Страница 4 из 4
FoxhounD
Победитель Четверга писал(а):

порядок оплаты всё же определи


про оплату я слабо понял, как я думал, за кварплату пополам платить и все, аденьги ей под расписку давать к примеру
Победитель Четверга
FoxhounD
любая задолженность, какая там будет по лицевому счёту может быть взыскана с обоих солидарно.
в переводе:
ты вносишь половину, она не платит вообще. допустим долг 10 тр. эта десятка взыскивается и с тебя и с неё, в должниках вы оба. причём солидарно, то есть исполнительный лист может придти тебе на работу на всю 10ку, а не на 5 тр. подразумевается, что ты платишь за себя и за неё, а с неё 5 уже сам потом взыскиваешь как хочешь.

определив порядок внесения платы ты себя от её части долга обезопасишь.

а давать ей деньги под расписку вообще ниочём, она их до кассы недонесёт и всё, от претензий по квартплате тебя это не спасёт. перед поставщиками услуг ты обязанности не исполнил.
anonimus
А че нельзя предложить купить долю второму собственнику, получить письменный отказ и потом по суду продать?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Победитель Четверга писал(а):



а давать ей деньги под расписку вообще ниочём, она их до кассы недонесёт и всё, от претензий по квартплате тебя это не спасёт. перед поставщиками услуг ты обязанности не исполнил.


Можно наоборот, платить самому 100% и брать расписку, потом, после накопления какой то суммы обращать ся в суд и взыскивать. а можно коллекторам долг продать hehe
Победитель Четверга
anonimus
Победитель Четверга писал(а):

её часть платы за жилое помещение и коммунальные услуги ты можешь с неё взыскать. но сначала тебе эти деньги нужно заплатить самому.

FoxhounD
Победитель Четверга
а если через суд, мы определимся кому какая комната принадлежит(или часть комнаты), то имею ли я право сдавать ее ? или опять только с ее согласия ?
Победитель Четверга
после реального раздела часть комнаты не может кому то принадлежать. самая маленькая единица- целое помещение, предназначенное для проживания, то есть комната

Добавлено спустя 38 секунд:

после раздела в натуре-можешь
FoxhounD
Победитель Четверга писал(а):

после раздела в натуре-можешь


тогда 2 вопроса:
1) накладывается ли какое-либо ограничение на сдачу, если часть принадлежит несовершеннолетнему ?
2) комнаты неравнозначны, как тогда разделят ? придется колхозить перегородки или что ?
Победитель Четверга
я писал уже про варианты и вообще возможность или невозможность раздела квартиры в натуре, читай тему

я не припоминаю каких то ограничений несмотря на несовершеннолетнего. обычные требования- не разрушать объект сдачи, не нарушать общественный порядок, платить. коммерческий найм короче, можешь почитать жк и гк
FoxhounD
Победитель Четверга
Перечитал. Как я правильно понимаю, суд не может отдать мне маленькую комнату и часть большой ? Т.е чтобы на практике я хотя бы мог маленькую сдавать
Победитель Четверга
нет, только комнаты целиком.
или перепланировка под доли. если она вообще возможна. о возможности или невозможности суду доложит эксперт, эксперта назначит суд, оплатишь эксперта ты. кто оплатит ремонт с перепланировкой? ну точно не твои визави, у них нет денег и на квартплату
FoxhounD
Победитель Четверга
вот это невесело, а учитывая, что большая комната проходная и ведет в маленькую, то шансов перепланировки почти нет facepalm вот обидно даже, комнату не закрыть, так сдавать не получится, только как склад использовать. Даже не знаю, что еще придумать facepalm
Победитель Четверга
FoxhounD
да, есть квартиры, да и дома иногда, которые невозможно разделить по долям Pardon
FoxhounD
Ну что ребята. Приехали в квартиру, она закрыта, замок один висит другой. Вторая собственница молчит и игнорирует все звонки и сообщения ей. Позвонили в полицию, нам сказали вызвать МЧС. Вопрос всезнающему лолу- может ли быть ситуация что мы вскроем квартиру а она потом скажет что мы украли деньги или еще что то ? И как лучше поступить в данном случае?
Женя
Тему не читал, но вскрывай с участковым и с ук, фиксируя на камеру
FoxhounD
Женя писал(а):

Тему не читал, но вскрывай с участковым и с ук, фиксируя на камеру

как вариант, но к сожалению участковый занят сегодня
Победитель Четверга
FoxhounD писал(а):

Вопрос всезнающему лолу- может ли быть ситуация что мы вскроем квартиру а она потом скажет что мы украли деньги или еще что то ?


ты не забывай, что это твоя квартира (в том смысле, что ты такой же собственник, как она). так что выноси дверь ннакуй. а заявить, что ты спёр что то, она может в любой момент.
участковый и ук тебя пошлют в *** и будут правы, это твоя разборка со вторым собственником, общественного порядка и вопросов эксплуатации дома она не касается, гражданско-правовой спор. ну возьми с собой кого нить в качестве свидетелей, позвони ей прежде чем дверь ломать, дай время подъехать, лучше смс напиши, что б сохранилось.
и ни в коем случае не оставляй квартиру открытой уходя, ставь новый замок или дверь в сборе
Killer Speed
Победитель Четверга писал(а):

её часть платы за жилое помещение и коммунальные услуги ты можешь с неё взыскать. но сначала тебе эти деньги нужно заплатить самому.

или жди когда управляшка всё взыщет с вас обоих. но имей ввиду- обязательство солидарное, то есть оно может быть предъявлено в полном объёме любому должнику, а с остальными он уже сам будет разбираться в части, причитающейся с них.

можно заключить соглашение или через суд установить порядок несения расходов на квартиру, мол с каждого по 1/2. тогда солидарки не будет, будут взыскивать с того, кто нарушил порядок и не внёс свою 1/2



насколько помню, раньше можно было лицевой счет разделить и каждый платил коммуналку по своей квитанции. Ну а дальше - автор свою часть платит, они нет. Через какое то время их за долги выселяют, их долю с молотка и автор эту долю выкупает.
FoxhounD
Рассказываю продолжение всего действа в тот день. Решили с отцом подождать захода солнца, дождались, свет зажегся в квартире. Пока ждали, то узнали от соседей, что живет с левым мужиком и частенько бухает. Вернемся к самому интересному- зашли мы в квартиру, начали диалог и услышали следующее- ключ я вам от квартиры не дам, я решаю когда вам можно быть, когда нет. На призыв адекватности человек не откликнулся, попутно придумывая нелепые отмазы почему она сбрасывала телефон, а потом с него же вызвала подругу в качестве поддержки pst .
К слову, все вещи мужика она тактично спрятала hehe
Как итог, собственница хочет общаться с нами только через суд и ключ просто так не даст, не говоря уже об остальном. Видимо, придется писать иск и судиться. Зато со стороны она выглядит как героиня: мать одиночка, у которой хотят пол-квартиры отобрать, прямо сюжет для желтой прессы.
Killer Speed писал(а):

Ну а дальше - автор свою часть платит, они нет. Через какое то время их за долги выселяют, их долю с молотка и автор эту долю выкупает.


На квартплату она найдет чем платить, ведь сейчас платит.
Победитель Четверга
Killer Speed писал(а):

насколько помню, раньше можно было лицевой счет разделить и каждый платил коммуналку по своей квитанции.


тут не далеко, в 2005 году

Killer Speed писал(а):

Ну а дальше - автор свою часть платит, они нет. Через какое то время их за долги выселяют, их долю с молотка и автор эту долю выкупает.


нельзя обратить взыскание, если жилое помещение является единственным жильём.
даже если не является единственным, сумма реализуемого имущества должника должна быть соразмерна долгу. чёт долго за квартиру придётся не платить, что бы долг стал хотя бы сопоставим с ценой 1/2
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы