Страница 1 из 1
Valenizi
У меня стоит блок 3722.010-32, все работает кроме прикуривателя, там дорожка сгоревшая. Решил я поменять блок, купил с рук, не знал что там еще отличаются по маркировке. Купил я блок с обозначением 02. Подключил, все работает, проехался, заглушил, завожу заново и загорается чек. Машина остывает и чек пропадает, не срабатывает вентилятор даже при 98. У меня борт компьютер стоит, всегда срабатывает на 94-95. Поискал в инете схемы, нашел отличия, что у 02 нету релюшек на гудок и вентилятор радиатора. Значит нужно что то менять по проводам либо впаивать контакты? У меня в блоке есть релюшка на гудок.Может самопальная, но вроде её на 32 быть не должно. Схемы на 32 я не нашел. Нашел вот это

Вы мне подскажите, если такую тему объяснить какому нибудь электрику и всунуть отличия и схему, будет действие?

Или же проще перепаять дорожку на прикуриватель, либо закинуть прикуриватель на другую цепь? что выйдет дешевле по монетам?
baraban
А не проще со старым монтажным блоком пробросить провод 2,5 кв. мм от аккума до прикуривателя через дополнительный предохранитель?
Valenizi
baraban писал(а):

А не проще со старым монтажным блоком пробросить провод 2,5 кв. мм от аккума до прикуривателя через дополнительный предохранитель?

подразумевает предохранитель кидать прямо на провод или же через резервный предохранитель?
O150rus
Valenizi писал(а):

или же через резервный предохранитель?


baraban писал(а):

провод 2,5 кв. мм от аккума до прикуривателя через дополнительный предохранитель


Предохранитель 10А около клеммы аккумулятора,
можешь магнитолу на этот ировод подцепить.
По блоку--там вроде перемычки должны стоять 30-87
Valenizi
O150rus писал(а):

Valenizi писал(а):

или же через резервный предохранитель?


baraban писал(а):

провод 2,5 кв. мм от аккума до прикуривателя через дополнительный предохранитель


Предохранитель 10А около клеммы аккумулятора,
можешь магнитолу на этот ировод подцепить.
По блоку--там вроде перемычки должны стоять 30-87


силовой кабель от акб, затем предохранитель поставить возле акб на этот силовик, а затем можно уже этот сам провод от прикуривателя подсоединять или же нужно силовой тянуть до торпеды?
такая фигня подойдет или вода может попасть?
baraban
Я себе на Нексии так тянул провод в кабину для электростеклоподъемников. Показанный на фото корпус предохранителя ставится на провод возле АКБ. Он герметичный, да и откуда вода попадет под капот? Правда у себя я ставил предохранитель на 30 А. Стеклоподъемники используют большой ток. Провод предохранителя разрезается. На один конец припаивается кольцевая клемма для крепления к плюсу аккума. на другой конец припаиваете либо папу либо маму разъема. А уже к этому концу присоединяете ответную часть разъема, припаянную к силовому проводу. Протаскиваете провод в салон. А дальше уже на ваше усмотрение.
К стати на этот провод в салоне можно повесить 2-х или 3-х гнездный разъем для подключения зарядников различных гаджетов типа видео регистратора и пр.

Последний раз редактировалось: baraban (06 Сентября 2016 22:34), всего редактировалось 1 раз
O150rus
Valenizi писал(а):

силовой кабель от акб, затем предохранитель поставить возле акб на этот силовик, а затем можно уже этот сам провод от прикуривателя подсоединять или же нужно силовой тянуть до торпеды?


Мудрёно написал Smile ,что ничего не понял.
Покупаешь отдельный предохранитель, такая коробочка с ножевым предом, провод на клемму, другой соединяешь с 2,5кв, и протаскиваешь по жгуту до прикуривателя.
Valenizi писал(а):

или вода может попасть?


Куда?

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

O150rus писал(а):

такая коробочка с ножевым предом,


Чёт фото только появилось. Точно такой. Перекусываешь провод как тебе надо, на одну сторону обжимаешь клемму на 6, на другую папу или маму.
Valenizi
O150rus писал(а):

Valenizi писал(а):

силовой кабель от акб, затем предохранитель поставить возле акб на этот силовик, а затем можно уже этот сам провод от прикуривателя подсоединять или же нужно силовой тянуть до торпеды?


Мудрёно написал Smile ,что ничего не понял.
Покупаешь отдельный предохранитель, такая коробочка с ножевым предом, провод на клемму, другой соединяешь с 2,5кв, и протаскиваешь по жгуту до прикуривателя.
Valenizi писал(а):

или вода может попасть?


Куда?


я про держатель предохранителя с проводами. вообщем нужно выбрать чтобы на нем был провод с сечением 2.5, один конец к клемме, к другому концу также силовой на 2.5, все это до салона, а уже потом подсоединять тонкий провод от прикуривателя?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

baraban писал(а):

Я себе на Нексии так тянул провод в кабину для электростеклоподъемников. Показанный на фото корпус предохранителя ставится на провод возле АКБ. Он герметичный, да и откуда вода попадет под капот? Правда у себя я ставил предохранитель на 30 А. Стеклоподъемники используют большой ток. Провод предохранителя разрезается. На один конец припаивается кольцевая клемма для крепления к плюсу аккума. на другой конец припаиваете либо папу либо маму разъема. А уже к этому концу присоединяете ответную часть разъема, припаянную к силовому проводу. Протаскиваете провод в салон. А дальше уже на ваше усмотрение.
К стати на этот провод в салоне можно повесить 2-х или 3-х гнездный разъем для подключения зарядников различных гаджетов типа видео регистратора и пр.


все, я понял, оказывается это так просто. Smile если обжимать разъемы а не припаивать, от этого же наверно ничего не измениться?
O150rus
Valenizi писал(а):

вообщем нужно выбрать чтобы на нем был провод с сечением 2.5,


Врят ли найдёшь такой, там полторашка, если не меньше.
Valenizi
O150rus писал(а):

Valenizi писал(а):

вообщем нужно выбрать чтобы на нем был провод с сечением 2.5,


Врят ли найдёшь такой, там полторашка, если не меньше.


ага, понял, то есть никакой потери тока, или чего либо не убавится если подключать такой держатель, а потом от него силовой провод?
O150rus
Valenizi писал(а):

ага, понял, то есть никакой потери тока, или чего либо не убавится если подключать такой держатель


Ну прикуришь на минуту попозже, пока спираль нагреется hehe
Valenizi
O150rus писал(а):

Valenizi писал(а):

ага, понял, то есть никакой потери тока, или чего либо не убавится если подключать такой держатель


Ну прикуришь на минуту попозже, пока спираль нагреется hehe


спасибо большое за пояснения Drinks or Beer есть смысл ставить пред на 15 если подключить туда же магнитолу, переходник для зарядки телефона, планшета?
O150rus
Valenizi
10А держит и прикуриватель и компрессор.
АРКАША
Valenizi писал(а):

не срабатывает вентилятор даже при 98



Valenizi Написано много , а марки ЭБУ(мозгов) нет .
От типа ЭСУД зависит схема включения вентилятора .
Valenizi
АРКАША писал(а):

Valenizi писал(а):

не срабатывает вентилятор даже при 98



Valenizi Написано много , а марки ЭБУ(мозгов) нет .
От типа ЭСУД зависит схема включения вентилятора .


два раза в упор его видел, но сказать не могу. на выходных проводку на прикуриватель проведу и отпишусь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы