Страница 1 из 2
CoolM
в ТК четкого ответа не нашел.
Короче побрили на 100% премии и одновременно объявили выговор.
В приказе написано- выговор за халатное исполнение обязанностей.
В нижеследующем абзаце
Для покрытия убытков невыплачивать премию 100% ИТР и перечисление.

Получается по мне наказание двойное, вроде бы по ТК такое нельзя.
Но самое главное ни за что, пристегнули за компанию к директорам мать его.
Art_16R
Премия на то и премия что выплачивается на усмотрение, не?
Dangerous
Выговор это афтоматическое лишение премии
supercool
Женя
Тут вопрос в том, что выговор можно оспорить, там процедура вынесения.. А вот премию вернуть сложнее, так как выдается на усмотрение, да и черная скорее всего
Turner
Подумаешь премии лишили.

Цитата:

Принц из правящей королевской семьи Саудовской Аравии Аль Сауд был подвергнут порке в качестве наказания за совершенные преступления, также его приговорили к тюремному заключению, сообщает саудовская газета "Аль-Оказ".



https://ria.ru/world/20161102/1480513011.html
Косолапый
Art_16R писал(а):

Премия на то и премия что выплачивается на усмотрение, не?


В больших шарагах, как правило, премия регламентируется коллективным договором в зависимости от каких-то там показателей. Так что начальник не может инженеру васе дать 0, а инженеру ашоту 100% потому что вместе по выходным в сауне бухают.
Лежандр
Ну даже если выговор отменят - премию всё равно не вернут..Видимо и цель была ваши срезать,чтоб хватило кому надо. А докопаться и к столбу можно. supercool

З.Ы. надо больше работать..
Косолапый
Лежандр писал(а):

Ну даже если выговор отменят - премию всё равно не вернут..Видимо и цель была ваши срезать,чтоб хватило кому надо. А докопаться и к столбу можно. supercool

З.Ы. надо больше работать..


Врядли, кто-то намудил - нужен козел отпущения, чем козлов больше - тем вина каждого меньше. Обычная практика для больших шараг.
Ahmet99
норм, без премии это уровень хард hehe
poliman
тс, это звоночек
еще один такой залет - и пойдешь поднимать сельское хозяйство Smile
брат шумы
вполне нормальное явление,когда неугодного лишают премии.насколько помню,то по ТК нету такого понятия как штраф,поэтому чтобы иметь рычаг давления на работников,то делают так: оклад+ премия 100% оклада.это есть и зарплата. если руководство лишает наказать кого-то,то тупо лишает премии и выплачивает голый оклад.тут бесполезно рыпаться
poliman писал(а):

еще один такой залет - и пойдешь поднимать сельское хозяйство


луТше Арктику поднимать - страна нуждается в освоении своих территорий. Good
брат шумы
там где я работал лишали 100% премии только в одном случае-за воровство.за курение в неположенном месте лишали на 10% или на 25%.когда ловили бухих на рабочем месте,то могли на 50% премии ипануть и попросить написать заявление по собственному....тут всё зависело от руководства,кто конкретно поймал и как он относится к провинившемуся
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (21 Декабря 2016 12:30), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
да,место где я работал,хоть и было частной шарагой,но ТК соблюдали на 100%,так как основные заказчики были газпром.роснефть,военные и роскосмос
Dustel
Законно.Премия не является административным наказанием и выплачивается на усмотрение работодателя.Так что в данном случае наказание только одно- выговор.
603
CoolM писал(а):

в ТК четкого ответа не нашел.
Короче побрили на 100% премии и одновременно объявили выговор.
В приказе написано- выговор за халатное исполнение обязанностей.
В нижеследующем абзаце
Для покрытия убытков невыплачивать премию 100% ИТР и перечисление.

Получается по мне наказание двойное, вроде бы по ТК такое нельзя.
Но самое главное ни за что, пристегнули за компанию к директорам мать его.

если написано как выделено - оспорить элементарно, премия - это награда за качественный труд - покрытие убытков - это совсем другая песня...

понятие 2-х наказаний есть в УК и АПК тут на тебя наложили дисциплинарное взыскание что является основанием к невыплате премий, кстати при неснятом взыскании вполне законно премию могут не выплачивать долго
Meffex
Косолапый писал(а):

В больших шарагах, как правило, премия регламентируется коллективным договором в зависимости от каких-то там показателей.


Гыгыгы... Как сам работодатель напишет в коллективном договоре - так и будет: 25% - значимый вклад в дело, 50% - значительный, 75% - замороченный, 100% - заипительский. А вот как начальство классифицирует этот твой вклад - вилы/вода.
kentavr
603 писал(а):

премия - это награда за качественный труд


Плюсану. Лишение премии это непоощрение
DerDen
У нас премии лишают только за невыполнение плана продаж. А так хоть ссаный валяйся. Правда у меня таких отщепенцев нет.
DAI
Если сомнения относительно законности вызывает сам факт одновременного лишения премии и объявление выговора, то все законно. Дело в том, что лишение премии не является мерой дисциплинарного взыскания в отличии от выговора. Таким образом принцип непременения за один дисциплинарный проступок более одного дисциплинарного наказания работодателем соблюден.
CoolM
poliman писал(а):

тс, это звоночек
еще один такой залет - и пойдешь поднимать сельское хозяйство Smile



дык я как про приказ узнал на работу такой болт положил..четко по графику..

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

DAI писал(а):

Если сомнения относительно законности вызывает сам факт одновременного лишения премии и объявление выговора, то все законно. Дело в том, что лишение премии не является мерой дисциплинарного взыскания в отличии от выговора. Таким образом принцип непременения за один дисциплинарный проступок более одного дисциплинарного наказания работодателем соблюден.



спс..вот то что и хотелось услышать.. значить итальянская забостовка.
я уже вчера предложил сделать меня обычным конструктором, сказали дурных нет начальниками быть.. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

делали совместно с нефазом электробус на выставку в москве..цуко взял гранпри..думал на выставку сгоняю, премию мож дадут. Все наоборот пашите негры
poliman
CoolM писал(а):


poliman писал(а):
тс, это звоночек
еще один такой залет - и пойдешь поднимать сельское хозяйство


дык я как про приказ узнал на работу такой болт положил..четко по графику..


ты смори, инженеры счас нигде не нужны и никому Pardon
CoolM
KarapuZ писал(а):

poliman писал(а):

еще один такой залет - и пойдешь поднимать сельское хозяйство


луТше Арктику поднимать - страна нуждается в освоении своих территорий. Good



был я там

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

poliman
проблема. facepalm .уйду на север по деньгам так же, по времени больше в 2раза.
2 месяца ипашил с выходным только в воскресенье, все региональные праздники в топку, 12 часов на работе это нормально, прилетело вообще не ожидал откуда
Перец
А чем накосячил то? а то мож легко отделался и турнуть могли lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы