Страница 1 из 1
Сашка Самоделкин
Здравствуйте,помогите советом,у моей шестерки иногда не включаются передачи из нейтрального положения,и тогда приходится неистово ногой несколько раз педаль сцепления до упора сильно резко выжимать и тогда включается,но не всегда и приходится еще раз
Вобщем это вызывает некоторые неудобства на перекрестках
Ludvig
Ничего страшного, подлыгаешь ногой, пока выжимной подшипник сцепления не поменяешь.
Hans11
Ludvig писал(а):

Ничего страшного, подлыгаешь ногой, пока выжимной подшипник сцепления не поменяешь.


А лучше сцепление в сборе. Думаю оно уже круг отходило
drap
А может прокачать? А то напугали человека, чуть не заменой машины Wink
Hans11
drap писал(а):

А может прокачать?


Что качать. Машина уже 11 лет как снята с производства. Там не прокачивать сцепление надо, а надо все по кругу менять, наверняка, даже тормозуха с рожденья не менялась facepalm
drap
Это было как вариант. А вообще-то, откуда уверенность
Hans11 писал(а):

надо все по кругу менять, наверняка, даже тормозуха с рожденья не менялась

Вы лично знакомы с владельцем или машиной?
andreyal553
Может, для начала, перед заменой всего по кругу, попробовать отрегулировать сцепление? Может сцепление берёт у самого полика, т. е. "ведёт"?
Сашка Самоделкин
В каком положении педали сцепления машина начинает трогаться? У самого пола, или в середине хода?
Сашка Самоделкин
для того,чтобы переключить передачу сцепление приходится выжимать ногой до упора,а трогаться начинает в середине хода педали(а может даже и больше середины)
v_andrew
Как именно не включаются? Слышен треск шестерен или просто не получается передачу включить?
И второе, какие именно передачи не включаются из нейтрального положения? Я обычно из нейтрального положения включаю первую. Так вот, иногда ее не удается включить, тогда помогает следующее: включаю вторую и сразу, не отпуская сцепление, первую. Иногда и так не удается включить, тогда немного трогаю машину на второй и затем, выжав сцепление, первую, так включить удается всегда.
Наблюдается данная ситуация достаточно редко, и случалась на всех трех жигуляторах, которые я эксплуатировал, из чего заключаю, что данная ситуация не является дефектом и не требует лечения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы