Страница 1 из 3
мим
так как тема про смарт ТВ заглохла, спрошу отдельно

Подскажите ламеру, - так как и до меня дошла цивилизация и я сменил ADSL на эзернет, задумался о покупке телека на замену своей старой плазме 37' панасоньке.
Хочу дюймов 49-50 - не борщ для комнаты шириной 3 метра?
Потому вопросы:
1. Я правильно понимаю, что сейчас на перспективу уже надо Ultra HD брать?
2. Есть телеки где есть Смарт ТВ и вайфай соответственно, а есть где просто вайфай - в чем разница?
3. Надо ли вообще париться по п. 2 если есть свободный ноут подключенный к телеку по HDMI?
4. Так как кабель не протянут в комнату и на IPTV подписки нет, можно какое нить эфирное ТВ (телеканалы) смотреть через комп или через Вайфай?
5. Эти изогнутые экраны на самсунгах - фуфло или тема?
Turner
Присоединяюсь!

Я сейчас, даже еще до конца не понимая зачем, в каждую комнату делаю к месту где будет телик - три розетки, антенна тв и интернет-розетка.

Я так понил что телик щас можно втыкнуть в линию от роутера и на нем будет интернет.
Алексей 123
1. Разница видна на расстоянии до 50 см. дальше пофиг.
2. Смарт это типа встроенного компа, как правило кране хилого.
3. Если включенный ноут не напрягает, то нет.
4. Через комп что угодно. Считай что это монитор.
5. Да, но для одного.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Turner писал(а):

Я так понил что телик щас можно втыкнуть в линию от роутера и на нем будет интернет.



Да.
Косолапый
Цитата:

уже надо Ultra HD брать?


Что на нем смотреть? Даже у кабельных операторов всего каналов 20 в НD качестве, что уж говорить Ultra HD. Качать фильмецы с инета в мегакачестве по 40 гигов за штуку - тоже заипесся.
Алексей 123
Косолапый писал(а):

Ultra HD. Качать фильмецы с инета в мегакачестве по 40 гигов за штуку - тоже заипесся.



40 гигов это рекламный ролик будет тока. lol1
Косолапый
Алексей 123 писал(а):

Косолапый писал(а):

Ultra HD. Качать фильмецы с инета в мегакачестве по 40 гигов за штуку - тоже заипесся.



40 гигов это рекламный ролик будет тока. lol1


Ну тем более. По-моему такие телики - это как стоять на ламборгини в пробке.
AuCT
Косолапый писал(а):

Качать фильмецы с инета в мегакачестве по 40 гигов за штуку - тоже заипесся


Даже у нас в захолустье энторнет 100 Мбит/сек за 450р. в месяц, 40 гектар скачаются примерно за час. А лет через 5 скоростью в 400 Мбит/сек уже никого не удивишь. Так что надо брать 4K.
дмитрийй
AuCT писал(а):

40 гектар скачаются примерно за час.


ага...если будут раздающие
Ратник
мим писал(а):

Хочу дюймов 49-50 - не борщ для комнаты шириной 3 метра?


Самый норм. Good

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

мим писал(а):

Эти изогнутые экраны на самсунгах - фуфло или тема?


Фуфло. Т.к. если не напротив сидеть то видимая часть экрана становится меньше.
rover
все эти свистелки в телевизоре напичканные особого удовольствия от просмотра не приносят, потому что все это слишком заморочено, вечно требует денег, неимоверно тупит и раздражает своим тупым интерфейсом. Поэтому советую брать разумеется ультра хд, смарт тв, с ви-фи (автоматом там будет и лан), и просто смотреть на этой бандуре цифровое тв по кабелю. И видео. Вот видео на нем смотреть хорошо. Те телики, где есть 3д, обладают эффектом хорошим, что даже старый фильм смотришь когда в двд-рипе, картинка как живая, и много фильмов пересмотрел с изумлением. Смотришь как живой спектаклю. Не все конечно, но если заранее снят был и отрипован, то качество радует.
В остальном все эти навороты беспонтовые и лишь отнимают время.
И не надо платить покупать приложения, пошли они в жопу с своими запросами

Добавлено спустя 51 секунду:

Для просмотра с 3 метров минимальная диагональ 120 см, и то потом покажется мелкой
дмитрийй
rover писал(а):

где есть 3д,


наккуй тридэ
rover
дмитрийй писал(а):

rover писал(а):

где есть 3д,


наккуй тридэ


От него да, глаза болят когда в очках смотришь, но сам экран к этому располагает и без этого режима. На других теликах картинка более плоская. И еще лж сильно тупой телевизор и жутко тормозит. Чтобы сделать простую вещь, надо долго ждать, допустим каждый цифровой антенный канал переключает по 2-3 секунды. В стриме чуть быстрее, аж 1-2 секунды, аналоговый 1 секунду. Но аналог отстой, с шумами и т.п.
nestor
Какие к буям ультра в нашем возрасте. И так без очков не видно не зги hehe
rover
Сони неплох, матрица контрастная. Но если по кабелю провайдер некачественный сигнал шлет, то картинка будет стремная, и тот же лж его обработает на порядок лучше. Но если видео смотреть рипованное двб-5, то сони выигрывает. И меню у него не такое тупое, как у лж, переключает все быстрее на порядок, и в меню зайти можно, не прождав по минуте, и не забыв зачем туда зашел, пока ждешь
Art_16R
Вообще мим должен понимать, что телевизор в комнате не только функциональная вещь, но и предмет интерьера. Он должен быть украшением, как ручник в гранте. Тонкий штрих подчеркивающий изящество интерьера. Я посоветую посмотреть вот такие модели:
http://topmira.com/tehnika/item/58-samyj-dorogoj-tv
Думаю с премии можно купить тсу не напрягаясь Drinks or Beer
Косолапый
AuCT писал(а):

Косолапый писал(а):

Качать фильмецы с инета в мегакачестве по 40 гигов за штуку - тоже заипесся


Даже у нас в захолустье энторнет 100 Мбит/сек за 450р. в месяц, 40 гектар скачаются примерно за час. А лет через 5 скоростью в 400 Мбит/сек уже никого не удивишь. Так что надо брать 4K.


А потом еще на мегафлеху это 3 часа скачивать, ну или запустить с компа и смотреть фильм под шум кулеров, а потом вставать и вырубать комп.

Я когда телик купил с разрешение 1080чото там - один фильм скачал оценить крутоту, больше и не пробовал.
Acquirer
720р, ниже не качаем. Иначе на даче на uhd 55 зерно.
Uhd имеет сейчас только смысл для игровых приставок по сути, игры в 3д идут в 1080р. Выстрелит ли uhd бааальшой вопрос.
Z
Как летит время. В 2006 году телек на 50 дюймов стоил коло 10 000 у.е. Smile
мим
Turner писал(а):

Присоединяюсь!

Я сейчас, даже еще до конца не понимая зачем, в каждую комнату делаю к месту где будет телик - три розетки, антенна тв и интернет-розетка.

Я так понил что телик щас можно втыкнуть в линию от роутера и на нем будет интернет.


это правильно.
я в свое время антенный кабель провел только в спальню и гостиную, а потом жена мозги вынесла про телек на кухню, а гостиную в детскую перенесли, где теперь вообще телек без эфирки, только флэшки, комп да иксбокс.
надо во все тянуть и эзернет тоже, ибо у меня протянули провод, ну я и поставил вифи роутер ближе к входуб на кухню, чтобы провода по квартире не кидать, так ноут по проводу с роутера 92-95 Мб скорость держит, а по вайфаю режется раза в 2 40-50 Мб, так что провода по комнатам кидай по всем.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Z
счас 3а 50-52 тыр самсунг с гнутым экраном со всеми указанными хар-ками будет, разве что 3Д нету. но это фишку я пока не понял, насколько нужна.
Acquirer
3д не нужно
Алексей 123
мим писал(а):

3Д нету. но это фишку я пока не понял, насколько нужна.



Фишка прикольная, с 3D смотреть намного интереснее. Местами эффекты вообще супер!
Но контента с хорошим 3D не так много.
Можно преобразовать и 2В в 3D но это фигня.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Acquirer писал(а):

720р, ниже не качаем. Иначе на даче на uhd 55 зерно.



Можно преобразовать любую картинку в UHD зерно исчезнет.
Только смысл? Я ж грю, дальше 50 см. от экрана без разницы что FHD, что UHD. Да же между HD и FHD (720 и 1080 то бишь) разницу заметить трудно.
Olegan-TLT
мим
Игорь у меня телеки со всей этой фигней, смарт тв, вай фай. Это все баловство. Поигрался и больше не пользуюсь. Ну и очень мало по смарт тв в нормальном качестве (фулл ашди) каналов. Это же все не обычное ТВ, а по сути как ютуб и тд. Хотя без этого и нет по моему современных телеков. Рулит безусловно спутниковое. У меня стояло и расшаренное НТВ+ (абсолютно все каналы за 150 что ли рублей в месяц). Потом эта приставка заглючила, купил другую, официально подключил за 250 руб в месяц (зимой, летом базовый пакет за 140 руб оставляешь, один фиг мало включается). Куча фулл ашдишных каналов, все удобно. Да есть и не НТВ+ аналоги такие же.

Про выгнутый экран и ультра ашди не скажу. Но вроде контента в таком разрешении мало. А размер телека 50 дюймов вполне нормальный для такой комнаты.
брат шумы
мим писал(а):

Хочу дюймов 49-50 - не борщ для комнаты шириной 3 метра?


государство опять подарило автовазу пару миллиардов денег?
Olegan-TLT
брат шумы
49-50 дюймов сейчас это бюджетотелеки Smile У меня 48 дюймов висит, но сейчас бы купил 55-60 дюймов в гостиную.
Acquirer
Алексей 123 писал(а):

Можно преобразовать любую картинку в UHD зерно исчезнет.


Ну да, скачать, преобразовать, еще комп для этого купить... Хрень же...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы