Страница 1 из 1
alex418
Всем привет. Подскажите. Ваз 2104. Подтекает из под прокладки ГБЦ( мое мнение) не знаю масло или тосол, стекает прямо на соединение с коробкой. Пробег около 100 т.км. Вопрос: Можно ли подтянуть болты ГБЦ или менять прокладку? Ваше мнение. Заранее спасибо. Двигатель работает нормально. Свечи в отл. сост. На фото. стрелкой показано предположительное место течи( оно в масле). Фото взято из интернета для указания места течи.

мотор.jpg
Описание:
Размер файла: 75,52 KB
Просмотрено: 275 раз(а)

мотор.jpg

Последний раз редактировалось: alex418 (22 Сентября 2016 19:00), всего редактировалось 1 раз
baraban
А до этого проводили какие-либо работы на двигателе и в частности на узле сопряжения блок-ГБЦ?
alex418
Нет, ничего не делал.
baraban
А не может это быть потеками из заправочной горловины? Обычно вокруг нее пятно масляного выпара.
Движок не перегревали?
alex-7
Ну так пощупай, что течёт. Масло или тосол. Масло от тосола можно отличить же. Надо узнать, что течёт Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Тосол и масло по уровню?? Не уходят?? Может это тормазуха facepalm
alex418
Уровни нормальные, масло чуть добавлял. От горловины далеко.
АРКАША
alex418 писал(а):

От горловины далеко.



Проверь наличие подтёков масла по задней стенке ГБЦ и блока .
Скорее всего течёт масло из под клапанной крышки и растекается по ступеньке (прокладке) ГБЦ - блок .

alex418 писал(а):

ничего не делал.



Сними клапанную крышку , проверь на ней привалочную плоскость (часто перетягивают по шпилькам ) , замени прокладку ... бери резино-пробковую .
48rus
alex418 писал(а):

не знаю масло или тосол,


На вкус попробуй- тосол сладкий- это не шутка, сам так проверяю.
Ludvig
Я свою покупал точь с такой же течью. Замена прокладки исправила ситуацию.
alex418
Да нет, все смотрел, прокладка ГБЦ сопливит. Так стоит ее подтягивать или сразу замена.
alex-7
Поменять, на которую тебе советовали
48rus
Есть в природе "кривой" ключ для протяжки ГБЦ не снимая распредвала.
Только головки болтов ГБЦ бывают двух размеров, не ошибиться при покупке.
alex418
А что за 2 размеров, можно изложить?
S. Volk
на 19 - старого образца, на 13 - нового
alex418
S. Volk писал(а):

на 19 - старого образца, на 13 - нового


Спасибо, у меня наверно 19 машина 96 г. Не знаю, даст ли протяжка результат.
alex-7
АРКАША писал(а):

Проверь наличие подтёков масла по задней стенке ГБЦ и блока .
Скорее всего течёт масло из под клапанной крышки и растекается по ступеньке (прокладке) ГБЦ - блок .


вытри всё тряпкой и посмотри откуда течёт. иначе гадать будешь ещё 100 лет
Игорь2107
alex418 писал(а):

Всем привет. Подскажите. Ваз 2104. Подтекает из под прокладки ГБЦ( мое мнение) не знаю масло или тосол, стекает прямо на соединение с коробкой. Пробег около 100 т.км. Вопрос: Можно ли подтянуть болты ГБЦ или менять прокладку? Ваше мнение. Заранее спасибо. Двигатель работает нормально. Свечи в отл. сост. На фото. стрелкой показано предположительное место течи( оно в масле). Фото взято из интернета для указания места течи.


У меня такое было где то при пробеге 65тыс.км, поменял прокладку на victor reins ( с герметиком) и проблема ушла.
d.dmitry
S. Volk писал(а):

на 19 - старого образца, на 13 - нового


Нового на12 ключ надо, одноразовые болты, летом на своей семёрке гбц снимал, заменил на старые многоразовые на 19.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

alex418 Без разборки. Обезжирь очистителем карбюратора, и хорошо обмажь 15см стыка герметиком Абро999 серый, дай сутки застыть. Нафиг мотор разбирать, я так у 16кл калины течь масла в колодцы 2 свечей остановил, 2 года ездил и продал.
S. Volk
Может и на 12 ))) Запамятовал )))

Я нового оставил. На мой взгляд предпочтительней, поскольку работают на динамической деформации - постоянный прижим обеспечивают.

А чтоб не срывать грани, и головки не раскалывать - прежде чем откручивать - надо маленьким молоточком, килограмма эдак на два, через проставочку хрястнуть по головкам болтов - осадить их...
ЗЫ: когда первый раз двиг половинил, я этого не знал... Сломал три головки напрочь, и грани на болтах слизал hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы