Страница 1 из 1
Valenizi
Подключил держатель для предохранителя к болту на плюсовую клемму акб. От этого держателя провел провод 2.5 мм к + прикуривателя. Папы-мамы пока подъсоединять не стал, просто скрутил. Вообщем прикуриватель так и не работает. Когда подключаешь клемму на акб, то предохранитель сразу же сгорает...
Hans11
Valenizi писал(а):

Когда подключаешь клемму на акб, то предохранитель сразу же сгорает...


плюс с минусом менять не пробывал? Только предохранитель на плюсе оставь
Valenizi
Hans11 писал(а):

Valenizi писал(а):

Когда подключаешь клемму на акб, то предохранитель сразу же сгорает...


плюс с минусом менять не пробывал? Только предохранитель на плюсе оставь


в каком смысле поменять плюс с минусом?
O150rus
Просто на корпусе, когда спираль вынута, тоже сгорает?
Valenizi
O150rus писал(а):

Просто на корпусе, когда спираль вынута, тоже сгорает?


в первый раз когда подключал, прикуриватель работал, по крайней мере мне палец обожгло)) потом вставил обратно и перестало работать. Может недоконтакт какой-то, а подключал я через коннекторы обжимные.Снял их и пока просто скрутил провода. Не знаю даже в какой момент, но перестала гореть лампочка в бардачке, заменил. Странно, но делал постоянно все на обесточенной машине. Все заизолировано, замыкать нигде не может, но пред сгорает как только подключаю клемму.
А спираль всегда была внутри, но не до конца.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

там может быть другая полярность у прикуривателя? этот прикуриватель я покупал, есть родной, может стоить попробовать заменить..
O150rus
Valenizi писал(а):

но пред сгорает как только подключаю клемму.


Так и не ответил когда пред сгорает? Smile
O150rus писал(а):

когда спираль вынута, тоже сгорает?

Valenizi
O150rus писал(а):

Valenizi писал(а):

но пред сгорает как только подключаю клемму.


Так и не ответил когда пред сгорает? Smile
O150rus писал(а):

когда спираль вынута, тоже сгорает?


спираль всегда внутри была, поэтому и не знаю..((
Valenizi
может лучше напрямую в разветвитель для прикуривателя провод врезать, а минус по месту прикрутить куда-то... все равно же для зарядки тел. в основном мне он нужен.. куплю нормальный с предохранителем встроенным.
jimos
если у тебя прикуриватель внутри себя замкнут, ты его хоть куда подключай, все равно пред сгорит. Тебя же не зря спрашивают - нагревательный элемент (спираль) если вынуть и подключить клемму к аккумулятору предохранитель тоже сгорит или нет?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Valenizi писал(а):

там может быть другая полярность у прикуривателя?


представь, что прикуриватель - это лампа накаливания. у лампы есть полярность?
Valenizi
jimos писал(а):

если у тебя прикуриватель внутри себя замкнут, ты его хоть куда подключай, все равно пред сгорит.

это значит прикуриватель не рабочий?
alex-7
Да. Но ты сначало проверь его, как тебе сказали
Valenizi
alex-7 писал(а):

Да. Но ты сначало проверь его, как тебе сказали

я понял. а если уже без спиральки пред не горит?
alex-7
facepalm pst значит всё хокей
Valenizi
alex-7 писал(а):

facepalm pst значит всё хокей


серьезно, я не понял.. cry если без спиральки пред сгорит значит не рабочий? а если не сгорит что тогда делать..
alex-7
Если пред сгорит БЕЗ спирали- хана прикуривателю.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

jimos
Тебе разжевал всё уже. Проще не куда Good
jimos
Блин, пред сгорает - значит короткое замыкание в цепи или маленький номинал предохранителя, может ты туда 5-ти амперный пред суешь. Если без спирали пред не сгорит, а со спиралью сгорает, значит или пред маленький, или происходит замыкание плюса на минус.
Valenizi
jimos писал(а):

может ты туда 5-ти амперный пред суешь.


нет, 10-ку. кстати до того как у меня дорожка не сгорела, это я уже прикуриватель разболтал по незнанке и потянул на себя. стоял в блоке пред на 7.5 на прикуриватель и все работало, я подключал обычную розетку на зарядку тел.
Вообщем всем спасибо, поставил свой старый прикуриватель и теперь все работает.

Я вот теперь думаю, может разветвитель подключить напрямую к проводу, а минус по месту кинуть... А то гнездо хлипкое, мало ли что.
Или же просто взять такой, чтобы был пред внутри и тумблер для выкл.?
alex-7
Делай, как тебе удобно Drinks or Beer
Valenizi
alex-7 писал(а):

Делай, как тебе удобно Drinks or Beer


У меня завалялся тройник,пред внутри есть, но на нем нету выключателя..
Не подскажете как подключить это дело через кнопку? Pardon
Я понял что надо подключать через реле. Вот есть релюшка 4-ех контактная и колодка к ней..Правильно думаю, что нужно подключать провод от предохранителя в это реле к 86 контакту.. А уже от 87 контакта к прикуривателю.
от 30 тянуть провод к тройнику. Если же у меня кнопка с двумя контактами, то на один цепляю провод от 85, а от другого контакта на кузов. Это будет верно? Smile
baraban
А реле-то вам зачем? Провод сечением 2,5 квадрата через предохранитель вполне достаточно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы