Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Гул в движении под нагрузкой

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Гул в движении под нагрузкой вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kilze

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 17 Июля 2016 23:07
Ответить с цитатой

Присутствует гул при движении под нагрузкой. С гулом машину и покупал, только с каждым годом, по-моему, гул только усиливается. В движении, когда набираешь скорость гул громче и громче, отпускаешь педаль газа - гудеть перестает, причем перед этим гул не сразу исчезает, а с некоторым надрывом. Где только не смотрел и чего только не менял. Заменил редуктор и полуоси, заменил КПП (уже третья стоит), полностью сцепление и маховик заменил. Снимал кардан, в крестовинах люфтов нет, подвесной подшипник слегка подшумливает, но не критично, вращается нормально, без скрежетов, немного резинка на подвесном потрескавшаяся. Да, посадочное место под подшипники полуосей набиты с одного края керном (видимо, до меня проскальзывание было), но сами полуоси вынимаются туго и садятся тоже туго. Уже не знаю, в каком месте и копать. Знакомые говорят, меняй весь задний мост полностью, у тебя мост гудит. А мне хотелось бы точно узнать из-за чего гул и мост мне полностью не нужен, куда тогда новье девать, что я покупал и устанавливал.
kilze сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadya1977

На форуме 1 год
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2016 00:46
Ответить с цитатой

а шумка не удалена ли случайно? по непонятной причине у меня при кузовном ремонте удалили шумоизоляцию. теперь все звуки улицы и мотор слышатся очень хорошо. особенно заметно, когда после батиного семёрика сажусь в свою пятёрку.
ещё, зазор между толкателем цилиндра и вилкой правильно отрегулирован? должен быть около 5 мм, а то сервисники любят делать без зазора (по подобию переднего привода). в таком случае выжимному каюк приходит, а перед этим гудит.
vadya1977 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kilze

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2016 00:59
Ответить с цитатой

vadya1977 писал(а):
а шумка не удалена ли случайно? по непонятной причине у меня при кузовном ремонте удалили шумоизоляцию. теперь все звуки улицы и мотор слышатся очень хорошо. особенно заметно, когда после батиного семёрика сажусь в свою пятёрку.
ещё, зазор между толкателем цилиндра и вилкой правильно отрегулирован? должен быть около 5 мм, а то сервисники любят делать без зазора (по подобию переднего привода). в таком случае выжимному каюк приходит, а перед этим гудит.

Да шумка практически отсутствует, машина с 1997 г., я думаю, еще на заводе об этом не позаботились, за 20 лет то неизвестно, сколько раз ее перебирали и что с ней делали, мотор очень хорошо слышится. Но все равно, гул какой-то не естественный.
А зазор у меня между толкателем и вилкой отрегулирован как полпожено. Сцепление новое пару недель назад поставил. Тем более, старое сцепление было еще очень даже ничего.
artemych

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 02 Августа 2016 20:18
Ответить с цитатой

А нет ли где свища в выхлопной?
У меня отец учудил так, на четверке, из-за прогнившей выхлопной поменял задний редуктор. Так и гудело, пока трубу не поменял. hehe
artemych сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kilze

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 02 Августа 2016 22:26
Ответить с цитатой

artemych писал(а):
А нет ли где свища в выхлопной?
У меня отец учудил так, на четверке, из-за прогнившей выхлопной поменял задний редуктор. Так и гудело, пока трубу не поменял. hehe

Ну, если честно, то есть несколько дырок в глушителе и в резонаторе, в самих банках. Это то, что визуально видел.
Кстати, на днях буду глушитель и резонатор новые ставить.
АРКАША

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 02 Августа 2016 22:40
Ответить с цитатой

kilze писал(а):
на днях буду глушитель и резонатор новые ставить.

Если машинка карб , то копеешные из двух штампованных половинок , но не закатанные вёдра .
И резонатор (малый глушитель) то же одинарный (без переднего резонатора) .
Толковые только с завода , а в магазинах валом пустышки . Вместо того что бы снижать резонанс , они сами "поют" особо на низах при разгоне ... аж уши закладывает .

kilze

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 02 Августа 2016 22:44
Ответить с цитатой

АРКАША писал(а):
kilze писал(а):
на днях буду глушитель и резонатор новые ставить.

Если машинка карб , то копеешные из двух штампованных половинок , но не закатанные вёдра .
И резонатор (малый глушитель) то же одинарный (без переднего резонатора) .
Толковые только с завода , а в магазинах валом пустышки . Вместо того что бы снижать резонанс , они сами "поют" особо на низах при разгоне ... аж уши закладывает .

Купил новый глушитель новый "АвтоВАЗ" и резонатор новый с двумя банками, тоже "АвтоВАЗ". Сейчас у меня стоИт резонатор с одной банкой, вот решил попробовать резонатор с двумя банками, посмотрим, что из этого получится.

62641.jpg
 Описание:
 Размер файла:  22,89 KB
 Просмотрено:  29 раз(а)

62641.jpg

62642.jpg
 Описание:
 Размер файла:  19,86 KB
 Просмотрено:  26 раз(а)

62642.jpg

Новая тема   Ответить на тему