Страница 35 из 37
брат шумы
STAS152005 писал(а):

Я не был участником...Я лишь на основе информации предположил наиболее вероятное развитие событий...А сейчас суд его подтвердил и вынес приговор за это Руководителю сего...Непосредственному! Суд над вышестоящими организаторами впереди..
Но! Сразу скажу что увы и ах...они отмажутся...Ибо ни каких команд не давали. 19-летний студент САМ принял такое решение. Увы и ах...

А сам маршрут и его сложность позволяли назначить на него именно такого новичка-руководителя...

Еще раз повторю...Ошибка то элементарная...Надо было за погодой следить и не выходить на воду...


ты 3.14здец эльф.тут главный косяк руководителей этого студента,которые назначили неподготовленного человека -старшим группы.вообще надо посмотреть какие у него документы на руках есть.но у нас крайние всегда стрелочники
STAS152005
брат шумы писал(а):


ты 3.14здец эльф.тут главный косяк руководителей этого студента,которые назначили неподготовленного человека -старшим группы


Извини... Тут ты мимо. Все ФОРМАЛЬНЫЕ требования соблюдены были...

Для такого тур.маршрута они МИНИМАЛЬНЫ...Там достаточно недельных курсов и одного похода...А он не первый раз с группой по маршруту этому шел... facepalm Просто ПЕРВЫЙ раз в погоду такую попал...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

STAS152005 писал(а):


Ты понимаешь...
Я все могу понять. Даже ошибку руководителя похода о выходе на воду.
Вполне возможно когда его принимали погода позволяла это...

Но я не могу принять то что когда рафт пришел в лагерь и сидевшие в нем позвонили и сказали что оба каное ПОТЕРЯЛИСЬ! Ни кто не стал ни куда звонить и искать...две лодки полные детей, связи нет....Кстати инструктора все ВЫЖИЛИ. Те что в этих Каное сидели...Кстати у них ведь тоже мобильные были. Да и по старше будут...А они ПОЧЕМУ НЕ ПОЗВОНИЛИ?....Вам не кажется это странным..Ребенок куда-то звонит а ИНСТРУКТОР НЕТ!....Т.е. ни один взрослый ни куда не стал звонить..Даже после того как у него на глазах стали ГИБНУТЬ дети...
Напомню..первая гибель зафиксирована в 17-30 в субботу! Т.е. еще днем!
Там было более 3-х часов светового дня еще...



Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

dmitr033 писал(а):

2STAS152005 Этот поход недотягивает даже до 1 категории сложности, именно поэтому его и не регистрировали. Тут проблема в том, что каноэ мореходность имеют волна 0,3 метра и ветер до 3 баллов, то есть прогулка по спокойной воде рядом с берегом. А там ветер от берега, если еще и берег высокий, то на берегу кажется что все спокойно, а как отошли - уже против ветра не выгрести - там похоже и по одному гребцу не было, 17 лет девушке - много она нагребет, даже удержать носом против волны уже двух таких надо как минимум. В общем жадность владельца и безответственность организатора и инструкторов.

mikal
STAS152005 писал(а):

Для такого тур.маршрута они МИНИМАЛЬНЫ


Не минимальны они там. Сямка достаточно большое и коварное озеро. Погода может поменяться очень быстро, мы разок болтались на катамаране в штиль, а потом на ровном месте нам порывом ветра дюралевую мачту на *** сломало и снова штиль.. Нельзя в принципе подобные переходы с детьми без подстраховки моторных средств организовывать. Пацану может и поделом досталось, но и всю верхушку допустившую подобную организацию процесса на нары вместе с ним надо отправлять.
kotmu
STAS152005 писал(а):

Все ФОРМАЛЬНЫЕ требования соблюдены были...


Пистеш. Суд выносит решения не только по формальным требованиям, а на основании доказательной базы предоставленной в суд.
Проще говоря - менты преподнесли факты таким образом сколько им денег дали.
дмитрийй
kotmu писал(а):

менты преподнесли факты таким образом сколько им денег дали.


или следственный комитет?
kotmu
дмитрийй писал(а):

kotmu писал(а):

менты преподнесли факты таким образом сколько им денег дали.


или следственный комитет?


Я не знаю, кто там занимался. Но власть - она одинакова на всех уровнях.
Любое дело можно развернуть в любую сторону.
STAS152005
mikal писал(а):

Не минимальны они там. Сямка достаточно большое и коварное озеро. Погода может поменяться очень быстро, мы разок болтались на катамаране в штиль, а потом на ровном месте нам порывом ветра дюралевую мачту на *** сломало и снова штиль.. Нельзя в принципе подобные переходы с детьми без подстраховки моторных средств организовывать. Пацану может и поделом досталось, но и всю верхушку допустившую подобную организацию процесса на нары вместе с ним надо отправлять.


С формальной точки зрения это не дотягивает до 1 категории...Другое дело коварство погоды...
kotmu писал(а):


Пистеш. Суд выносит решения не только по формальным требованиям, а на основании доказательной базы предоставленной в суд.


Он и вынес...приговор.
hakim11
всё верно..

пока тугодумы не начнут останавливать своих "начальников" самым простым способом=отказываться выполнять указания\приказы котрые могут привести к гибели--

а пока-будут СИДЕТЬ.. это нормально. прикольно да? он был ЛОЯЛЬНЫМ к руководству и его же посадили facepalm
брат шумы
дмитрийй писал(а):

kotmu писал(а):
менты преподнесли факты таким образом сколько им денег дали.

или следственный комитет?


в таких маленьких городках и районах все верхушки повязаны.Глава районного МЧС дал заключение,что студент нарушил какие-то там правила ... и так все ведомства.а студент там пришлый,вот на него всё и повесили.классика жанра,надо больше современных российских сериалов смотреть про беспределы в маленьких городках.мне в этом плане "ментовские войны" порадовали,как там шилов приехал порядок наводить в маленький городок
hakim11
чем чаще будут ТАК сажать тем больше будет поводов ЗАЖУМАТЬСЯ у всякого рода заедующих детсадов\воспиталок итд итп
SDRIVER
Я правильно понимаю, что если неопывтному человеку даешь сделать какое то задание и он его делает, при этом если он пострадает то виноват будет не тот кто дал такое задание, а тот кто пошел его выполнять? Типа сам дурак?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

hakim11 писал(а):

чем чаще будут ТАК сажать тем больше будет поводов ЗАЖУМАТЬСЯ у всякого рода заедующих детсадов\воспиталок итд итп

Над чем задумываться заведующей? Заведующая на эти решения смотрит и задумывается что крайней будет не она facepalm
брат шумы
SDRIVER писал(а):

Я правильно понимаю, что если неопывтному человеку даешь сделать какое то задание и он его делает, при этом если он пострадает то виноват будет не тот кто дал такое задание, а тот кто пошел его выполнять? Типа сам дурак?


ну да.а ещё можно потом все финансовые потери на него повесить
hakim11
SDRIVER писал(а):

Я правильно понимаю, что если неопывтному человеку даешь сделать какое то задание и он его делает, при этом если он пострадает то виноват будет не тот кто дал такое задание, а тот кто пошел его выполнять? Типа сам дурак?



например https://tat.versia.ru/v-tatarstane-direktor-shkoly-podstavilsya-iz-za-mertvoj-dushi-chinovnika
STAS152005
hakim11 писал(а):


пока тугодумы не начнут останавливать своих "начальников" самым простым способом=отказываться выполнять указания\приказы котрые могут привести к гибели--

а пока-будут СИДЕТЬ.. это нормально. прикольно да? он был ЛОЯЛЬНЫМ к руководству и его же посадили


Ну вообще-то студент учился на учителя...Т.е. профессию связанную с детьми. И собственно прошел инструктаж. И сам не первый раз шел по этому маршруту...Как руководитель...
Зачем из него дурака полного делать? Мол не знал, не ведал....
брат шумы
STAS152005 писал(а):

Ну вообще-то студент учился на учителя...


ключевое слово:учился.
вот допустим на военной кафедре человек может учиться и даже её закончить,но пока диплома не получить,фиг кто ему даст офицерские погоны
STAS152005
брат шумы
Его ни кто не заставлял...В данном случае организация легкого тур.маршрута вполне по силам и студенту. Pardon
брат шумы
STAS152005 писал(а):

Его ни кто не заставлял...В данном случае организация легкого тур.маршрута вполне по силам и студенту.


вот и я о том,что в первую очередь виноват тот,кто неправильно оценил квалификацию и уровень подготовки этого студента
mikal
STAS152005 писал(а):

..Другое дело коварство погоды...


Дык, а к как это можно не принимать в расчет, если 10 км воды преодолеваешь? Сколько веревочке не виться, а рано или поздно по-любому вляпаешься и если подстраховки нет, то и получится что получилось cry Но организация этого уже не вопрос студента Pardon
STAS152005
mikal писал(а):

Дык, а к как это можно не принимать в расчет, если 10 км воды преодолеваешь? Сколько веревочке не виться, а рано или поздно по-любому вляпаешься и если подстраховки нет, то и получится что получилось cry Но организация этого уже не вопрос студента


А это вопрос к "студенту" почему он находясь не первый день на озере это не учел...И послал грести....
dmitr033
STAS152005 писал(а):

Его ни кто не заставлял.

Не передергивай - студентов там именно принуждали работать угрожая отчислением. Другое дело, что он не смог принять решения об отмене выхода, но кроме него в тюрьму должен отправится и выгодополучатель, поскольку на этих смертях определенная тетка подымала бабло. А заодно и те чинопузы, кои отправляли в лагерь детей, притом что условия лагеря были непригодными, а заодно и судья разрешивший лагерю работать.

Ну так было бы честно, а студент ответил за дело, просто к нему еще минимум троих нужно прицепить паровозиком.
STAS152005
dmitr033 писал(а):


Ну так было бы честно, а студент ответил за дело, просто к нему еще минимум троих нужно прицепить паровозиком.


Я как раз не возражаю про паровоз..ибо директриса там тоже зашкварилась конкретно. Как помню там один плот доплыл и доложили ей что связь с остальными потеряна. Но ни каких звонков в МЧС с ее стороны не было...Пока девченка в деревню не пришла....Ее тоже надо по уму посадить. Pardon
hakim11
dmitr033 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Его ни кто не заставлял.

Не передергивай - студентов там именно принуждали работать угрожая отчислением. Другое дело, что он не смог принять решения об отмене выхода, но кроме него в тюрьму должен отправится и выгодополучатель, поскольку на этих смертях определенная тетка подымала бабло. А заодно и те чинопузы, кои отправляли в лагерь детей, притом что условия лагеря были непригодными, а заодно и судья разрешивший лагерю работать.

Ну так было бы честно, а студент ответил за дело, просто к нему еще минимум троих нужно прицепить паровозиком.



в этой жизни ЧАСТО делаешь выбор сделать как просят или стать "плохим"\ не лоляьным руководству итд

у каждлого своя голова и своя ж#@а котрая может сидеть
алексей213
Собствено студенту немного посидеть надо-чтобы его кто с родителей ножиком не почикал- как того диспетчера в Швейцарии.
hakim11
STAS152005 писал(а):

hakim11 писал(а):


пока тугодумы не начнут останавливать своих "начальников" самым простым способом=отказываться выполнять указания\приказы котрые могут привести к гибели--

а пока-будут СИДЕТЬ.. это нормально. прикольно да? он был ЛОЯЛЬНЫМ к руководству и его же посадили


Ну вообще-то студент учился на учителя...Т.е. профессию связанную с детьми. И собственно прошел инструктаж. И сам не первый раз шел по этому маршруту...Как руководитель...
Зачем из него дурака полного делать? Мол не знал, не ведал....



я молчу про образованеи..вопрос того за что человек получал деньги\какую занимал должность

кто то до сих пор счиатет что чем выше зп тем обязательно выше ответсвенность
STAS152005
hakim11
Ну парня вообщем то ни кто не прессовал там....Давайте вспомним о том что решение выйти на воду он принимал сам...Почему он с МЧС не связался? А подумал что прокатит и обойдется...Как и директор лагеря...Мол найдутся утром..Че шум поднимать то...авось пронесет.
Итог известен. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 37
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы