Страница 133 из 187
Dmitriy_NMSK
Вы там в шары по воскресеньям долбитесь что ли? Или читаете то, что хотите прочитать?
zmey999
Z писал(а):

Хундай серийно делает чисто пропановые авто. Там бензобака ваше нет. Киа это тот же хундай

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Непонятно только зачем упор на метан. 2х газовые это хорошо, но баллоны тяжеловатый.



метана у алигорхата хоть жопой ешь
Z
Серго К. писал(а):

Z писал(а):

Хундай серийно делает чисто пропановые авто. Там бензобака ваше нет. Киа это тот же хундай



Пропан это не природный газ (метан), а попутный нефтяной.



Причем тут это ? Я в курсе за газ. Речь о том, что корейцы серийно делают авто без бензобаков. Работает хорошо, расходы на езду низкие, что мешает вазу сделать аналог? Хотя бы заводское гбо с откатанной прошивкой.

Газели наверно все сразу на газ переходят много лет, а завод только проснулся.
MaDiM
Z
вот сравнение КИА с Киа.
Но есть нюансна безбензиновой Киа -5е поколение гбо
https://youtu.be/hrEROARqiSY
Бамбук
Краткое содержание ролика.
Автомобиль на газе, обладающий меньшей на 60 кг массой, сожрал 26,53 л газа, а бензиновый автомобиль сожрал 18,75 л бензина.
Пробег 205 км.

Газа тратится больше в 1,41 раз.
При цене бензина 42-10, а газа 21-49, какие у нас сейчас, на километр уходит 0,13 литров газа, или 2р 79к.
Бензина на километр уходит 0,09 литра, или 3р 79к.

Экономия - ровно 1р/км. СтОит ли оно того, я хз.
Редуктор, фильтры, настройка, вонища, шланги, новый бак раз в 4 года, форсунки...
MaDiM
Бамбук
facepalm там нет ни редуктора ни фильтров. И даже бака бензинового нет.Вообще. hehe
Andrey163
Народ, у кого нить, когда нить требовали регистрацию гбо?
neclassik
MaDiM писал(а):

там нет ни редуктора ни фильтров. И даже бака бензинового нет.Вообще.


Видео не смотрел и не буду,я машину окупил чисто за счёт ГБО,так что смотреть лень.
Andrey163 писал(а):

Народ, у кого нить, когда нить требовали регистрацию гбо?
_________________


С 2002 года ГБО ниразу не штрафовали.
Jinn
Бамбук писал(а):

Краткое содержание ролика.

При цене бензина 42-10, а газа 21-49, какие у нас сейчас, на километр уходит 0,13 литров газа, или 2р 79к.
Бензина на километр уходит 0,09 литра, или 3р 79к.

Экономия - ровно 1р/км. СтОит ли оно того, я хз.
Редуктор, фильтры, настройка, вонища, шланги, новый бак раз в 4 года, форсунки...


Так там не 92 заправляли а 95 он подороже будет , а газ у нас например сейчас по 18.50- 18.90. Так что экономия побольше чем 1р. км. К примеру у меня ежедневный пробег только на работу/с работы - 120 км. В балон влезает 53-54 л. как раз на 1000 р. - этого мне хватает ровно на 3 дня езды. 92 бензина на 1000 не хватает на две поездки, приходится дозаправляться.
Serega iz Novomoskovska
Бамбук писал(а):

Экономия - ровно 1р/км. СтОит ли оно того, я хз.
Редуктор, фильтры, настройка, вонища, шланги, новый бак раз в 4 года, форсунки...


+++
neclassik
Jinn писал(а):

Так там не 92 заправляли а 95 он подороже будет , а газ у нас например сейчас по 18.50- 18.90. Так что экономия побольше чем 1р. км. К примеру у меня ежедневный пробег только на работу/с работы - 120 км. В балон влезает 53-54 л. как раз на 1000 р. - этого мне хватает ровно на 3 дня езды. 92 бензина на 1000 не хватает на две поездки, приходится дозаправляться.


Только глупый человек будет + писать там где можно покупать по 15,то что продается по 45р,кто не в теме и не надо,меньше вас,короче очереди за газом. hehe
TRAКTOR
Andrey163
Гайцам пофиг, а вот на брендовых заправках требуют бумаги на баллон.
Andrey163
TRAКTOR
У нас их не много, чаще бочки у дороги hehe
TRAКTOR
Andrey163
Я тоже на бочках в основном заправляюсь.
Ещё заметил что на некоторых брендовых заправках, где газ раньше был, сейчас его нет и уже давно..
С этими проверка и бумаг на баллоны иногда на бочку, где не проверяют ничего, большая очередь facepalm
Z
Реально по топливу экономится 30 40 %. Чем больше расход тем больше экономия. В городе в деньгах экономится больше чем на трассе из-за расхода бОлбшего. Фильтры стоят 1 у.е. жидкой фазы и 4 у.е вставка в циклон от алекса. Менять раз в 10000 или больше. Раз в некоторый период можно поменять шланги и хомуты, как потрескается. Это не каждый далеко год. Редуктор живёт долго и в переборке дешевле. Настраивать самому можно. В таких условия экономия безоговорочно есть. Но каждыц свой случай считает сам. При маленьких пробегах это конечно избыточно все.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Вот на днях возил семью в парк местный красивый. 500 км в оба конца.
Эта дорога при мой цене бензина позволила не потратить средства, которые пойдут на замену фильтров всех несколько раз.
TRAКTOR
Я свою установку уже отбил.
tvist
Серго К. писал(а):

Пропан это не природный газ (метан), а попутный нефтяной.


Сегодня в Первая передача по НТВ сравнивали машины с Евро 5 газоанализатором, заметьте одним!
Где да же Лямда не высвечивалась.
Для "Незнаек" сообщу, что для бензина должен быть один газоанализатор, а для газа - другой.
В ПДД в Перечне неисправностей.. пункт 6 перечислены ГОСТы только для бензиновых двигателей и дизелей?
TRAКTOR
У меня вообще закралось сомнение что двигатели не грели толком.
Z
Термометры тоже поди разные должны быть...
zmey999
Ну что уважаемые знатоки



вот мой балон - он ДЛЯ ВНУТРЕННЕЙ ТАКИ УСТАНОВКИ
внимание вопрос как обеспечить его вентиляцию?
Менять не вариант потому что его номер нехороший человек вбит в ПТС
kotmu
Маленький вентилятор на 12 вольт с щетками что бы искрил Good
zmey999
kotmu писал(а):

Маленький вентилятор на 12 вольт с щетками что бы искрил Good



грех на душу берешь? молодец - воспользуюсь твоим советом
Jinn
zmey999 писал(а):

Ну что уважаемые знатоки



вот мой балон - он ДЛЯ ВНУТРЕННЕЙ ТАКИ УСТАНОВКИ
внимание вопрос как обеспечить его вентиляцию?
Менять не вариант потому что его номер нехороший человек вбит в ПТС


У баллона для внутренней установки вроде горловина внутри должна быть.
zmey999
Jinn
Смотрим описание балона агт-42

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

кароч как я понимаю нужна вентиляционная камера как у цилиндрических балонов?
zmey999
Z писал(а):



Может тебе врезать вентиляцию и кинуть сверху что-то ипа для изоляции верха от низа. Это будет хоть колхозщно, но дешевле.

Длтна трубок не влияет не на что, иначе газопроводов бы не существовало.

Важна одинаковость длин на каждую форсунку.

Если поехало лучше, то проблема в другом.


Еще раз, говоря про ГБО я даже подумать не мог, что так рукодопно кто-то может ставить.

Я сам , мне кажется, поставил б лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Все же покажи фото, може таки в районе мультика сделать вентиляцию и вокруг накрыть все кусокм пластика под греметик, так чтобы аналог камеры получился на случай утечек.

С другой стороны у нас баллон и мультик это 100 у,е.

Добавлено спустя 57 секунд:

У меня заложен багажник - наверно сфоткаю как мне делали, но мне делали когдя я не понимал что и как, но теперь понимаю, что сделали правильно и тогда отказались наотрез ставить заправочное внутрь багажника.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Z
При наличии крышки лучше два отверстия. При одном отверстии газ может "подвиснуть" в полости. Без крышки и при одном отверстии выйдет наружу.



конструктивно у торовых баллонов одна дыра в которую ставится пластиковый вывод. вторую там негде делать хотя остаюбтся негерметичности в местах крпелния болтами баллона.

У меня баллон ввернут в штатное крепление запаски и вывод через дырку сделан в отверстие поменьше, чем вывод платиковый.

Греметезировать баллон от пола можно старой камерой под ним.





я как понимаю мне нужно вот это? [/img]

Добавлено спустя 1 минуту:

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 133 из 187
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы