svarnoi
На форуме 23 лет
Сообщения: 614
Откуда: Химки
Авто: Nissana & bmw520
Привет. Тут смотрел тормозные магистрали на всем пути -за 6 лет езды по соли в том месте где они не защищены и идут вокруг бензобака к задней балке на них снаружи наросли в некоторых местах кристаллы из соли и краска с трубок пооблуплялась.
Вот решил что надо что-то делать с ними иначе закорродируют и придется полностью менять. Чем их обработать-снять старую облупившуюся краску и покрасить? Или очистить обезжирить и напылить тектил-цинк или подобную резиновую антикорку?
Странно то, что короткие трубки (те, что после т.шлангов идут к суппортам) в довольно приличном состоянии, хотя они расположены значительно ниже и , соответственно , сильнее подвергаются солевой ванне.

Не пойму. Теоретически не могу обьяснить. Да похрен с обьяснением-налицо факт зарастания солью антигололедной.
Поменял бы сразу и целиком, но везде твердят что лучше оригинальных никакие не живут. В ютубе полно примеров где так наз. Медные под заказ сделаные сгнивают за год . Уверенности что экзист пригонит оригинальные по 2500 за штуку нет никакой.
Лежандр
Предупреждений: 1
На форуме 17 лет
Сообщения: 2734
Откуда: Москва
Авто: 21093 карб 99г.в. => KIA RIO 2003г.
Почисти да покрась хаммерайтом для ржавчины, а сверху раст-стопом вымажи...
Восьмеркин
На форуме 21 лет
Сообщения: 1222
Откуда: Україна переможе!
Авто: Французский электротабурет Renault Twizy +приоросарай с кондеем(безвтык!) +старенький трактор д-ра Фердинанда
медные тормозные трубки? это ахтунг имхо. на тазу за 14 лет так и не сгнили стальные, чего не скажешь о кузове...на облупиашуюся краску и т.д. имхо забить
svarnoi
На форуме 23 лет
Сообщения: 614
Откуда: Химки
Авто: Nissana & bmw520
Я не знаю из чего они-с виду на медные не похожи.Больше похожи на стальные.Черной краской покрыты. У меня в бытность на 9-тках тоже не было медных.Никогда с ними не заморачивался. Шланги-да разбухали,Колдун разваливался но трубкам было фсе пофиг. Сейчас весь вопрос не в том из чего сделаны трубки даже а в том какую лютую дрянь стали лить в центре столицы в снегопады для топления льда и снега.
Но дрянь уже года 2-3 реально лютая. Вот и результат. Печальный

. Кто тока по городу ездиет за 2 сезона все что можно снизу сгнивает.
Лежандр
Предупреждений: 1
На форуме 17 лет
Сообщения: 2734
Откуда: Москва
Авто: 21093 карб 99г.в. => KIA RIO 2003г.
Тормозные трубки обычно стальные и оцинкованы не то кадмированы...Медных никогда не видал.
svarnoi
На форуме 23 лет
Сообщения: 614
Откуда: Химки
Авто: Nissana & bmw520
Где-то в Польше заказывают медные любой длины и под любой штуцер.Почему то считают что медные более стойкие.
Лежандр
Предупреждений: 1
На форуме 17 лет
Сообщения: 2734
Откуда: Москва
Авто: 21093 карб 99г.в. => KIA RIO 2003г.
В их условиях - возможно... Бо медь в условиях просто атмосферы окисляется помедленнее чем сталь ржавеет и работать с теми трубками легче за счет мягкости. Но вот как с тем гуаном что у нас льют оно будет -
svarnoi
На форуме 23 лет
Сообщения: 614
Откуда: Химки
Авто: Nissana & bmw520
Известно как будет-достаточно на Ютьюб зайти и воочию посмотреть.
Dangerous
На форуме 12 лет
Сообщения: 81
Откуда: Резиденция ИванаIV
Авто: Гольф 3 AGG 95г.
svarnoi писал(а):Где-то в Польше заказывают медные любой длины и под любой штуцер.
В Железяке раньше делали прям при тебе,
любой длинны с любыми штуцерами, у нас
в прям в магазе зч делают.
SUNshineNT
На форуме 15 лет
Сообщения: 8019
Откуда: Екатеринбург
Авто: Volvo S80 3.2 AWD
Лежандр писал(а):Медных никогда не видал.

svarnoi писал(а):Где-то в Польше заказывают медные любой длины и под любой штуцер
http://pwpnet.pl/
на этом сайте можно найти подходящий номер и заказать через почти любой инет магаз
Dangerous
На форуме 12 лет
Сообщения: 81
Откуда: Резиденция ИванаIV
Авто: Гольф 3 AGG 95г.
SUNshineNT
В мск в порту на метраж можно нержавейку
намутить и обсадить штуцерами, цена почти
так же что и медь.
citro
На форуме 14 лет
Сообщения: 287
Откуда: Таганрог
Авто: 2106 --> P405 --> 21093 --> 21124 --> 21102 --> 21140 --> Vesta SW 2019 из салона!
Восьмеркин писал(а):медные тормозные трубки? это ахтунг имхо. на тазу за 14 лет так и не сгнили стальные, чего не скажешь о кузове...на облупиашуюся краску и т.д. имхо забить
На моём бывшем тазу 10-й модели таки сгнили за 12 лет, но он справедливости ради до меня практически не антикорился и был довольно гнилой. Однажды, глядя на плачевный вид трубок решил устроить им гидравлическое испытание, остановился в тихом укромном местечке и даванул педаль как следует. Не резко, но до упора. Получилась большая лужа, оба контура рванули одновременно.
rezident
На форуме 19 лет
Сообщения: 365
Откуда: г Щербинка
Медные очень дорого на машину.
алекс спб
На форуме 15 лет
Сообщения: 6608
Откуда: Спб
Авто: 2107-2111-21093-2111-217130
у нас стальные на ниссаны гнут
я на 10летнем тазу их снимал и хотя по виду норм-гнешь-а они переламываются-тк стенки сгнили.просто сталь
вобщем если тошнить-можно ездить пока не потечет
а вот при аварийном торможении давляк вырастет в 3 раза и она просто лопнет
я поменял на медь

нуегона так кроить
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы