц. Вы давно ДААЗ брали?
Dranik
pva78 писал(а):

А где её взять-то ДААЗ?


в экзисте/автодок
pva78 писал(а):

И потом, вроде, в соседней ветке, было мнение, что качество упало.


один отзыв пока такой , если брать наш форум.
pva78 писал(а):

Вы давно ДААЗ брали?


очень давно.
pva78 писал(а):

Их одно время не делали, а потом появились какие-то другие.


теже самые и появились.
в той же соседней ветке люди заказывали.
Лысик
Алексей12 писал(а):

Предыдущая(неподдельная) hepu прошла 70тыс.


а чего с ней дальше стало?
evgeniy_k. писал(а):

в абсолютно не фирменном колхозном магазинчике с кучей всякой непотребщины типа ролика грм сс20 за в два раза дороже лада имидж


pst сс20 ролики грм не делали Wink
Dranik
Лысик писал(а):

сс20 ролики грм не делали


да так же как и ступичные подшипники, это мы тут знаем, а многие офисные плангтоны свято верят что СС подшипники это круто facepalm
evgeniy_k.
Лысик писал(а):

Алексей12 писал(а):

Предыдущая(неподдельная) hepu прошла 70тыс.


а чего с ней дальше стало?
evgeniy_k. писал(а):

в абсолютно не фирменном колхозном магазинчике с кучей всякой непотребщины типа ролика грм сс20 за в два раза дороже лада имидж


pst сс20 ролики грм не делали Wink


Ну ктож тогда знал).
pva78
Точную маркировку помпы ДААЗ дайте.
pva78
Заказал у знакомого моего товарища по работе Dolz L123. Он их много ставит. Говорит проблем нет с ними.
Dranik
pva78 писал(а):

Заказал у знакомого моего товарища по работе Dolz L123. Он их много ставит. Говорит проблем нет с ними.


у товарища на 2114 Пиленга трудится с прошлой осени, авто движется каждый день, проблем нет, цена осенью была 650р Good
Oren56
Hepu стоит с прошлого лета, езжу каждый день-полет нормальный. Стояла Gates еще вполне хорошая, но при замене двигла не стал оставлять, тем более что есть у нас тема, якобы помпы Gates гонит китай, у одного форумчанина развалилась крыльчатка.
-=Worm=-
pva78 писал(а):

Заодно решил поменять и помпу.


ну и зря, пошевели её на предмет люфта осевого, если его нет, то и смысл замены какой? Не перетягивай ремень главное. а так я за HEPU
pva78
Уже заказал Dolz L123. Hepu много подделывают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы