Страница 1 из 3
Яков_Лещ
7 ноября 2016-го года. #дедывоевали! 63





http://vbulahtin.livejournal.com/2915559.html
Косолапый
странно что логотипа единой россии нет, может на другом боку?
Перец
это эмблема российского военно-исторического общества, дурачок facepalm
Яков_Лещ
Перец писал(а):

это эмблема российского военно-исторического общества, дурачок facepalm



На кой xep она там нужна?! 63
Vassya
Перец писал(а):

это эмблема российского военно-исторического общества, дурачок facepalm


Я тоже одну такую эмблемку знаю. Солнцеворот называется. Ничего особенного, мало ли кто на кого похож Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Перец писал(а):

это эмблема российского военно-исторического общества, дурачок facepalm



На кой xep она там нужна?! 63


Обычная реклама, что вы так возбудились?
Косолапый
Еще надо чтобы не честь отдавал, а крестился по пути Good
Перец
Яков_Лещ писал(а):


На кой xep она там нужна?! 63



потому что они одни из организаторов парада в память об историческом событии и это их отреставрированная техника, на которую они вправе лепить свою символику, этот парад организован силами таких организаций при поддержке государства и не над его путать с официальным государственным праздником в честь например 9 мая с официальным военным парадом, которое полностью организовывается ВС РФ lol1

Добавлено спустя 46 секунд:

Vassya писал(а):


Обычная реклама, что вы так возбудились?



в том числе, как организаторы имеют право supercool
Nekto
Перец писал(а):

это эмблема российского военно-исторического общества, дурачок facepalm


facepalm
И ее стоило вместо звезд лепить? Ну бред же получился.
Яков_Лещ
Перец писал(а):

этот парад организован силами таких организаций при поддержке государства



Т.е., власовские орлы на бортах автомашин красноармейцев - это официальная позиция государства? Или это искажение истории? Smile
Vassya
Интересно, если к примеру, луи виттон проспонсирует какой нить патриотический парад им позволят вернуть чемодан на место проведения оного парада?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Можно выпустить партию аутентичных вещмешков вкачестве реквизита или сувениррой продукции. Раскраска кстати такая, типо камуфляж
kev
Перец писал(а):

это эмблема российского военно-исторического общества, дурачок


ну шо вы так сразу facepalm
хотя соглашусь, сказанул - как в бане бзднул supercool
Алексей 123
Яков_Лещ писал(а):

[/URL]



Чего это за синие пысалки?
Косолапый
Алексей 123 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

[/URL]



Чего это за синие пысалки?


может магазин автотюнинга тоже в спонсорах.
Перец
Яков_Лещ писал(а):

Перец писал(а):

этот парад организован силами таких организаций при поддержке государства



Т.е., власовские орлы на бортах автомашин красноармейцев - это официальная позиция государства? Или это искажение истории? Smile



а у них был орел? в гугле другую символику показывает Pardon

https://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_освободительная_армия и орлов там никаких нет Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Vassya писал(а):

Интересно, если к примеру, луи виттон



bboyan они мутили павильон на красной площади

Vassya
Перец писал(а):



Vassya писал(а):

Интересно, если к примеру, луи виттон



bboyan


Именно!
Яков_Лещ
Перец писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Перец писал(а):

этот парад организован силами таких организаций при поддержке государства



Т.е., власовские орлы на бортах автомашин красноармейцев - это официальная позиция государства? Или это искажение истории? Smile



а у них был орел? в гугле другую символику показывает Pardon



Какая разница - был у власовцев орёл, или не было? У Красной армии орёл - был? Smile
Косолапый
Яков_Лещ писал(а):

Перец писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Перец писал(а):

этот парад организован силами таких организаций при поддержке государства



Т.е., власовские орлы на бортах автомашин красноармейцев - это официальная позиция государства? Или это искажение истории? Smile



а у них был орел? в гугле другую символику показывает Pardon



Какая разница - был у власовцев орёл, или не было? У Красной армии орёл - был? Smile


Че ты доипался? Эмблему бмв или мерса не налепили и ладно lol1
Яков_Лещ
А вот и власовский орёл!! 63

Цитата:

Генерал Власов и Двуглавый Орёл

Исполняя должность Особоуполномоченного личного представителя генерала А. А. Власова, главнокомандующего Русской Освободительной Армии (РОА), на области Верхняя Силезия и Судетская Земля, я каждый месяц приезжал в Штаб РОА для отчета о моей деятельности. Из всех областей Германии Верхняя Силезия и Судетская Земля дали самое большое количество добровольцев в РОА В большинстве случаев мои встречи с генералом Власовым происходили в Штабе Армии почти всегда в присутствии кого-ли из членов Штаба РОА. Чаще всего это были генерал Трухин, иногда генерал Жиленков, но почти всегда генерал Малышкин, председатель КОНРа, так как я одновременно был и представителем КОНРа, и все — полковник Кромиади, начальник личной канцелярии генерала А. А. Власова. Мои доклады были чисто деловыми, непродолжительными. Однако, в памяти навсегда остались две встречи с Андреем Андреевичем.
Со мною из Катовиц в Берлин поехали как-то раз пять представителей от русских, так называемых «восточных рабочих» живущих в лагерях при предприятиях, где они работали. Эти делегаты поехали к Главнокомандующему РОА для вручения ему дара от рабочих на нужды РОА, состоящего почти из 3-х килограмм из цепочек и наперстных крестов, обручальных колец, покрышек от золотых часов, главным образом, карманных, разных безделушек и даже зубных коронок.

Сейчас трудно себе представить энтузиазм и надежду, царившие среди русских рабочих, возлагаемых на РОА и его создателя, генерала Андрея Андреевича Власова, в котором русские люди видели нового Минина и князя Пожарского в одном лице, поднявшего знамя борьбы с палачами русского народа во главе с матерым преступником Сталиным.

На этот раз генерал Власов принял нашу делегацию не в Штабе РОА, а у себя дома, за чашкой чая, и встреча продолжалась до полуночи. На приеме присутствовали генералы Трухин, Малышкин, Жиленков, полковник Кромиади и еще пара лиц, фамилии которых не помню. Это была незабываемая встреча командования РОА с русским народом.

В другой раз в одну из моих поездок в Берлин я не застал в Штабе генерала А. А. Власова, и полковник Кромиади сказал мне: «Андрей Андреевич выехал на совещание и просил, чтобы я и вы пришли вечером к нему на дом. Приходите в Штаб к 8-ми часам и тогда пойдем вместе».

Эта встреча также была за чашкой чая После моего доклада в непринужденной беседе Андрей Андреевич сказал: «Вот, хочу, чтобы на наших мундирах РОА, над правым карманом, был бы Двуглавый Орел» — и показал нам три уже готовых проекта. Я попросил разрешения высказать мое личное мнение о этих проектах и, получив таковое, сказал, что эти проекты представляют не русского Двуглавого Орла, а австрийского, так как у русского орла крылья не опущены вниз, но подняты вверх или вытянуты горизонтально, как, например, у орла так называемого «Николаевского». «Вот спасибо за замечание, завтра же прикажу исправить и подать мне новый проект», — сказал Андрей Андреевич.

Однако, молниеносно развивающиеся военные события не позволили провести в жизнь это начинание.


Воспоминания были опубликованы под названием «Власов и Двуглавый Орел» в газете "Наша Страна" (Аргентина). — № 2262

Седляревич Н. М.

Седляревич Николай Михайлович. Родился в России. В 1920 г. вместе с семьей переехал в Гродно (Польша). Являлся начальником русских скаутов НОРС в Польше. И 1939 г., после захвата Красной армией Восточной Польши, вместе с братьями Михаилом и Василием был арестован и заключен в гродненскую тюрьму. Через год переведен в городскую тюрьму Минска а затем во Внутреннюю тюрьму НКВД 22 июня 1941 г. как «глава контреволюционной банды называемой скаутизмом» приговорен к смертной казни. При этапировании в тюрьму г. Червень был освобожден восставшими местными жителями. Вернулся в Гродно, где с братом Михаилом основал строительную фирму. В 1943 г. при наступлении Красной армии эвакуировался в Чехию (г. Эгер) где вступил в РОА и был назначен Особоуполномоченным личным представителем генерала Власова в Верхней Силезии и Судетской Земле. Старший лейтенант (поручик) РОА. После войны переехал в Аргентину. Принимал активное участие в общественной и политической деятельности русской эмиграции. Являлся Председателем «Центра Русских Белых в Аргентине» и Старшим Скаутмастером НОРС.

Перец
Яков_Лещ писал(а):


Какая разница - был у власовцев орёл, или не было? У Красной армии орёл - был? Smile



ага, слился с власовцами facepalm

не было у красной армии орла, а общественная организация имеет право размещать символику, свою символику во время мероприятий, это просто мероприятие, которое они организовывали, дабы такие как няши и яши не забывали что в истории было такое событие, а не официальный государственный парад, это как с походной кухни раздавать кашу в пластиковые тарелки, коих в принципе не было в те годы, но ничего, ни у кого не пригорает от этого, а военно-историческое общество не только мероприятиями ВОВ занимается, но и другими типа Куликовской битвы и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

А вот и власовский орёл!! 63



хотел и получилось - это разные вещи, не было официально орла, значит не было Pardon
Косолапый
Цитата:

хотел и получилось - это разные вещи, не было официально орла, значит не было Pardon


А триколор? Wink
Яков_Лещ
Перец писал(а):

это как с походной кухни раздавать кашу в пластиковые тарелки, коих в принципе не было в те годы



Вот поэтому, я против того, чтобы эту самую кашу раздавали вообще! nea

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Перец писал(а):

хотел и получилось - это разные вещи, не было официально орла, значит не было Pardon



Не получилось... Да если бы получилось - пили бы теперь... эх, да что там, и так всё ясно... Smile
SDRIVER
Перец писал(а):

не было у красной армии орла, а общественная организация имеет право размещать символику, свою символику во время мероприятий, это просто мероприятие, которое они организовывали, дабы такие как няши и яши не забывали что в истории было такое событие, а не официальный государственный парад, это как с походной кухни раздавать кашу в пластиковые тарелки, коих в принципе не было в те годы, но ничего, ни у кого не пригорает от этого, а военно-историческое общество не только мероприятиями ВОВ занимается, но и другими типа Куликовской битвы и т.д.


Все таки они освещают ПУБЛИЧНО важное историческое событие и обязаны в точности все воспроизвести. Какие нафиг орлы? Эти эмблемы они пусть на ж.. у себя тату делают.
А вот фото парада в средствах массовой информации появились, а там какие то орлы двуглавые на полуторках facepalm
Как это подействует на неокрепшие умы подрастающего поколения?
Перец
Косолапый писал(а):


А триколор? Wink



почитай историю триколора, когда он появился еще дедушек с бабушками власовцев даже не зачали, так же как и андреевский флаг они себе скопипастили не долго думая, дабы как то ассоциироваться с Россией и ее якобы освобождением lol1
Яков_Лещ
SDRIVER писал(а):

А вот фото парада в средствах массовой информации появились, а там какие то орлы двуглавые на полуторках facepalm
Как это подействует на неокрепшие умы подрастающего поколения?



Подрастающее поколение уже горько сокрушается, что орлы - не те. Pardon
Перец
SDRIVER писал(а):


Все таки они освещают ПУБЛИЧНО важное историческое событие и обязаны в точности все воспроизвести. Какие нафиг орлы? Эти эмблемы они пусть на ж.. у себя тату делают.
А вот фото парада в средствах массовой информации появились, а там какие то орлы двуглавые на полуторках facepalm
Как это подействует на неокрепшие умы подрастающего поколения?



напиши письмо в мэрию, что б впредь не допускали непонятную символику на публичных мероприятиях, а для точности воспроизведения использовали бы боевое оружие тех времен с боевыми зарядами и патронами, а так же настоящими трупами врагов Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы